Спортивный комплекс «Арена-Югра», Ханты-Мансийск


Опубликованно 21.02.2018 01:05

Спортивный комплекс «Арена-Югра», Ханты-Мансийск

«Арена-Югра» (Ханты-Мансийск) - многофункциональный комплекс, который был сдан в эксплуатацию в 2008 году в Автономном спортивный центр вмещает 5500 человек. Он отвечает всем требованиям для проведения соревнований и других мероприятий на международном уровне. Особенности

Среди прочего на территории комплекса «Арена-Югра» вы можете увидеть фигурное катание. Тем не менее, основное направление деятельности – организация соревнований по хоккею. «Арена-Югра» в случае необходимости превращается в спортивный лагерь на соревнования по борьбе, боксу, художественной и спортивной гимнастике, теннис, гандбол, баскетбол, волейбол, мини-футбол.

Кроме того, на территории могут быть проведены выступления поп-звезд. Арене выступает базовой подготовки для офисов, МОЛОДЕЖНЫХ и хоккейных команд. Для спортсменов, желающих массажные кабинеты, сушильные, душевые и раздевалки. Для проведения тренировок доступны тренажерные залы.

Для информирования общественности в спортивных мероприятиях многопрофильный медиакуб, установленный под аркой здания. На первом этаже находится сувенирный магазин. В дни, когда проходят матчи в дом, на втором этаже расположены точки питания, созданные специально для болельщиков. Инфраструктура

«Арена-Югра» имеет площадь 4.78 га Зона - 2211.77 квадратных метров. Емкость ледовый дворец - 5500 зрителей. Поле для хоккея на льду 61?30 м. кроме того, В распоряжении гостей фитнес-центр и оздоровительный. Ледовое поле имеет площадь 64.20?34.40 м. здание имеет тренажерный зал, кафе, ресторан и медицинский. Деятельность

На территории комплекса «Арена-Югра» в 2009-2010 годах проходили матчи Открытого национального чемпионата страны среди команд высшей лиги. В рамках розыгрыша КХЛ свои домашние матчи клуба «Югра» состоялась на ледовой площадке. В целом, можно было наблюдать за заключительным туром Илия, правда что. Мероприятие под названием «Ледниковый период. Лучше».

Именно здесь прошел матч команды «Легенды хоккея СССР» и «Югра». В целом, это был разыгран кубок компании «Газпром». Его был доставлен для Второго Межрегионального турнира среди детских команд по хоккею. Клуб

Как уже было сказано, нас интересует комплекс принимал ХК «Югра», то на последнем следует поговорить подробнее. «Югра» - это хоккейный клуб, который выступает в КХЛ. Со штаб-квартирой в Ханты-Мансийске. Клуб основан в 2006 году, 1-ого октября. С 2008 по 2010 год команда высшей лиги чемпионата России.

Клуб основан на средства, выделенные администрацией Ханты-Мансийского Автономного округа. С 2006 по 2007 команда во втором дивизионе чемпионата России. Это было то, что клуб получил профессиональный статус. С 2007 по 2008 год «Югра» выступала в первом дивизионе. Два раза клуб был присвоен статус чемпиона лиги.

«Югра» - первая команда в России, которая два раза подряд выиграть кубок Brain. После 2-х лет этот успех повторил «Торос». В 2009 году клуб переехал в помещение арены. В 2010 году вступил в НХЛ и, в итоге, приехал в плей-офф Кубка Гагарина. «Югра» на десятом месте завершил регулярный чемпионат с 87 пунктов.

Это пятый результат в восточной конференции. В четвертьфинале «Югра» в шести матчах против отслеживает «Металлургический». Ivan Клон стал лучшим бомбардиром этой команды на высшем уровне в первом сезоне. Ему удалось набрать 29 очков. Игорь Скороходов был лучшим бомбардиром. На его счету 16 голов. Алекс огонь удалось локализовать набрал лучший показатель среди защитников.

Он завоевал 16 очков. «Югра» в следующем сезоне даже попасть в плей-офф. В регулярном чемпионате клуб занял 14-е место. В пяти матчах команда уступила пенсию «Трактор». С 2011 года команда МХЛ появился представитель. Из них выступил клуб «Мамонты Югры». Последний основан в Ханты-Мансийске.



Категория: Спорт