Обогреватель салона автомобиля: отзывы. Обогреватель салона автомобиля от прикуривателя керамика, Кондиционер: фото


Опубликованно 16.02.2018 05:48

Обогреватель салона автомобиля: отзывы. Обогреватель салона автомобиля от прикуривателя керамика, Кондиционер: фото

Как показывают отзывы, обогреватель салона автомобиля от прикуривателя представляет собой эффективный способ создания комфорта и тепла в автомобиле. Особенно работа этой команды будет заметно спешки в холодное зимнее утро, когда на счету каждая минута. Обогреватель позволяет взять машину на несколько минут, обеспечивая нормальную видимость, что более важно. Замороженные стекла представляют не только неудобство, но и опасность для пешеходов, и для водителя.

Что мне делать?

Решить проблему с запуском автомобиля при низких температурах несколькими способами. Например, терпеливо ждать, пока стекло Resorts или установить специальную систему, которая дает Пуск " на блоке питания несколько раз в течение ночи. Как свидетельствуют отзывы, обогреватель салона автомобиля от прикуривателя-это один из самых оптимальных вариантов для выхода из такой непростой ситуации.

Далее рассмотрим, что представляет собой подобный агрегат, его виды и особенности, а также ответы потребителей. Устройство и эксплуатация

Аксессуар работает в строгом стиле, состоит из нагревательного элемента и пистолет (вентилятор). Обогреватель салона автомобиля от прикуривателя, фото которой показано ниже, имеет керамическую основу. Его преимущество заключается в возможности сохранения комфорта атмосферы в салоне, без сушки кислорода. Поток воздуха подается порциями равномерными, можно направлять в разные стороны, питание осуществляется от штатного прикуривателя.

Работу устройства обеспечивает быстрый и эффективный способ избавиться от наледи на окнах, обогрева задней части внутри машины, поддержание температуры приятно, когда вещь, которые возникают в момент открытия двери. Характеристики

Отопитель кабины от автомобиля начинает работать после запуска двигателя. Аксессуар имеет небольшую мощность, поскольку в сочетании с блок питания всего 12 вольт. Это доказывает, что замена этого стандартный обогреватель не работает. Основная задача устройства – удалить Need в окна и помогать в активации силового агрегата.

Не стоит пытаться создать температуры в автомобиле при помощи этого прибора, в противном случае, быстро разлагается. Как было отмечено в комментариях, обогреватель салона автомобиля от прикуривателя необходимо использовать строго по назначению. Нужно или нет – решать вам. Если в регионе эксплуатации авто славится холодными и длинными зимами – лучше задуматься о приобретении этого оборудования. Если редко пользуетесь автомобилем, хранится в гараже с отоплением – можно обойтись и без этого прибора. Критерии выбора

Отзывы о обогреватели салона автомобиля от прикуривателя говорят, что при выборе модели необходимо учитывать несколько аспектов, а именно: Проверьте технические параметры автомобиля, которые должны соответствовать мощности оборудования. На приборной панели должен присутствовать на расширение технологического разъема. Перед покупкой ознакомьтесь с характеристиками отопителя. Лучше купить керамические изменения, потому что это безопаснее аналогов и не подвержены перегреву. Кабель должен иметь достаточную длину, особенно при необходимости обогрева задних сидений в салон. Торпедо должно быть гнездо прикуривателя. После покупки желательно сразу проверить устройство в работе. При выключенном двигателе не оставляйте диск включены без присмотра.

Содержание пакета

Отзывы печки салона автомобиля показывают, что лучший способ приобрести максимально оснащенный прибор. Полный набор включает в себя: Непосредственно обогреватель. Пульт дистанционного управления. Нагрузки, самостоятельной работы. Подогрева. Устройство автоматизации. Руководство по эксплуатации.

Перед покупкой компьютера необходимо иметь в виду, что материал устройства должен быть сделан из термостойких компонентов, не иметь посторонних запахов. В автомобиле должен быть монтаж. В соответствующей документации обязательно регулирует правила хранения и эксплуатации блока, который должен строго следовать. Отзывы печь салона автомобиля от прикуривателя

Большинство владельцев утверждают, что такая адаптация была настоящая находка в зимнее время, при необходимости, быстрого запуска двигателя и удаления инея в стекла.

Need испаряется уже через несколько минут после включения прибора, после того, как автомобиль полностью готов к безопасной эксплуатации. Кроме того, пользователи отмечают полезность данного устройства, когда семьи поездки для обогрева заднего и сидений по уходу за детьми. Обогреватель спасает от сквозняков, а некоторые умельцы приспосабливают, чтобы нагреть руки на зимней рыбалке.

Воздушный обогреватель салона автомобиля от прикуривателя, по мнению некоторых потребителей, имеет ряд недостатков. Во-первых, часто наблюдается плохая эффективность блока большие морозы, а также быстрый выход из строя. Во-вторых, существует вероятность деформации стекла при резких температурных перепадах.

Владельцы указывают на время, что такое устройство можно сделать самостоятельно, имея минимальные знания в области электротехники и устройства машины. Это позволяет сэкономить деньги и приобрести дополнительный опыт в оснащении авто своими руками. Популярные модели

На рынке имеется широкий спектр авто обогреватели от прикуривателя. Они различаются по мощности, комплектации и производителя. Рассмотрим краткие характеристики двух популярных модификаций, которые получили положительные отзывы от пользователей: Koto 12V-901. Этот керамический обогреватель салона автомобиля от прикуривателя оснащен нагревательным элементом с защитой от перегрева. Также можно регулировать поток воздуха на 90 градусов в горизонтальной плоскости и 45 – по вертикали. При максимальной мощности 140 Вт, вес 0,5 кг, оснащен сплит включить вентилятор и Фен. Ориентировочная цена 1600 рублей. TЕ1-0182 "машину в". Аналог, изготовленный в Китае, это высокая производительность и минимальный расход электроэнергии. В комплектации предусмотрено универсальное съемное крепление мощность 150 Вт. Стоимость составляет 1000 рублей.

Стоит отметить, что длина кабеля от устройства должен быть не менее пятисот метров (для возможности установки агрегата в любом месте в салоне).

Принцип действия

Считается, компьютер работает по принципу бытового фена. Поток воздуха проходит через рождаются нить, оставив уже жарко. Вентилятор помогает увеличить циркуляцию и направление подачи воздуха.

Подача отопления осуществляется от бортовой сети, подключив устройство электрической системы через разъем прикуривателя. Как правило, стандартный Фен работает от напряжения 12 вольт, что дает мощность от 120 до 150 Вт. Как сделать обогреватель салона автомобиля от источника питания 24 В свои руки?

Для самодельного обогревателя необходимы следующие материалы: Работы нагрева заготовки из сушилки. Металлический канал с встроенным вентилятором и выключателем (компьютерный блок питания). Пара радиаторов от ПК. Реле электромеханический (12, 30). Предохранитель. Пружины из стали. Две втулки пластиковые. Провод 1,5 кв. мм).

Основной этап

Работа начинается с установки нагревательного элемента. Радиатор крепится на крышке система питания, возле вентилятора. Второй аналог крепится с противоположной стороны, изолированы с помощью втулок.

Позже некоторые концы литья проволоки из нихрома наматываются в контактный теплообменник, мы добавили в свой ассортимент с крышкой, источник питания, ПК. Второй край-файлы в часть вторую радиатора. Затем устанавливается реле и выключатель.

Подключение вентилятора 12 вольт не обеспечивает должной была возможность, и, в результате, внутри нагревателя уязвимыми к перегреву. Решить проблему через подключение элемента с источником тока 24 В. Для обеспечения скачков напряжения используется преобразователь. Установленный прибор подключается через прикуриватель или непосредственно к аккумулятору. Остается только проверить агрегат, после чего он может участвовать в его эксплуатации.

Подытожим

В заключение, следует отметить, что прикуриватель в автомобиле может выполнять не только свою основную функцию, но и может стать питателем для компактный нагреватель. Подобный прибор актуальна в регионах с холодным климатом, в случаях, когда требуется быстрый Пуск двигателя автомобиля и удаления слоя льда на окнах. Оборудование стоит недорого, потребляет небольшое количество энергии. Для тех, кто хочет сэкономить, обращаются пользователи изготовить обогреватель сам по себе. Главное, чтобы прибор отвечал эксплуатационным требованиям и требованиям пожарной безопасности.



Категория: Авто