Веб-больших создатели нового интернет-проекта


Опубликованно 17.02.2018 07:01

Веб-больших создатели нового интернет-проекта

Всемирно известный инженер и ученый в сфере компьютерных наук работает над новым проектом, который в корне перестроить Интернет и как он функционирует. Он хочет вырвать власть обратно из техник джаггернауты и дать нам больше контроля над личными данными.

Такие компании, как Google, Facebook и Amazon, Apple и Netflix доминировать в интернете. Эти хорошо известные корпоративные гиганты пользуются огромное количество контроля не только над тем, что люди видят и делают в интернете, но за наши личные данные и как они используются.

Они знают, что мы смотрим на онлайн, что мы покупаем, с кем мы говорим, кто наши друзья и что угодно еще можно почерпнуть из информации, которую мы добровольно (а чаще неосознанно) обеспечить.

Не секрет, г-н Бернерс-Ли и не фанат как части веб-развивались в последние годы. Когда козырь администрации подписал законопроект, обеспечивая Интернет-провайдеры могли бы продать просмотр истории своих клиентов без разрешения в прошлом году, он назвал этот шаг “отвратительным” и “ужасным”.

Чтобы потенциально помочь в борьбе с такой практикой, он сотрудничает с Массачусетским технологическим Институтом на пути к “ре-децентрализовать веб” и дать пользователи сети больше контроля над своими персональными данными.

Название Solid — производный от термина “социальное связанные данные” — проект направлен на то, чтобы “радикально изменить путь веб-приложений сегодня работают, в результате чего в собственности данных, а также конфиденциальность,” сплошная сайте написано.

Тим Бернерс-ли, человек, который изобрел всемирную паутину со своим оригинальным веб-сервера.

Группа проекта работает над тем, чтобы разработать набор инструментов и конвенций, чтобы дать интернет-пользователям свободу, чтобы выбрать, где их данные и кто будет иметь к ним доступ отделив контент от самого приложения.

Например социальных сетей будет выполняться в облаке, но вы могли бы хранить свои личные данные на локальном сервере, который вы контролируете или вы могли бы выбрать другой Облачный сервер, администрируемый компанией или организацией, которым вы доверяете, чтобы дома ваши данные.

Идея заключается в том, что новый стандарт позволит приложений — как в больнице по учету программного обеспечения или социальных сетях — для чтения и записи определенных данных от сервера вы выберете и контроля, а не серверы, которые принадлежат компании.

ЭПОХА НАБЛЮДЕНИЯ КАПИТАЛИЗМ

Толчок для создания более дружественных для потребителя и конфиденциальности соответствующих интернет приходит как общественное мнение по поводу технологических гигантов, как Facebook и Google (которые активно используют в торговле эти данные) заметно ухудшились, особенно в США.

Их роль в том, что Россия вмешиваться в последней президентской гонки в США возросла опасность, что регулирующие органы могут расправиться и разбить крупные технологические гиганты в соответствии с антимонопольным законодательством.

Совсем недавно ряд бывших сотрудников Facebook вышел и критиковали влияние социальных медиа компания оказывает на ОБЩЕСТВО С бывшего старпома заявил, что компания была “на грани разрушения социальной ткани, как работает общество”.

Куда ни глянь, в Силиконовой долине элиты, кажется, запал на приступ вины, индуцированного сожаление по поводу цифровой мир, они помогли сформировать.

На этой неделе Стив Хилтон, техник директор и бывший советник бывшего британского премьер-министра Дэвида Кэмерона — и чья жена является одним из руководителей Facebook, — написал часть мнения, в котором он осуждает на раз “пагубного” результаты больших технологий бизнес-модель, чтобы захватить наше внимание и высосать наши данные.

“Телефон в каждый карман, эти компании могут теперь буквально отслеживать каждый ваш шаг. И жуть, кажется, становится хуже день ото дня”, - написал он.

“Наблюдения силиконовой долины капитализм уничтожил частную жизнь человека. Кто-нибудь просил их это делать? Говорят, что люди хотят удобство данных услуг, но для большинства людей нет никакой альтернативы”.

Большие технологические фирмы США добавили миллиарды на их рыночной капитализации в последние десятилетия.

Мистер Тим Бернерс-ли пытается помочь построить этот альтернативный вариант.

А нынешний интернет пейзаж стал доминировать горстка могущественных компаний, он считает, изображение Дикого Запада, что определило ранних стадиях в сети является то, что потребители в конечном счете хотите.

Выступая на веб-встречи на высшем уровне Децентрализованных в Сан-Франциско в 2016 году, он сказал, децентрализованная и свободный дух, которые лежат в сети будет преобладать.

“Вы можете сделать очень обнесенный стеной сад, очень мило”, - сказал он. “Но джунгли снаружи всегда более привлекательным в долгосрочной перспективе”.

И если все пойдет по плану, веб-изобретатель хочет быть нашим гидом по джунглям.



Категория: Интернет