Слово "засорение" акцент, как правильно поставить


Опубликованно 17.02.2018 00:55

Слово

Наверняка каждый в жизни хоть раз чувствовал себя неловко от смущения, когда сомневались, правильно ставить ударение в конкретном слове. И сколько раз мы пытаемся буквально запомнить правильный вариант. Но все попытки тщетны... и как режет слух неправильное произношение? Я хочу, чтобы покрыть мои уши в этот момент. Одна из трудностей в правильное произношение заключается в том, что в русском литературном языке нет единых правил. Например, слово "затычка", акцент обычно ставят у нас неправильная. И обсуждать это.

Что такое акцент?

Выделение одного из слогов в слове голосом, называется акцентом. Произносить ударный гласный, напрягать органы речи и фонации. Шок называется слог, который произносится с наибольшей силой голоса.

Одна из важных частей лингвистики орфоэпия – наука, которая занимается изучением произношения. На произношение ударного слога больше по сравнению с другими частями речи. Высота выделил голосом гласные могут различаться. Часто бывают случаи, когда акцент делается двойной. Другими словами, можно сказать так. Как правило, такие случаи прописаны в орфоэпический словарь.Которые обычно имеют трудности в произношении?

Конечно, если человек родился и вырос в кругу чисто носителями русского литературного языка, в окружении писателей, профессоров и других представителей интеллигенции, проблема с акцентом почти никогда не происходит. Как говорится, стресс буквально впитал с молоком матери. Однако, как много этих людей? Россия-это огромная страна, где проживает большое количество представителей других национальностей. Они говорят на суржике или использовать в речи наречия. С литературной речью, им приходится нелегко.

Еще более сложным для тех, кто эмигрировал в другие страны, где русский язык "феттер" элементов другого языка. Нельзя не обратить внимание на иностранцев, которые приезжают в Россию на постоянное место жительства или временную работу. Такие люди не понимают, как "справляться" со стрессом, потому что закономерности их расположения в словах есть."Откупорил" проблема

Куда падает правильное ударение в слове "затычка"? Вопрос, который часто задают не только иностранцы, но и коренной русский народ. Часто возникает ударением на втором слоге – "откупорил". Однако, это самые распространенные ошибки речи. Во многих справочниках (в "словаре трудностей произношения и ударения") обращаю внимание читателей на эту проблему.

Если вы соответствовать литературным нормам современного русского языка, глагола "откупорить" акцент должен быть сделан только на 2-й слог – гласная буква "у". "Откупорить" - это единственный правильный вариант, который следует соблюдать.

Ошибки в произношение лингвисты объясняют, что этот глагол редко используется в устной речи. И редких слов трудно запомнить, где правильно ставить ударение. Есть и другая версия, неправильное произношение слова "непроходимость" похоже на слово "порка". Однако, ни один орфоэпический словарь не считает это стресс как действительную форму. Акцент в спряжение глагола "откупорить"

При спряжении глагола "откупорить" с ударением на втором слоге сохраняется. Иными словами, "откупоривая" сохраняется во всех формах глагола. Также остается постоянной и стресс в образовании причастий и деепричастий.

Общие фразы:они откупорили бутылку шампанского;распечатал консервы;вы открываете банку;откупорив бутылку, Антон налил вино;откройте, будьте добры.

Слово "засорение" спряжение и ударение остается неизменным на второй слог: "забивают, засорение, засор. Ответ на вопрос о том, как поставить ударение в словах откупорить, закупорить, можно увидеть в орфоэпических словарях. В такие однокоренные слова, как "блокада","откупорке", "открыть", "открыть", ударение падает на ударный гласный "у". Поэтому говорить следующим образом: "откупорить", "засорение", и больше ничего.Как запомнить правильное ударение?

Когда что-то запоминать, просто хочу, чтобы преобразовать все известная пословица: "семь раз снова, как только вспомнит". Чтобы правильно расставить акцент "засорение" речи поможет одна подсказка (Цитата Из Пушкина): "просто сделай бутылку шампанского. // Иль перечти "женитьбу Фигаро" (из спектакля "Моцарт и Сальери").

Чтобы не ошибиться в правильном акценте "засорение" поможет небольшое стихотворение. Это легко запомнить: "Гном собирал в лесу опилки // и разлито в бутылки"."Забивают": акцент, и примеры использования

Для того, чтобы запомнить правильное ударение, надо говорить вслух следующие примеры:Игнат набил бочки сельди и пересыпав крупной солью, и Федор был тщательно закупорил их и рулоны под навесом.У вас забиты ребенок в доме – он должен гулять на улице.

Эти примеры лучше распечатать и повесить над рабочим столом или над кроватью, чтобы они всегда были перед глазами.

После работы утром лучше начинать правильно. Для повышения эффективности, желательно не про себя читать и декламировать вслух. И громко, и несколько раз подряд. Через пару недель правильный акцент "засорение" гармонично впишется в устной речи.

Одним из наиболее эффективных способов, которые можно использовать технику скоростной памяти. Вы можете скачать на свой компьютер учебники по развитию памяти.

Помните, что везде и всегда мы должны стремиться. Тогда сделай это! Быть грамотным и улучшить свои выступления каждый день! Потому что это первый показатель нашего интеллекта.



Категория: Культура