Как сшить матросский костюм для мальчика своими руками?


Опубликованно 18.02.2018 03:13

Как сшить матросский костюм для мальчика своими руками?

Как правило, в любом детском саду на праздник сшить детские тематические костюм. А праздников в году много! Это не только Рождественские и новогодние праздники, но 8 23 февраля, марта и т. д. выбор персонажей для мальчиков, как правило, не так богат, как для девочек. Поэтому детские костюмы на военную тематику, сделанный дома пригодится много раз и, безусловно, будет вынесен позже друзьям. Бескозырка белая, в полоску воротник

Мальчики любят чувствовать себя героями. Поэтому все праздничные костюмы, имитируя солдатскую форму, будут встречены с энтузиазмом. Мы постараемся сшить матросский костюм для мальчика своими руками. Давайте вспомним, что является главными атрибутами морской форме?

Это бескозырка, полосатый воротник, ремень с якорем, тельняшки. Джек и шапочки ручной работы костюм моряка для мальчика - на фото выше. Начнем создание образа с головным убором. Порезаться

Материалы: бумаги; дублерин; свежий синий и белый ткань; шелковые ленты темно-синего или черного цвета, шириной 2 см; декоративный элемент – якорь.

Начать создание костюм моряка для мальчика своими руками измерить обхват головы с помощью измерительной ленты. На плотном листе бумаги откладываем получившуюся длину (измерение). Мера 5 см и отрежьте полосу заготовки для группы. Для верха нужно вырезать кольцо из бумаги. Ее внутренний и наружный диаметры рассчитываются как: Н1= А/2*3,14. Д2= А/2*3,14 +7 (см).

Из плотного дублерина на то, чтобы вырезать из двух частей – верхней и нижней сплошной круг – это форма бумажного кольца. Далее, дублерин сложить пополам, приложить к ней заранее подготовленные бумажные ленты и отрежьте.

В итоге мы получили трех частей – верхней части фуражки, короны и сторон. Шить

Выкладываем на синей тканью пустой дублерин, наступая на края шва на 1,5 см и прогладить горячим утюгом. Вырезать. Гибочные работы в половину голубой стороной наружу, опять-таки утюг. Таким же образом pritagivaet оставшиеся заготовки из дублерина для белой ткани, не забыв про припуски. Вырезать, smetimes на обратной стороне на внешней окружности на две части, прострачиваем на машине и по краям режутся зубки, крышка выглядела гладкой. Поворачивается кнаружи и otpaivaem железа.

На внутренней части горловины, отступив 1,5 см, планируемый макет для швейные окантовки в форме круга. По краю выреза, сделать маленький надрез ножницами. Если этого не сделать, швы тянут ткань, и наш моряк костюм для мальчика своими руками сделанный, будет не очень презентабельно.

Синий заготовки прометий – припуск на обе длинные стороны подали внутрь, сгибая на краю дублерина. Аккуратно зашейте вручную белый топ в синюю полосу. Начните с внешней части обода, затем поверните работу и повторите операцию с обратной стороны. Вы должны попробовать сшить как можно более равномерно, без перекосов. В конце надсеченная круглый вырез горловины должен быть вшит внутри синей части. Боковые кромки полосы smetimes так, что дублерин внутри попки. Наметки стежка на машине. Вырезать ленты 2 отрезка по 35 см, края обработаны зажигалкой, чтобы не быть уволенным. Сшейте их вручную потайным швом внутри задней части обода, на стыке. Стежки не должны быть видны снаружи. На противоположной стороне, точно посередине, также сшит аккуратно якорь является важным атрибутом необычные платья костюм моряка для мальчика, сделанный своими руками. Шапка готова! Моряк берет

Материалы: Плотную белую ткань. ГУМ. Пряжа акрил темно-синий цвет.

Для узора верхней вырежьте из плотной бумаги круг, соответствующий диаметр головки ребенка. Вы можете использовать расчет выкройка фуражки. Для нижней части нужно вырезать из бумаги полоску высотой 7 см и шириной, равной окружности верхней части изделия. Узоры на ткани, не забывая шов – 1,5 см Для дна ткань сложить пополам в длину. Вырезать заготовки.

Кроме того, нижняя часть берета шлифуют на станке сторон. Вывернуть, сложить вдоль пополам и тщательно otpaivaem железа. Отходя от подогнутый край на 1,5 см, укладывают на машинке строки, чтобы вставить внутрь шапочки эластичный. Его можно сделать декоративным и носит синюю нить, если у швейной машины есть такая функция. Этот декоративный элемент станет дополнительным украшением костюм моряка для мальчика своими руками из ткани.

В нижней части берета тщательно приметать к свободному краю внутренней стороны нижней части. Стежка на машине. Аналогично посевного наружный слой, равномерно заправляя припуски внутрь работу. Откручивает. Вставить эластичную ленту. Помпон

Для его производства вырезать из плотной бумаги два одинаковых кружка диаметром 8 см, сделайте отверстие в середине. Намотки нити, чтобы собрать кольца толстым слоем, так что помпон получился объемным.

Очень аккуратно вырезаем по наружному диаметру нити между слоями бумаги, вытяните нить плотно и завяжите узел. Бумага была удалена, концы нити точно вырезать. Пришить помпон к центру берета. Джек

Следует отметить, что эти гнезда сделаны из ткани, больше похожа на обычный сатин-это очень темный оттенок синего. Три тонкие белые полоски по периметру наносится краска, как печать. Теперь начинаем рисунок со своими руками костюм моряка для мальчика, вернее его важные детали.

Материалы: Ткань темно-синего цвета. Белая краска или тонкая атласная лента белого цвета.

Необходимо позаботиться о том, что воротник был подобран нашими моряк. Он снимет мерки окружности шеи ребенка Л, расстояние от шеи до плеча П И нужной длины тылу Д.

Затем возьмите лист бумаги, лучше в клеточку и начинаем рисовать узор. Поставлена точка в верхнем левом углу, и провести его горизонтальный и вертикальный вниз. На вертикальной линии откладывают расстояние D и поставить точку т. Измерьте вниз еще на 1,5 см, и ставим Т1. Соедините обе точки плавной линией. От Т1 вправо провести горизонтальные и на ее уволить Т1К сегмента. Ее длина вычисляется по формуле Т1К= л/3 х 0,5 (см). От точки К1 вправо, затем измерить измерить Р И заданной точке К1. От нее, рисует две линии до пересечения с прямой N, где мы ставим точку Н1, и вниз, оставляя длиной 30-33 см, в зависимости от роста мальчика. Здесь мы ставим точку м2 и слева и проведите горизонтальную линию, на которой отложить отрезок 5 см, поставить точку М1. Теперь плавной линией, соединяющей точки M1 и Т1.

Шаблон Джек, ручной работы матросский костюм для мальчика готов. Положите ее на ткань, сложенную вдоль пополам. Место сгиба получившейся линии НТ1, обведите мелом и вырежьте, не забывая учитывать шов 1.5 см Внутренний полукруглая часть слегка Надим с ножницами, чтобы вытащить потом ткань.

Загибы по периметру краями и obketive стороны, а затем откручивает на машине. Хороший protugues швы. Украшения Джек

Морской воротник, по традиции, является тройной белой полосой. Как отмечалось выше, он может пойти двумя путями. Аккуратно нанести линию белой акриловой краской, если у вас есть соответствующие навыки. Кисть лучше взять плоский шириной около 0,5 см от линии предварительно нарисовать линейку на ткань, но не мелом, а фломастером, иначе краска может ложиться неравномерно. Положите ткань на плоской поверхности, нарисуйте полосу и оставить до высыхания.

Этот воротник можно потом стирать, но только вручную. Пришить полоски из тонкой атласной лентой. На лицевой стороне кассеты выдвижные, оценивая на глаз оптимальное расстояние от края, Марк с мелом. Далее, согласно плану, рисует три параллельные линии. Тэкс каждой полосы ленты, затем откручивает на компьютере и удалить ненужные нити. Готовое изделие отгладить, утюг наизнанку. Эта часть матросский костюм для мальчика сделаны. Теперь вы можете попробовать наш Джек. Главное, чтобы костюмчик сидел

Не обязательно наличие всех морских аксессуаров, чтобы создать этот образ. Брюки можно подобрать каждый день, пока они были очень темного или черного оттенка и достаточно широкого. Лучше, конечно, чтобы купить жилет маленького размера, но вы можете заменить белую рубашку свободного покроя. Он также интегрирован в ручной новогодний костюм моряка для мальчика. Ей, может быть более подходящим для второй вариант головного убора – берет с помпоном. Конечно, изюминкой наряда является пояс с якорем на металлической пряжке.



Категория: Развлечения