Рог является важным Автомобильное зарядное устройство


Опубликованно 17.02.2018 11:13

Рог является важным Автомобильное зарядное устройство

Двигатель, система передачи и управления не только важными компонентами автомобиля. Кроме того, любое транспортное средство, оборудованное другие важные, но менее заметные детали. Например, одна из них-это рога. Это незаменимая вещь, без которой не обойдется ни один автомобиль, ведь в некоторых ситуациях может даже спасти жизнь водителя и пешехода.Что такое Рог?

Клаксон-устройство для подачи звукового сигнала. Часто такие устройства называют просто звуковые сигналы.

Термин "рога" происходит от названия компании, которая первая начала массового производства устройства. Эта фирма Клаксон сигнал Лтд.Зачем использовать прибор?

Почти любой транспорт комплексное Рог. Автомобили, мотоциклы и даже велосипеды, оснащенные этим устройством, так как оно помогает предотвратить множество несчастных случаев. Например, водитель может сигналить, чтобы люди на переходе или выполнить маневр обгона другого автомобиля.

К сожалению, в современном мире, звуковые сигналы используются редко, так как у них почти нет необходимости, особенно при наличии пробок. Но и некоторые водители забывают правила дорожного движения и используют рога только для личных целей. Например, посигналить другу или похвастаться перед автомобилем девушки.Краткая история

Рога-это не новое изобретение. Он был в употреблении задолго до первых автомобилей. Их, например, используется драйвер управления экипажем. В те дни, чтобы дать сигнал, есть много, чтобы удар такой Рог. Но так как большинство людей не любят этот способ, добавленный резиновый Рог ламп. Теперь достаточно было просто нажать на грушу, чтобы излучать соответствующий тон. Чуть позже подобные устройства начали обустраивать первые автомобили.

Один из первых-рога, которые были предназначены для транспортных средств, не были похожи на рожки с резиновыми грушами. Теперь он был полностью механическое устройство, которым был снабжен специальной пружиной пластин с фиксирующими стержнями. При использовании такого механизма, пластины, контактирующие с шестернями, и произвести определенный звук рога. Часто, для усиления сигнала на устройства был прикреплен к специальному мундштуку. Позже, Томасом Эдисоном и инженером-электриком Миллер Риз Хатчинсон изобрел и запатентовал клаксон с электрическим механизмом.Типы современных рожки

После изобретения Эдисона, Хатчинсон стали появляться и другие модели рожки с различными звуковыми сигналами, которые бывают нескольких видов, в зависимости от принципа:Пневматический Горн, в котором поток воздуха, поступающего от компрессора, используется для создания звуковых колебаний в трубе. В прошлом этот путь работал клаксон с резиновой грушей. Звуковой сигнал клаксона может достигать 120 дБ.Электронный Рог. В основе работы такого устройства представляет собой электронный звуковой генератор и электродинамический громкоговоритель, который позволяет преобразовать электрический сигнал в звук. Громкость сигнала электронных Рог составляет 110 дБ.Электромагнитные Рог. Основным элементом, можно работать в Рог электромагнит оснащен контактным переключателем. При помощи такого простого элемента обеспечивается главного движения мембраны, отвечающий за звуковой сигнал. Электромагнитные Рог является самым распространенным устройством, которое можно найти практически в любой автомобиль или мотоцикл.Типы электромагнитных рога

Как уже было сказано, почти все автомобили оборудованы электромагнитным рогами, которые, в зависимости от типа звукового излучателя являются:В форме дисков. Такое устройство может иметь форму как интегральная и модульная конструкция, которая устанавливается под капотом на стадии сборки автомобиля. Такие рога установлены на большинство моделей мотоциклов и автомобилей.В виде "улитки" ("ракушки"). В форме "улитка" напоминает духовой музыкальный инструмент валторна. Точно так же, как музыкальный инструмент, воронкообразное расширение такого рога имеет изогнутую форму с направленной вперед конец. Объем данного устройства может достигать около 120 дБ, что является достаточно мощным, особенно учитывая, что частота звуковых колебаний Рог находится всего в 250 Гц. Как правило, установить гудок на ВАЗ, ГАЗ и других моделей автомобилей отечественного производства.В форме "рогов". Эти типы рогов часто путают с "улитки", но не стоит забывать, что "рога" есть одно существенное отличие. Воронкообразное расширение этих устройств является прямой, а не изогнутый как на предыдущих моделях. Эти рога проще установить под капотом, но они имеют низкое качество звукового сигнала.Использование автомобильного клаксона в разных странах

В каждой стране, водители по-разному используют клаксон в автомобиле. Например, в Индии, чтобы услышать сигналы могут быть в любом месте, независимо от города или деревни. Водители постоянно посылают друг другу сигналы при обгоне и других маневрах.

Это можно увидеть в странах Юго-Восточной Азии, а также в Африке. Здесь водители постоянно сигналят прохожим, которые часто ходатайствовал у них на пути.

Как видно, в наименее развитых странах чаще всего используют автомобильный сигнал. Это связано с тем, что там гораздо строже контроль движения на дорогах и водители стараются не нарушать правила дорожного движения.



Категория: Авто