Что такое варна? Четыре главных класса вернулся сюда общества: брахманы, кшатрии, собираюсь туда, шудры


Опубликованно 21.02.2018 02:20

Что такое варна? Четыре главных класса вернулся сюда общества: брахманы, кшатрии, собираюсь туда, шудры

Четыре основных классов вернулся сюда компании за тысячелетия жизни, почти не изменилась жизнь правилам и моральным принципам, сохраняя при этом огромную пропасть отчуждения между варна: социальных слоев населения. Что такое варны, в индуистской традиции, и какое влияние оказывают на человека? В том случае, если пространство хранится секрет индийской нации? Ведь известно, что Индия – самая мирная страна, никогда не имеет на другие страны.Что такое варна?

Это понятие в Древней Индии сформировалась во II веке до нашей эры, когда был сформулирован основной закон Ману, прародитель человечества по версии индуизма. Этот свод законов содержит в себе 2685 часы, то несправедлива да, который бы передавал суть социальных вопросов (закон о каст), юридического и правового законодательства.

Состояние общества, содержащий в себе определенную группу людей, социальный слой населения (варна в Древней Индии), определяется по рождению, было невозможно, купить или дать. Категорически запрещены браки между различными так, что скрупулезно гонимой. Более того, если человек нарушил разделение кодов и создал неравного брака, он объявил, грешником, виновным в старом фундаменте: его дети «в наследство» этот грех и были изгнаны из общества.

Основные варн четыре: брахманы, кшатрии, собираюсь туда и шудры, но это было также тайной касты неприкасаемых. Позднее слово «варна» означает «цвет» (кожа?), переименован в «каст» (от вакцинации. «жанр»), с подачи португальского, который, для в первый раз в XVI веке, побывали в Индии, хотя, по мнению некоторых, считается, что варны и касты-это все-таки разные понятия: варны-это состояние, от рождения, и касты – по видам деятельности.

Если первые три панели взаимодействовать на план работы, сельское хозяйство или другие социальные моменты, с собой контакты были крайне нежелательны. Для каждой варны был составлен специальный устав поведения и морали, которые нельзя было нарушать: Брахманы изучали «Веда» с 8 лет, совершеннолетие наступало в 16 лет.Кшатрии изучали священные писания, начиная с 11 лет, достиг возраста совершеннолетия, в возрасте 22 лет.Сумел изучал ведическую мудрость с 12 лет, и поступали в возрасте 24 лет.Sdram запрещает изучение древних текстов ведических.История появления varnas

«Веда» - ванили книги мудрости, передаются многие столетия в качестве основной аудитории индийской культуры. По данным «Адам», высшее существо, творец материального мира-Брахма рта родила варны брахманов, давая своей святости верховного духовного знания и мудрость истины, руками, он воссоздал варны и четыре, таким образом, они показывают власти, силы и активности. Бедер бога Брахмы создал сумел – люди рынка духа, который из ничего может создать богатство, или по крайней мере, ни существования. Последний варна – шудры - из стоп Брахмы, следовательно, на роду ему было написано повиноваться и служить остальные вверх.

Более того, варна-это разделение панели уровень сознания, мотивов поведения и духовного мира, которая определяет окружение, и в первую очередь родители. Поэтому с рождения ребенка и ревниво оберегают ее от общения с другими государствами, чтобы не исказить one духа.Идея - одним словом

Некоторые преподаватели имеют достаточно простое объяснение описания варны в слово:Шудра – «я боюсь». Низкая панель, живущих в постоянных равнины, страхи: голод, холод, незащищенность людей и предметы.Собираюсь туда – «я прошу вас». Люди этой варны-это просто спросить, часто, они имеют все, благодаря «толстокожести» при продвижении его интересов.Кшатрий – «я верю». Люди сильной веры, часто, не основан на каких-либо конкретных фактов.Брахман – «я знаю». Государство, чья жизнь на основе истинного знания.Высшей касты: брахманы

Священники и ученые, мыслители, духовные наставники, хорошо знают священные «Веды» и религиозные деятели, учителя, все они принадлежат к варне брахманов, самая высокая и сесиль, среди государств, которые участвуют в жизни города (управление судами), участвуют в научной деятельности. Они здесь и уравновешены, милосердный и рожать.

Даже если брахман занимался не достоин, чтобы его родословной деятельности - сельского хозяйства или ткачества, это было то, что он включает в себя природу этого действия, то ведет философские наблюдения и размышления. Считалось, что белый цвет – это только для brain.

Допускается только в случаях, серьезные нарушения закона (что случается крайне редко и считается очень раздражает). Причинить ущерб bremen – это очень тяжелая карма, которая лет продолжает смея нарушить вековые традиции.Средний уровень человека

Их называют кшатрии: воины, правители, полководцы, общественные и административные деятели. В древности они считались потомками арийцев, аристократы от рождения, и солдаты, которые это положение его подвиги: полная героизма и силы духа, терпения и щедрости.

В их руках была сосредоточена политическая власть одного города или региона, очень часто, они владели обширными имениями и землями, так что, на самом деле, они имели двойной доход: от земли и денег государство для военных действий (если таковые имеются). Четвертый был даже лицензию на убийство во имя справедливости и защиты чести тех, кто не мог защитить себя, женщин, детей. Красный цвет-это принадлежность к четвертой. Панель трейдеров

Люди, тесно обращаться с деньгами, торговцы, фермеры и ремесленники – собираюсь туда (смог). Их мышление кардинально отличается от брахмана, или с постели: жилка предпринимателя, была в крови, и с раннего детства, представители от города варна сумел заработать на жизнь.

Это не обязательно означает, что этот человек жил в достатке, будучи спекулянтом или реакцию, нет, но сумел точно обладал достойным ремесла, которые сохраняли достаточно для того времени уровень. Все это, сумел входил в желтый цвет, считался простолюдином и не имел большого голоса в обществе, но не привело, как шудра.Низкий уровень: шудры

Наемных работников, рабов и вообще всего населения, живущего за чертой бедности, как материальной, так и духовной, называется на меня. Общение с ними из высших каст, считалось недостойным, на грани пожизненного стыда.

Всех варн это шудры терпели сильные притеснения со стороны государства: они платили большой налог, были судимы за преступления, особенно тяжелыми не были допущены к проведению религиозных обрядов, которая считается очень важным признаком. На стуле или вы можете продавать и покупать, искать у него имущества, без страха наказания: объяснение было одно – он родился благословить, и, следовательно, не может жаловаться на самом деле. Цвет шудры, естественно, черный.Далитов (неприкасаемых) или пария

Двадцать процентов населения Индии – это точно, далиты, которые не имеют социальных и юридических прав: с ними запрещено общаться, они не пускают внутрь храма, или в суд никто другой варны или касты, и, если они посмеют взять воду из общего колодца, который находится на территории Индии, просто убивает оскорбил толпы.

Историки считают, что происхождение этого варна в Древней Индии, местное население, завоеван ариями, которые оправдали своих заведений на их территории и использовали индейцев в качестве рабов для грязной и тяжелой работы. В настоящее время, ничего не изменилось: неприкасаемые, чистят туалеты, убивать животных для еды и выделывают кожу, удаляют мертвые животные и мусор на улицах, стирки одежды (прачки-даби). Это варна, как клеймо, его семье и всегда: потому что отношение варна является наследственным, далиты не имеет никаких шансов выбраться из этого порочного круга, это то, что правительство изменит прежний свод законов, и позволит устранить устаревшую систему, нарушает права человека, который долго боролся Махатма Ганди.Аналогов в славянской культуре

Чтобы понять, что такое варна, мы обращаемся к традициям народов, в котором были его родовые различия:Маги или ведуны, брахманы, в индуизме, в Древней Руси, тоже были хранителями духовных знаний, неся их через века поколений.Витязь – кшатрии, воины и защитники родины, а также правителей: князей, королей и правителей.И собираюсь туда, торговцы, фермеры и ремесленники основной слой общества в любой стране.Блин – шудры, также существуют для обслуживания трех других государств, так что не склонны к интеллектуальной или философской деятельности, и имеют низкий уровень духовности. Они имеют достаточно, чтобы поесть и спать, что помимо их сознания, не требует, в отличие от более высоких классов.



Категория: Культура