Просто Синтра: волшебство и тайна на Атлантическом побережье Португалии


Опубликованно 20.02.2018 02:59

Просто Синтра: волшебство и тайна на Атлантическом побережье Португалии

Португалия праздники Просто Синтра: волшебство и тайна на Атлантическом побережье Португалии Синтра часто называют Диснейленд для взрослых, но тратить время на изучение близлежащих пляжей, ресторанов морепродуктов и леса, и вы найдете там гораздо больше этот исторический город, пишет Исабель Choat Исабель Choat Пт 2 августа 2013 21.00 БСТ Впервые опубликовано в Пт 2 августа 2013 21.00 БСТ Поделиться на Facebook Поделиться на Twitter Поделиться по электронной почте Посмотреть другие варианты обмена Поделиться на LinkedIn Поделиться в pinterest Поделиться на Google+ Поделиться на whatsapp Поделиться на Посланника Рядом

Национальный Дворец пена в Синтре был построен в середине 19-го века в качестве летней резиденции короля Фердинанда второго. Фотография: Стив Satushek/Гетти. Нажмите на значок увеличительного стекла, чтобы посмотреть более крупное изображение

Лучшие из них находятся прямо под скалами", - сказал Нуну Арамак, перед тем как соскользнуть под воду, как тюлень. Двое из нас заплыл к основанию скалы, где мы собирали морских уточек. Я говорю "мы", это было на самом деле нуно, который делал всю работу, очищая от камней с зубило как инструмент, пригибаясь и ныряя вниз, то снова вверх, размахивая кучка странных морских существ и ухмыляясь. Я был цепляясь за барнакл - инкрустированный камень, гадая, сколько еще волна придет раньше, чем он решил, что ему было достаточно, чтобы сделать это стоит его пока ехал в Лиссабон, чтобы продать улов в одном из шиши ресторанов морепродуктов.

Впечатляющий участок Атлантического побережья к северу от Лиссабона, с его скалистыми утесами, грохот волн и почти пустой песчаный пляж славится двумя вещами: серфингом и морепродукты. Наиболее ценным из последних белощекой казарки, любимых писателей еды. "Один из самых красивых продуктов на планете", - написал Хранитель кулинарный блогер Чарли Скелтон, "светлые эмалированные голову с ее губ находится на вершине змеиной рукав, который отъезжает, чтобы показать глянцевый, светящийся палец плоти, мраморный и серый на шее, ярко-оранжевые на кончиках."

Если вы поклонник percebes, как они известны в Португалии, это лучшее место в мире, чтобы съесть их. И если, как я, Ты не уверен, есть много других вкусных рыба и морепродукты попробовать, почти в каждом рыбацком поселке и сонный курорт вдоль потрясающе красивого побережья потрясающий ресторан морепродуктов. Сидеть на террасе одного из кафе и заказываете рыбу, которая была поймана несколько часов назад, и приготовленный с помощью всего лишь всплеск оливкового масла и лимона. Тот факт, что вы будете в конечном итоге платить около половины того, что вы бы за аналогичную еду в Великобритании делает все слаще.

Прайя-дас Макас, азеньяш-ДУ-Мар. Фотография: Alamy

Я ела мидии в белом вине в кафе на пляж Адрага – сказал, чтобы быть одним из самых красивых в Европе; работал мой путь через блюдо из окуня, леща, мидии и креветки в более престижные марта до Инферно, на самой Западной точке Европы; и, самое запомнившееся из всех, заправленных в гигантские алые креветки в азеньяш-ДУ-Мар, ресторан расположен в скале, в деревне с одноименным названием. Это был бурный вечер и грохот волн прямо под ресторан Добавлено бурный расцвет к уже удивительной обстановке. Внутри, 6кг окуня, рукой-копьем, хозяин в тот день был на льду, наряду с более сверкающим морем щедрот. Мы помыли креветками и паста с морепродуктами вниз с бокалами белого из Колареш в небольшом винодельческом районе, в нескольких милях, в то время как мой трех-летний получил свой первый вкус ракушки. Он объявил их "вкуснятина", хотя его прищуренный лице предложил он считал иначе.

Съев свой собственный вес тела в морепродуктах, это было только право попробовать другие крупные города рисовать: серфинг. Нуну, мой барнакл-выбирать руководство, тоже талантливый серфер и согласился дать мне урок. Я познакомился с ним и его семьей в их маленький домик на побережье Прайя-Гранде, самый большой пляж на Caiscais-Синтра побережье. Море было необычайно спокойным, идеально подходит для новичка, как я, так после быстрой репетиции на песке, мы шли по воде. Вдруг нежные волны, казалось, немного меньше. После 20 минут я боролся через прибой, только чтобы вернуться к берегу визжу, лежа на доске, сказал Нуну я бы легче, если бы я проплыл под водой, чтобы выйти за рамки выключателей.

"Это гораздо проще, если вы нырять под воду, как рыба, вместо того, чтобы бороться через них", - сказал он.

Я уверен, что он был прав. Мы никогда не узнаем. Чувствуешь, как вода над моей головой, как он призвал меня к утке под волну, я запаниковал и случайно ударил его головой. Урок закончился там, с плохим нуно шутят, что я бы изменил свой профиль и я боясь, что я разбил ему нос.

Прайя-да-Адрага, Синтра. Фото: Ариан Ломар/Гетти

В этом регионе к северу от Лиссабона, на побережье-это только половина истории, хотя. В природном парке Синтра-Кашкайш простирается вглубь, охватывая песчаные дюны, виноградники, лесистыми склонами и, в центре города Синтра. ЮНЕСКО благодаря своим необычайным замков, дворцов и загородных домов, Синтра-Лиссабон популярностью у экскурсантов, которые отметьте три или четыре из ее культурные ценности, прежде чем обратно в город. Но существует так много больше в городе и его окрестностях.

Один из старейших свойства в города (датировка имущества с 12-го века) сейчас находится самый необычный хостел, хостел almaa. Номера в хостел almaa по-спартански и его темные коридоры прикосновение Скуби-Ду призрачность, но в девять соток с садом и старым каменным резервуаром и сперма-природный бассейн прекрасный. И менеджер Жуан де Мелло, который управляет этим местом, как устойчиво, как это возможно на шнурке, это кладезь информации. Это был Жоао, который устроил мой урок серфинга, а также познакомил меня с местным гидом Марией Жоау Мартиньо.

Покидая хостел, Мария отвела меня сначала к эпохе неолита руины Adrenunes, скрытые вниз по заросшей дорожке. Когда-то священным местом, они предлагают 360-градусный вид на загородную местность, побережье и, в отдалении, Кашкайш и Лиссабон.

Пару тысячелетий спустя Мавры сделали свой отпечаток на пейзаж, построив крепость на вершине горы Синтра в девятом веке. Его крепостные стены с бойницами, извивающейся вверх по склону, как мини-Великая Китайская стена, видны практически из всех других крупных сайтов в зоне. В середине 19-го века, Король Фернанду II построил свой летний дворец, пена, на самой высокой точке города. Включение 16-го века монастырь, дворец столкновений в турецком стиле купола готических фасадов.

Пена является лучшим примером португальский romanticsim но это не только дико экстравагантного проживания здесь. Длинная линия путешествовали знатные и состоятельные бизнесмены сделали Синтра свой дом так, за несколько квадратных миль, вы обнаружите удивительную мешанина стилей.

Кинта-да-Регалейра. Фотография: Alamy

От изящной резной арабский интерьер Дворца Монсеррате альпийского шале графини Эльда, чтобы исследовать город Синтра, чтобы принять вид архитектурного кислотный трип. Самым ярким из них является Кинта-да-Регалейра. Разработанный итальянец Луиджи Манини, создатель театра "Ла Скала", в начале 20-го века, это крайне негативные последствия коллекцию озера, гроты, водопады, фальшивые двери и секретных туннелей, которые ведут посетителей через "подземный мир" на территории огромного неоготического особняка.

После такой пышности, абсолютная простота в монастырь Капуцинов в шок. Этот 16-го века монастырь построен из пробки был около десятка монахов-Францисканцев, которые избегают всеми удобствами. Ночью они выползли через метр-высокие двери, чтобы спать в крошечной узкой клетки, за исключением одного брата, кто счел, что это немного слишком тепленькая и предпочел жить в пещере, вдали от своего брата, монахи в течение 30 лет.

Слои истории, сказочные леса и извилистые лесные дороги выстроились с древних фонтанов и часовен дать Синтра волшебное качество, которое по-прежнему привлекает креативщиков, будь они миллионеры хотите преобразовать Квинта или без гроша в кармане, художников, как плотник Жуан представил меня, кто живет в лесу, как он строит сложную деревянную скульптуру внутри рушатся стены старый, разлитый по бутылкам завод воды.

Монастырь Капуцинов. Фотография: Alamy

Даже в самом городе, часто уволены как взрослый Диснейленд, вы чувствуете этот альтернативный вибе. Кафе Саудаде, бывшей кондитерской фабрике по улице Мигеля Бомбарда, служит творческим центром, предлагая бесплатные концерты, выставки местных художников и даже вязание-клуб. Ресторан Рапоза (Руа Конде-Феррейра, 29) выглядит больше фильм, чем столовая, с лепестками и центральным столом, расписанным вручную потолком и настройки место кружева.

Некая эксцентричность была слишком ощутимой на второе место я остался: дома она сосну, восьми километрах от Синтры. В ведении д'E?a Леал семьи, которые прослеживают свои корни до основания Португалии, она является частью сосны-гостевой дом, часть-музей, посвященный собственник отец, Олаво Коррейя лейте д'E?a Леаль, который был, по словам его сына Томаша, который сейчас руководит домом, "скандальный денди, провокационное остроумие, шокирующие богемы", не говоря уже художник, поэт и драматург, у которого было шесть детей, три жены и успешная карьера в рекламе. Его сын, Томас, был кропотливо восстановлен коллекцию отца, выкупив картины и рисунки и восстанавливая их на их законное место в доме. Каждый дюйм стены украшены произведениями искусства Олаво, в основном ню, семейные портреты и фотографии.

Томас-превосходный хозяин, настаивая гости угощаются к G&TS от бара и сделать сами дома на затасканный диван, а он рассказывает сказки про своего буйного отца.

И когда ваш мозг полон историй о Синтре и ее народа, всего в нескольких милях взрыв Атлантического морского воздуха на пустом пляже будет очистить голову и сделать ваше время в этом таинственном городе было похоже на сон.

• Проживание было предоставлено общежитие хостел almaa (+351 21 924 0008, almaasintrahostel.com, двухместные от €50 за номер, а дома у нее Пайн (+351 219 624 354, shepinetree.com, двухместные от €21pp. Уроки серфинга с нуно стоимость Арамак €25 в час, заказали через хостел хостел almaa. Тайна Змея туры secretserpenttours.com предлагает туры Синтра, начиная с €30 за три с половиной часа. Рейсы были предоставлены компании easyjet, который летит в Лиссабон из шести аэропортов в Великобритании от ?78 возвращение



Категория: Туризм