В Канаде нашли старый медведь-slider


Опубликованно 18.02.2018 06:06

В Канаде нашли старый медведь-slider

В большой сбор ископаемых в северной Канаде, палеонтологи обнаружили кости черепа и фрагменты скелета двух ископаемого медведя. Исследование их зубов показали, что уже 3,5 миллиона лет назад медведь съел много сладких ягод и страдали от кариеса.

Канадская находка примечательна по нескольким причинам. Во-первых, это первая за много лет, подтверждение существования примитивных родителей современный медведь Protarctos abstrusus, ранее известный зуб, найденный в штате Айдахо.

Во-вторых, это самая северная находка, говоря, что миллионы лет назад медведь находились в суровом климате северной Канады.

И, в-третьих, это одно из первых доказательств существования кариеса. На зубы старого медведя, проявляются кариозные полости; авторы исследования, опубликованного в журнале Scientific Reports, считают, что медведи были уже; сахар, которые питались разрушают зубы, бактерии, медведи могли получить с ягодами, которые ел, чтобы накопить жир перед саймон.

Судя по форме и размеру костей и зубов, бывший арктика, медведь был немного менее современный, бурых медведей, его голова была более плоским, челюсти как на прогрессивные и примитивные характеристики.

Месторождение ископаемых Бивер-Понд (Beaver Pond), где они нашли останки P. abstrusus, в разное время нашли останки 20 видов млекопитающих, включая ископаемые останки бобров, копытные, мелкие хищники, а также рыб, которые жили примерно в то же время. Климат в Арктике 3,5 миллиона лет назад, не слишком отличается от нынешней, исследователи отмечают: шесть месяцев в году, это было холодной зимой.

Выжить в этом климате, медведь позволяла предоставляется диету, часть из сладких фруктов, и способность впадать в спячку. Канадская находка, таким образом, свидетельствует о том, что 3,5 миллиона лет, эта стратегия успешно используется современные родители представители семейства медведей.

Ископаемые остатки медведей (Ursidae) расположены по всему миру, в основном в Евразии; старая 5 миллионов лет. Новое открытие свидетельствует о начале миграции медведей из Азии в Северную Америку, но P. abstrusus не может быть предком современных американских медведей гризли, подчеркивают авторы исследования, показывающие особенности строения его черепа.



Категория: В мире