Поразительное Париж арт-деко бассейн открывается


Опубликованно 21.02.2018 02:01

Поразительное Париж арт-деко бассейн открывается

Париж Писин де Amiraux, арт-деко шедевр, который кратко показан в Жана-Пьера жене 2001 года французская романтическая комедия "Амели", был вновь открыт для публики после реставрации.

После исторического бассейн закрыт два года назад, €16.5 м было вложено в его реконструкцию, в ходе которой 33-метровый бассейн был полностью уничтожен и восстановлен по оригинальным эскизам.

Вид на отреставрированный бассейн. Фотография: Paris.fr

Общественный бассейн, на улице Германа Лашапель в 18-м округе Парижа, был впервые открыт для публики в 1930 году. Он был построен архитектором Анри Соважем, ведущей фигурой в стиле АР-нуво и ар-деко, который оставил свой след на Париж со зданиями, начиная от государственного жилья в универмаг-Шапель и Ла.

Бассейн имеет два этажа балконы, облицованный каюты. Фотография: Paris.fr

Он прошел модернизацию и изменения в 1980-х и 90-х годов и был классифицирован как исторический памятник в 1991 году, до закрытия в августе 2015 года. Реконструкция была под наблюдением Франсуа Шатийон, главный архитектор исторических памятников.

Бассейн облицован такой же плиткой, используемых в парижском метро и в окружении двух этажей балконы с 164 кабины – двери эти также были восстановлены до их первоначального цвета.

Реконструкция является частью плана Нагер в Париже, который направлен на совершенствование плавательных средств в городе.



Категория: Туризм