Банки Китая: обзор


Опубликованно 17.02.2018 00:08

Банки Китая: обзор

Китайская банковская система имеет трехуровневую структуру. Все номера являются собственностью государства. Первая группа включает в себя политические банки Китая и Народный банк. Они несут ответственность за планирование финансовой и экономической деятельности страны. Их сотрудники участвуют в разработке стратегии развития. Они осуществляют надзор, контроль денежных потоков. Высшем уровне

Политические финансовых институтов "Банк развития", "Банк сельского хозяйства", "экспортно-импортный Банк". Регулирует обменный курс юаня, "Банк Китая". Реализация государственных программ, назначенные для других кредитных учреждений. Базовый уровень

Основа китайской экономики-это так называемая большая четверка. В списке крупнейших коммерческих банков включает следующие организации: "Банк Китая". "Промышленный Банк". "Строительный Банк". "Россельхозбанк".

Вторая Категория финансовых компаний, также компаний, занимающихся реализацией различных сделок. Они управляют активами являются доверие и инвестиционной деятельности. Это включает операторов лизинга. Третья Категория

Небольшие китайские банки и кооперативы, созданные с целью сократить количество кредиторов, которые до недавнего времени Китай был представлен в изобилии. Они служат малого и среднего бизнеса. Филиалы работают в зданиях почтовых отделений.

В последнее время российские аналитики говорят, что тенденция использования китайского опыта в нашей стране. Сегодня наблюдается активное развитие монополии, капитал которых принадлежит государству активов. Ненужных игроков уйти с рынка. Например, "Банк Югра". В Китай-городе был свой штаб. Рейтинг банковского сектора

Список самых влиятельных и крупнейших финансовых учреждений Китая, были включены следующие организации: "Торгово-промышленный Банк". "Россельхозбанк". "Банк Китая". "Строительный Банк". "Транспортного Банка". "Китай citic Банк". "Шэньчжэнь Банк". Банк "Гуандун". "Корпорация Миньшэн". "Торговый Банк". "Хуася". "Гуанда". "Промышленный Банк". "Шанхай pudong Банк развития". "Китай почтовый Банк". Государственный сектор

НБК выполняет функцию центрального аппарата финансовой структуры страны. Его деятельности, подчиненных правительству Республики. Институт был основан в декабре 1948 года. "Народный банк Китая" является результатом слияния трех компаний. Головной офис Шицзячжуан переехала в столицу. До 1978 года, "Банк Китая" в то же время функционирует в качестве государственных и коммерческих предприятий.

Все другие кредитные учреждения безоговорочно подчиняются НБК. В конце девяностых годов ХХ века был снят коммерческого назначения и миссии "люди" закрыты. С этого момента он стал Центральным банком Китая. В 2003 году его полномочия были расширены, что позволило учреждению для обеспечения стабильности и экономической безопасности финансового рынка страны.

Сегодня, НБК является крупнейшим Банком не только в Китае, но и в мире. Сумма ее материальных активов превышает три триллиона долларов. Его основная функция заключается в регулировании денежного обращения и кредита. "Народный банк Китая" открыл девять офисов. Они расположены в крупных промышленных и аграрных регионов страны. В структурном подразделении и восемнадцать подразделений.

Отличительной особенностью банков Китая-это множественность процентных ставок. В НСК она равна девяти, а в Европе и Америке - двадцать пять. Промышленный Банк

Это финансовое учреждение работает не только в Китае, но и на территории Российской Федерации. Деятельности в нашей стране началось в 2007 году. Он имеет все необходимые лицензии. Пользуется поддержкой материнской компании и предложить российским клиентам широкий спектр кредитных услуг. Обслуживает физических и юридических лиц. "Промышленный Банк Китая" активно представлены в сельском хозяйстве, промышленности и лесного сектора российской экономики.

Одной из задач является оказание финансовой помощи китайских компаний, которые выходят на российский рынок. К услугам партнеров услуг в области инвестирования, финансирования, управления, налогового управления. КПБ советует российским бизнесменам, которые ведут бизнес в Китае. Головной офис российского представительства расположен в Москве на улице Балчуг.

Организация предлагает российским компаниям возможность открывать и поддерживать их счета в юанях в Гонконге, Сингапуре, долларов США и евро. Осуществление денежного перевода в банки Китая и других стран. "ЭЛОС"

"Банк Китая", действующих на территории Российской Федерации, еще одна дочь китайского кредитных организаций. Ее основной профиль – документальный платежей, осуществление импортных и экспортных операций между предприятиями Китая и России. В нашей стране был зарегистрирован в 1993 году. Он вошел в десятку первых иностранных кредитных организаций, которые открыли свои представительства в Российской Федерации. "Банк Китая" ("ЭЛОС") подают представители юридических лиц и частных клиентов.

Ее головной офис расположен в Москве, ул. Спартаковская. В перечень услуг, доступных для организаций, включает следующие предложения: расчетно-кассовое обслуживание; кредиты; месторождений; выдача банковских гарантий; коллекции; факторинг.

Условия кредита и процентные ставки по депозитам варьируются. Они согласуются с каждым партнером индивидуально.

Услуги для физических лиц: открытие счетов в иностранной валюте и российских рублях; размещение депозитов; денежные переводы; обработка чеков. "Китайский строительный Банк"

Учреждение совместно с "Коммерческий Банк Китая" одним из десяти крупнейших финансовых учреждений в стране. Регулярно входит в рейтинги издания "Форбс". Банк был основан в 1954 году. Выполняла функцию распределения средств между строительными компаниями. Настоящее название получил в 1996 году. В Китае число филиалов превысило 15 000. Дочерние предприятия работают в России, Австралии, Германии, США, Сингапуре, Японии и Корее.

Пять лет назад, "Чайна констракшн Банк" стал третьим финансовым учреждением из Азии, которые пришли на российский рынок. Сумма уставного капитала превысила четыре миллиарда рублей. Банк Адрес в Китае: Пекин, финансов проспекте, дом 25. В Шанхае расположена на Восточном Яньчэн дороге. В России, штаб-квартира находится в центре Москвы.

Специализация учреждения кредитования, страхования и финансовых услуг. Годовой оборот составляет около 130 миллиардов. Количество сотрудников достигло 370 тысяч человек. "Сельскохозяйственный Банк Китая"

Является государственной собственностью и частью так называемой "большой четверки". Его труд является основой финансового благополучия страны. Датой его открытия считается 1979. Уставный капитал 36 млрд. Банк имеет развитую филиальную сеть. Свои представительства работают не только в крупных городах, но и в небольших провинциальных городах Китая.

Его спектр услуг, учитывающий интересы представителей юридических лиц и частных клиентов. Его предложение нацелено всех групп населения. Работает не только с китайской валюте, а также осуществляет операции в иностранной валюте. Список операций, которые осуществляются в юанях: открытие депозитов; кредиты; предоставлении кредитов; операции с векселями; продажу и покупку ценных бумаг; выпуск облигаций; гарантия; служба страхования.

Список услуг, которые осуществляются в иностранной валюте: оформление кредитов; формирование месторождений; обмен; денежные переводы; расчетов; гарантия; бизнес; покупка и продажа валюты; брокерской деятельностью.

Со штаб-квартирой в Пекине Фусин. Есть большой офис в Шанхае. Проблемы в банковском секторе

Политика государственного кредитования, при которой предприятия получают огромные суммы, может привести к дестабилизации финансовых рынков Китая. Сегодня проблемные кредиты возникают. Многие организации признают себя банкротами и отказываются платить долги. Вторая проблема в сфере кредитования-это коррупция, которая охватила все крупнейшие государственные банки.

В 2003 году доля так называемых проблемных кредитов превысил двадцать процентов. На данный момент, ее стоимость продолжает расти. Говорят, что она уже достигла 50 процентов, что свидетельствует о надвигающемся банковском кризисе в Республике. Ситуация с невыплатой кредитов является довольно острой в сфере розничного банкинга. ежегодный рост просроченных кредитов достигла пятнадцати процентов.

Банковская система Китая нуждается в капитальном вливания средств. Речь идет о миллионах. Азиатские банки показывают несовершенство международного финансового рынка. Они длительное время находились в полном подчинении у государства и не знакомы с нормами и нюансы международного права. Эволюция

Сегодня в России, Китайская система развития-это пример. Промышленность и банковский сектор Китая показывают подлинную открытость внешнему влиянию, перенимая американский и Европейский опыт. В то время как Азиатским компаниям не стоит отказываться от собственного видения будущего страны.

По мнению аналитиков, ключ к успеху и стабильности реформы китайской экономической системы. Они затрагивают не только экономическую сферу, но и политические аспекты. Государственные институты вступить в свободную конкуренцию с частными кредитными организациями. Власти не намерены полностью отказаться от монополии в банковском секторе. Китайское правительство владеет более чем пятьюдесятью процентами акций крупных холдингов страны.



Категория: Экономика