Как умный отец поймал грабителя


Опубликованно 16.02.2018 05:50

Как умный отец поймал грабителя

Стив вскочил с кровати, где его жена Аннет спала, и побежала к его дому. Его 2500 $ноутбук Apple и дорогие горелки не было, а компьютер был настолько новым, что еще не получил его застраховать.

У 46-летнего был “опустошен” и “сердитый” из-за потери жизненно важной информации на ноутбуке, касающиеся его площадь скашивания компании. Он был еще больше бесит, об опасности для его жены и сына.

Но Стив был туз в рукаве. Как назло, он установил камеры в его офисе и вне его Саншайн-Кост домой лишь три недели назад.

“Я проверил камеры слежения, и, конечно же, он был пойман на CCTV,” Стив рассказывал новости.ком.ау. “Он был немного идиотом — он посмотрел прямо в камеру, прежде чем он схватил ноутбук и убежал.”

Леденящие душу кадры данный момент грабитель ограбил дом на Солнечный Берег.

Злоумышленник пробрался в дом семьи в 2 часа ночи, как Стив и Аннет гирлянда спал.

Их сын замечен мужчина прыгает через забор, как он убежал, и насторожить его родителей.

Стив позвонил в полицию, который появился около 11 утра, чтобы взять отпечатки пальцев, но не мог найти. Все еще в ярости по поводу взлома, владелец бизнеса передал видеозаписи нарушителя в полицейском участке, но потом пришла идея получше. Он выложил кадры из видео на свою страницу сообщества Facebook.

Злоумышленнику было сложно определить, потому что он был в шляпе, но его татуировки были видны. “Несколько дней спустя, я получил анонимный телефонный звонок от женщины, которая знала его”, - сказал Стив.

История была подхвачена местной газеты и телевизионной станции. “Через неделю после того, как они получили вызов по адресу, где он был, и теперь он за решеткой.”

Полиция обнаружила, что мужчина был наркоманом с историей ограбления, которые похитили девять машин и наполнила сапоги чужого имущества. Эти предметы были возвращены благодарных семей в районе, и он был заключен в тюрьму на несколько лет.

К сожалению, Стив вернулся его факел — ноутбук, казалось, уже продано, но он стал героем в своей общине Тихоокеанского Рая.

Стив потерял своего нового, еще не застраховано 2500 $ноутбук и фонарик — но он говорит, что был зол об опасности для его жены и безопасность сына.

Джейсон, 21, только что вернулся домой из ночи, когда он понял, что семья грабят, и проснулся его отец.

Стив разместил материалы на Саншайн-Кост сообщества Facebook, и соседи помогли проследить взломщик — который сейчас находится за решеткой.

Он рад, он был в состоянии помочь защитить сообщество, но говорит, что страшный опыт сделал его и его 49-летняя супруга гораздо осторожнее. “Моя жена, ей всего 5 футов 3 дюйма”, - сказал он. “Если бы она вышла туда и поразило его, что угодно могло случиться.

“Она была потрясена, она не могла оставаться дома самостоятельно в течение нескольких месяцев после этого. Она была очень напугана. Она все — таки есть- она ходит вокруг Блокировка Windows”.

Стив сказал, что он был особенно обеспокоен, поскольку пользователи популярного мет препарата может быть аномально высокой, а высокой.

“Тот факт, что ты лежишь в постели и заставить кого-то идти через дом, он бы вошел в комнату, он мог бы стоять над нами, глядя на наши кошельки.”

Стив консультирует всех своих соседей, чтобы купить камер тоже, как Рождественский сезон, в котором он был ограблен в прошлом году опять приближается.

Исследование преступности пробки, Блокировка экспертов полосу безопасности и безопасности поставщик решений Кэмми обнаружили, что дом обновления безопасности на списке на 37 процентов домохозяйств. Более чем на треть говорят, что они не уверены в своих замков и заботиться своих дверей и окон делают их легкой мишенью для злоумышленников. Большинство из них были в первую очередь беспокоятся о безопасности своей семьи.

В докладе нашли некоторые домовладельцы ставят свою собственность на риск, полагаясь на неэффективные практики, такие как прятать ценности в ящиках (29 процентов), в холодильнике (6%) или в бачке унитаза (2 процента), в то время как другие используют “осторожно, злая собака” знаки (10 процентов), поддельные камеры видеонаблюдения (6 процентов) или поддельные сигнализации (8 процентов), чтобы обмануть горе-жуликов.



Категория: Интернет