Хуан Мануэль Маркес: биография, достижения


Опубликованно 16.02.2018 04:43

Хуан Мануэль Маркес: биография, достижения

Мексиканская земля всегда славилась очень яркие боксеры всегда была свойственна отличная прочность, выносливость, самообладание и дисциплину в кольцо. Но даже в этой группе выдающихся бойцов особняком стоит легендарный человек по имени биографии Хуан Мануэль Маркес, которые будут подробно рассмотрены в этой статье.

Только цифры

Будущий многократный чемпион мира родился 23 августа 1973 года в Мехико. В наше время боксер живет в американском штате Флорида, город Орландо. Спортсмен боролся в категории до 61 килограмма и был правшой. Высота и размах рук бойца одинакова и составляет 170 сантиметров. В любительском боксе провел 49 боев, из которых проиграл только 3. В 2012 году был признан боксером года по версии авторитетного издания "кольцо". Кроме того, он является чемпионом десятилетия по версии WBO в легком дивизионе. Карьеру на профессиональном ринге

Маркес Хуан Мануэль впервые вышел на ринг как профессиональный весной 1993 года. Его первый бой проходил в рамках Полулегкого веса. Дебют был неудачным, как мексиканец проиграл своему земляку Дюран. Через несколько лет наш герой был, что называется "тихой волне".

В начале 1997 года, Маркес Хуан Мануэль впервые боролся за чемпионский пояс против Седрик Минго. В результате мексиканцы победили американцы и выиграли чемпиона WBO в полулегком весе НАБО.

Два года спустя, чемпион препирался с действующим обладателем пояса WBA Норвудом. К сожалению для мексиканских болельщиков, их земляк проиграл.

Однако в 2003 году судьба дала еще один шанс Хуану, и он смог обыграть Мануэль Медина, тем самым вакантный пояс IBF.

Первый бой с Пакьяо

Весной 2004 года Хуан Мануэль Маркес, драк которые всегда были захватывающими, был бой с Филиппинцем Мэнни Пакьяо. В первом раунде мексиканец оказался в нокдауне, но смог продолжить бой. По окончании всех запланированных раундов объявляется ничья. Справедливости ради надо сказать, что многие эксперты считают решение несправедливым, предпочитая Маркес. Продолжение спортивной жизни

Осенью того же года Маркес сражался с Солидо и успешно удалось отстоять свои регалии. Затем погрузился в мае 2005 года Виктор Поло. Но весной 2006 года, Маркес Хуан Мануэль неожиданно проиграл в Индонезии Крис Джон. Год спустя, Мексики идет на втором полулегком весе.Второй бой с Пакьяо

Весной 2008 года Маркес вновь встретился с Пакьяо. Во время боя во втором раунде Мэнни пропустил серьезный удар, но сумел удержаться на ногах. Но уже в следующем раунде в такой ситуации уже есть Хуан, который все еще падал, но вставал. В итоге победителем был Пакьяо.

Это поражение не поставит крест на карьере из Мексики, а в следующем году он снова мог сделать два чемпионских поясов – по версиям WBO и WBA супер. Для этого ему пришлось победить Хуана Диаса.

Бой в промежуточном весе

В 2009 году, Флойд Мейвезер-младший решил вернуться на ринг. И в качестве противника он выбрал Маркеса. Поединок состоялся в рамках 144 фунтов, которые спасли мексиканца от потери своего названия, потому что он разгромно проиграли американским судебным решением, побывав по ходу боя в нокдаун во втором раунде.

Потом был матч-реванш с Диазом, в котором победу снова праздновали Маркес Хуан Мануэль. После этого стала успешная защита пояса в поединке с Австралийцем Майклом Katsinam.Третий бой с Мэнни

В ноябре 2011 года мексиканская снова воевал против Филиппинца. Еще раз повторюсь, бой был низким и не позволял определить явного победителя. Борьба вышла на дистанцию и завершился решением судей в пользу Пакьяо.

В апреле 2012 года, Маркес смог обыграть Сергей Федченко и благодаря временным чемпионом WBC в первом легком весе по версии WBO. Позже полноценным чемпионом дивизии перешел в новый вес, и Хуан был объявлен настоящий чемпион.

Яркие победы

8 ноября 2012 года, вошел в историю мирового бокса, потому что в этот вечер был матч признается в случае, по итогам года, нокаут года " и " лучший тур года. Снова на холст просвечивал Маркес и Пакьяо. В третьем раунде мексиканец сумел отправить в нокдаун Пакьяо, но уже в пятом раунде, все произошло наоборот. Однако, никто не ожидал концовка матча, что в итоге и произошло. В шестом раунде Пакьяо бросился вперед и буквально напоролся на мощный встречный прямой удар, после которого Мэнни упал лицом вниз и несколько минут не мог прийти сам, находясь в нокауте.

В октябре 2013 года, Хуан Мануэль Маркес, чей вес на тот момент был частью полусреднем весе, Тимоти Брэдли боролся за вакантный титул WBO. Матч прошел в равной борьбе, но немного лучше был американец, и был признан победителем.

Его последний бой в своей профессиональной карьере, Хуан, состоявшемся 17 мая 2014 года. Его соперником был Майк Альварадо. Бой закончился победой по очкам мексиканца.



Категория: Спорт