Как отличить предлоги от приставки: алгоритм действия


Опубликованно 18.02.2018 00:12

Как отличить предлоги от приставки: алгоритм действия

Русский язык-сложная дисциплина. Чтобы правильно написать слово, человек должен быть в состоянии разобрать его состав, определять сильные и слабые позиции звуков, быстро вспомнить тестирования только одного свидетеля. Должен знать наизусть многочисленные исключения из правил. Часто написание слова зависит от части речи. Например, не все знают, как отличить предлог от приставки, и совершают много ошибок.

Что такое оправдание?

В русском языке независимое слово, и его значение стороны может показаться то же самое. Написание мягкого предлогами, чаще допустимой ошибки учащихся. И действительно, эта часть молитвы легко спутать с префиксом. Например, в словах "вода в заводи", "под водой - подводник". Чтобы избежать ошибок, давайте вспомним определение.

Предлоги-служебные части речи, которые используются для связи синтаксических единиц, выражение или фразу. Они не меняются, правильное написание необходимо запомнить наизусть. Значение предлога зависит от контекста. Это может быть:время (до завтрака, в зимнее время);месте (на дороге, в лесу);причина (с учетом обстоятельств, из-за мороза);цель (в поисках истины, для матери);обстоятельств, отношений (я думаю, что о других, я скучаю, без жены).

Предлоги не являются членами предложения и пишутся раздельно с другими словами.Префикс: определение

Так случилось исторически, что некоторые предлоги со временем стали использоваться для дополнения или изменения направления самостоятельной части речи. Они превратились в важную часть слова, которая предшествует корня, и получили название "приставка". Если предлог соединяет слова в фразу, с помощью приставка меняет лексическое и грамматическое значение источник свидетелей. Например: окно - подоконник (указание на место), самолет - самолет (сведение + завершенность действия).

В отличие от предлогов, приставки пишутся мягкое слово. Однако, они могут иметь тот же звук, и, подобное значение (на льду - Need, без аромата, вкуса). Это создает много проблем, ведет к ему потребовалось писать предлоги и сегрегации set - top box. Поговорим о том, как избежать этих ошибок.Определяем часть речи

Как отличить предлог от консоли? Первое, что требуется для этого, умение определить части речи. Предлоги могут стоять перед существительными (на столе, рядом с дорогой), местоимения (рядом с тобой, и вместо нее) и числительных (четыре пера). Вы никогда не найдете раньше, глаголов, наречий, депрессии, а также части речи. Таким образом, при написании слова "вниз", "вниз", "делать", можно не сомневаться: это глаголы с префиксом "с". Писать надо мягкий.

Особый случай: имена прилагательные и местоимения, которые иногда между существительным и предлогом (в нашем доме, возле Красной машины). В таких случаях ошибки допускаются редко. Но все еще существует возможность перепутать предлог, относится к существительному, префикс имени прилагательного (без опыта жизни, без жизни взгляд). Как быть? Если это за то, прилагательное можно опустить без потери смысла предложения (без опыта). В противном случае, мы имеем дело с игровой приставкой. Способы различия

Как отличить предлог от приставки, когда речь идет о существительных и местоимений.? Давайте рассмотрим некоторые способы сделать это:

Между предлогом и стержень можно вставить другое слово (по волнам - голубой волны). В случае консоли это сделать не возможно (летает, банан). Именно этот метод изучается в школе. Однако, не все дети в начальных классах знают быстро подобрать подходящее по смыслу определение. Чтобы облегчить задачу научить вставлять в диапазоне от местоимения (мой, матери - нашей матери, за окном - за моим окном).Поставьте существительное или местоимение в начальной форме (именительный падеж). Например, (на) дороге - ЧТО? пути. Слово "может" не означает "в" - это предлог. Отвесил поклон - и ЧТО? благоговение. Такое слово есть, означает "о" - консоли.Задайте вопрос к слову. Предлог будет присутствовать на нем: - что? - под стола. Префикс в состав вопроса не входит: рад, что? поездки.Алгоритм действия

Так что подведем итоги. Что делать, когда возникают сомнения в написании предлогов и приставок? Следуйте согласно нашей инструкции.

Определите, какой частью речи является слово подозрительной. Если это глагол, наречие, быстро или Европейского Союза, предлоги перед ними не может быть. Это префикс, который пишется слитно (забежал, задумчиво, вскочил, из-за).Когда вы сомневаетесь в написании прилагательного, постарайтесь снизить его. Если это правильно (за детьми во дворе школы - площадка в суд), то перед нами предлог. Если не консоли, который пишется слитно (поэтому участок - сказать "участок" не может).Если это еще есть или его образ, используйте три формы дифференциации предлогов и приставок, описанные выше.

Как отличить предлог от консоли? Сделать это очень легко, если воспользоваться предложенным алгоритмом. Для тренировки возьмите интересный текст и упражнения. Самое главное - умение работать до автоматизма, что отражение не стало много времени.



Категория: Культура