В северной Австралии является частью Северной Америки


Опубликованно 19.02.2018 08:38

В северной Австралии является частью Северной Америки

В Австралии недавно были обнаружены минералы, которые позволяют связать его - или, по крайней мере, в части, с побережья Канады. Кажется, что 1,7 млрд лет назад самый маленький материк был еще меньше, и северо-востоке с государством-участником сегодня в Северной Америке. Об этом ученые пишут в статье, опубликованной в журнале Geology.

В самом деле находка не стала настолько большой неожиданностью для специалистов. Гипотезу о связи между двумя континентами, появились в 1970-х годах. После этого, ученые предположили, что в я очень надеюсь, Героин, что было между 1,1 млрд и 750 млн лет назад и объединял всю землю Земля, они жили вместе. Тем не менее, многие детали устройства Родинии остаются предметом дискуссии, а теперь мы вообще говорим о еще более раннем возрасте.

В штате Квинсленд, на северо-востоке Австралии, недалеко от Джорджтауна, геологи обнаружили, что очень необычно для этой кампании минералов циркония. Тела, учитывая возраст 1,65–1,7 млрд лет, были похожи не последняя "австралия" кубического циркония, и те, которые находятся на противоположной стороне Земли – Канадский щит, который охватывает почти весь северо-востоке Северной Америки и Гренландии. Этот период относится к времени существования предыдущего суперконтинента Колумбия.

"Наша работа показывает, что около 1,7 млрд лет назад, порода Джорджтаун находится на дне моря, низкий, принадлежал Северной Америке, – говорит один из авторов исследования Адам Норман (Адам Nordsvan). – Затем он оторвался и соединенный с зоной Mount Aisi (город в западной части той же современной австралии, в штате Квинсленд, – NS)". В самом деле, в районе Mount Aisi сегодня находится небольшой горный хребет, образованный, видимо, в этом столкновении. А позже, в ходе эволюции следующего суперконтинента Родинии, сша, Европы и Азии, образуя древние горы Урала.

Конечно, это столкновение было не так велика, как Европа с Азией миллиард лет назад или Евразии с Индией в эти дни, когда растут в Гималаях. Тем не менее, это важная деталь в проведении "загадки геологии", которая покажет нам, наконец, движение древних тектонических плит, прошедших и будущих континентов, и я очень надеюсь.



Категория: В мире