Работник вылетел на Facebook принимая больным


Опубликованно 20.02.2018 04:37

Работник вылетел на Facebook принимая больным

Даниэль Смит потерял недобросовестной ставка увольнения в отношении Alwyndor по уходу за престарелыми в трибунал СА занятости, после того, как его нашли в Хоув доме престарелых есть право уволить его за посты в социальных сетях.

В феврале 2016 года, мистер Смит был заключен в тюрьму в течение 81 дня для дисквалифицированы за рулем.

Он написал письмо затем-генеральным директором и рассказал ему о его обстоятельствах, ищущих отпуск без сохранения заработной платы, который был предоставлен.

Мистер Смит был выпущен в мае 2016 года и спустя несколько дней встретились с Alwyndor HR-менеджер Грег Нанкервиса, где ему сказали, что его занятость будет возобновлено 8 июня.

Трибунал сказал, что мистер Смит спросил мистер Нанкервиса если бы он мог начать работать за месяц позже, чтобы он мог поехать на свадьбу в Индию. Но в этой просьбе было отказано.

8 июня, мистер Смит, — кто страдает от депрессии и биполярного — два больных сертификаты площадью 8 июня по 18 июля 2016 года.

“В период Второй сертификат был за тот же период г-н Смит обращался и отказали в ежегодном отпуске,” комиссар трибунала Павел Макмахон сказал.

“В течение этого периода времени, Alwyndor стало известно из сообщения Facebook указано, что мистер Смит был в Индии, присутствующих на брак родственника своей жены.”

Мистер Смит был найден в Индии на свадьбе, во время его предполагаемой болезни. Изображение: istock не

Alwyndor обвиняемый мистер Смит из сообщают им о причине своего отсутствия и хотел бы получить объяснение, но работник отказался отвечать на любые вопросы. Затем он был уволен.

Трибунал сказал, что мистер Смит был больничный на два дня крещения его дочери в январе 2016 года, который также последовал за неудачной просьбы уйти.

Во время своего свидетельство, сказал мистер Смит на авиабилеты в Индию были куплены на 7 мая, и он подумал, что это совпадение, что его врач предоставил ему же время.

Он сказал, что ему дали возможность объясниться на встрече с HR, но отказался.

Доктор мистер Смит также дал показания, заявив, что он болен сертификаты, потому что он считал, что его пациент был подавлен после его освобождения из тюрьмы.

Потом-общие Alwyndor менеджер Трэвис Хилл сказал трибунал, что он считал, мистер Смит преувеличил свою болезнь к врачу, чтобы поехать в Индию.

Он сказал, что мистер Смит был высокомерным в том, что финальная встреча и была “не трогай меня” такое отношение.

В свое решение, г-н Макмахон сказал, что там не было никаких споров, что мистер Смит был подлинным болезнью в июле 2016 года, но Alwyndor имел веские основания подозревать его в заблуждение.

Он нашел Alwyndor бы не уволили г-н Смит имел он также обсудил его отсутствие с HR.

Первоначально опубликовано как работник попался на Facebook принимая больным



Категория: Интернет