Братья Люмьер - создателей кинематографа. Луи и Огюст Посмотрел


Опубликованно 16.02.2018 02:08

Братья Люмьер - создателей кинематографа. Луи и Огюст Посмотрел

Братья Люмьер, те люди, чьи имена окружены таким количеством легенд и премии, что понять, где правда, а где вымысел, очень сложно. Но мы попробуем.

В октябре 1862 года, в Безансоне родился старший из братьев Люмьер, Луи Огюст Мари Николя. Он родился в семье изобретателя Антуана смотрела на него, я лишь хочу целое состояние на производстве и продаже камер.

После двух лет, в октябре 1864 года, родился младший из Люмьер, Луи Жан. С детства характер и склонности детей в различных. Тихий и болезненный Луи много времени проводил дома с отцом, делая творчества. Он любил живопись, скульптуру и музыку. Тогда, возьми своего отца страсть изобретения.

Застенчивый и любопытный auguste увлекается фотографией и медицины. Позже, он не только присоединится к компании своего отца, но и открывает свою клинику и фармакологические лаборатории.

Начало карьеры братьев в области фотографии

В 1882 году отец братьев купил в Лионе большой участок, на котором построен завод по производству фотографии на. В начале своей работы Антуана чуть не случилось банкротства, которое удалось предотвратить благодаря Луи. Он изобрел новые фотопластинки, качественно отличаются от предыдущих. Его "Синие метки" получили возможность делать быстрые фото. Старые технологии с применением эмульсии бромида серебра, что делало процесс съемки чрезвычайно длинные.

Постепенно, Луи и Огюст Посмотрел сформировали такой тандем, где каждому была отведена определенная роль. Остроумный, Луи был ответственным за процесс, и Августа была отведена роль менеджера, с которым он хорошо умеет делать. Изобретение не думая

Наконец, в 1889 году, отец привез из Парижа, новое изобретение Томаса Эдисона - Contoso с набором из двенадцати фильмов. Был сложной конструкции, который позволял видеть фильм только на себе, глядя в небольшое окошко в корпусе.

В его основе Люмьер Луи Жан был создан новый прибор - без любви. Это была настоящая ноутбука в мастерской. Устройство позволяло производить видео, напечатать положительные, так и посмотреть видео. Нужно было только открыть дверь и установить сзади источник света, мощный. Полный фильм, и на экране создается изображение в движении.

Поэтому правильно считать, что родоначальником кино-Эдисон. Братья признали его приоритет в изобретении пятый и даже заплатил ему Coupe, когда доказать свои фильмы в США.

Стоит сказать, что сначала смотрела на него главным делом его жизни, рассматривали фотографии, и к кино относились с некоторым пренебрежением и не видели в нем будущее. Несмотря на это, продолжал работать, в технологии, потому что они были предпринимателями и не привыкли терять прибыль и кино только тогда начинал входить в моду.

По свидетельствам современников, Луи и Огюст Посмотрел они были неразлучны, работали пятнадцать часов в день, но все равно каждое утро собрались за завтраком. Даже брак Огюста Маргарет Винклер, в 1893 году, ничего не изменилось в их отношениях, и после года Луи женился на сестре Маргарет Роуз.

Первый знали

И вот 28 декабря 1895 года в Париже, сняв на тридцать франков в день, "Гранд кафе" на Бульваре Капуцинок, 14, которые устроили первую в мире автомобильная знали. Вход стоил один Франк. Братья организовали в подвале кинотеатра, и один из них, повернув ручку, не думая, цены на изображение на белый экран. Кстати, просверлить край пленки изобрел Луи.

Зрители смогли увидеть десять первых фильмов братьев Люмьер, длина не более минуты каждый. Вопреки Всеобщей вере, среди них не было знаменитого "Прибытия поезда на вокзал Ла-Сьота", который вышел на экраны только в январе следующего года.

Первые пять частей

В число картин, которые будут показаны в этот вечер, он вошел в один из самых известных фильмов братьев "Выход рабочих с фабрики Люмьер". Есть три официально признанных версию этого фильма, что говорит о серьезном и творческом подходе из братьев, а как процесс. И все три версии были продемонстрированы общественности, что они говорят, репортажи в СМИ.

По мнению экспертов, все три версии были сняты в один день, об этом говорят особенности освещения и расположение теней. Этот фильм можно рассматривать как первую в истории кино, потому что в первый раз показал публике 22 марта 1895 года на конференции французских фотопромышленников.

В списке фильмов первой короче была картина "Политый полиции", который может рассматриваться как первый комедия мощность фильма. Есть версия, что сюжет фильма взят из жизни. Так издеваться над старым садовником, наступая на шланг, любил младший брат Люмьер - Эдвард, после трагической смерти потеряли в Первой мировой войне.

Кстати, не исключено, что на экране тот садовник, потому, что братья не тратить время на поиск актеров для своих фильмов, и использовали все, что я могу пойти функции: домашней прислуги, работников своей фабрики, своей и других детей.

В фильме "Завтрак младенца", который показан в этот день, принимает участие дочь Огюста-Андре. В 1918 году, в возрасте 24 лет умирает от гриппа.Дальнейшее развитие кино и фотографии

В первый вечер братья продали только тридцать пять билетов. Мне понравилось, с учетом всех затрат, но интерес публики быстро выросла, показы фильмов стали регулярными, и уже через три месяца братья зарабатывали по две тысячи франков за ночь.

Чтобы оживить атмосферу немого кино, смотрела на него начали приглашать сто: пианисты и акционеров, которые будут сопровождать короче музыкальные произведения, соответствующие фильму.

"Гранд-кафе" превратился в кинозал, и братья послали его в Мексике, в Европе, для продвижения, не думая и захватывает новые интересные истории о мировых достопримечательностях и мировых событий, например, о коронации Николая II.

Братья были в турне по Японии, Индии и Китае. И в 1903 году лента братьев, было более двух тысяч фильмов. После Второй мировой войны, коллекции, в том числе первых фильмов братьев Люмьер " прошел в Академии наук Франции.

Луис работал не только изображение, но и на цвет. Благодаря его изобретениям, мы пришли цветные фотографии, что сохранились Документальные свидетельства жизни иностранцев в XIX-XX веках.

Уход за кино

Auguste первый оставил набора семейный бизнес и всерьез занялся медициной. Его последний фильм "Страсть Это" - Луи снял в 1898 году, и после посвятил исключительно к производству в старшей школе. Через несколько лет он продал патент и занимался исследованиями в области цвета и объемного кино.

Фотография и кино-не единственные сферы применения талантов братьев. В Первой мировой войне: сделал несколько изобретений в области медицины. Луи серьезно занимался защитой и Огюст изобрели специальные повязки для заживления ожогов и РАН.

Луи умер 6 июня 1948 года, в возрасте восьмидесяти трех лет. Август умер 10 апреля 1954 года, на девяносто первом году жизни.Институт Люмьер

В 1975 году огромный завод, Люмьер, была почти полностью разрушена. Остается только в ангаре, самый известный, из которой они выходили на работу в первом фильме братьев. Власти обратили внимание на структуру. Ангар был признан историческим памятником и использовал его в качестве базы для строительства большой комплекс, посвященный семье Люмьер.

Огромную территорию, где располагались корпуса завода, в настоящее время занимает Институт Люмьер". В нем проводятся фестивали, творческие встречи и мастер-классы, демонстрируются современные фильмы талантливых режиссеров, а также старые фильмы, в том числе "Прибытие поезда на вокзал Ла-Сьота". В комплекс вошли музей братьев Люмьер, парк, кино и Школу Луи Люмьер". Институт стал одной из главных достопримечательностей Лиона.Cinema Lumi?re

В 2009 году в рамках международного кинофестиваля имени Братьев Люмьер, каждый год проходит в Лионе, институт учредил Премию Люмьер. Она присуждается людям, которые внесли значительный вклад в развитие мирового кинематографа. Тьерри Фремо, директор Института Люмьер, считает, что, со временем, эта премия станет альтернативой Нобелевской премии в области кинематографии.



Категория: Культура