"Барселона" или "Реал": кто лучший в футболе?


Опубликованно 23.02.2018 03:39

Современный футбольный мир давно разделился на тех, кто считает лучший игрок мира, Лионель Месси, и те, кто считают, что лучшим является Криштиану Роналду. Однако, если речь идет о футбольных клубах, здесь есть дебаты о том, кто лучше: «Барселона " или "Реал"?

Эти два испанских клуба в этот день, безусловно, являются сильнейшими в мире, однако, как выбрать, кто из двух сильнее? Чтобы сделать это, вы должны взглянуть на историю этих команд, и на их текущее состояние.

Итак, в этой статье будет рассмотрен вопрос о том, кто лучше Барселона или Реал Мадрид.Вход

Если вы хотите знать, что является лучшим, «Барселона» или «Реал», вы должны взглянуть на их успех на локальном и международном уровнях. Если говорить о местном уровне, два ключа турнира, это чемпионат Испании и Кубок Испании. Какие результаты удалось достичь в Испании, обе команды?

Чемпионат Испании

Real madrid в этот показатель не просто обходит «Барселону», «royal club» - это рекорд по числу выигранных титулов чемпиона Испании. Все на счет «сливочный» 33 победы, который впервые состоялся в 1932 году, а последний в 2017 году.

Если учесть текущие силы команды, лучше всего смотреть всей истории, и последних результатов, например, на новое тысячелетие. В течение этих десять-семь лет, "Реал" может выиграть шесть чемпионатов.

Что касается «Барселоны», то клуб не столь успешной, на протяжении всей истории своего существования, потому что он заработал гораздо меньше чемпионатов, а именно 24. Но, во-первых, стоит отметить, что первый трофей клуб выиграл в 1929 году, то есть три года, прежде чем "Реал". И во-вторых, «Барселона» в двадцать первом веке выиграл восемь чемпионатов, что на два больше, чем "Реал".

Как вы видите, если вы просто хотите знать, что лучше, Барселона или Реал, вы не можете сделать это, потому что команды примерно равные по силе в чемпионате Испании.Кубок Испании

Но чемпионат Испании-это не только ключ от турнира страны. И если учесть, Кубок Испании, то можно с уверенностью сказать, какая лучшая команда: «Барселона " или "Реал"? В этом противостоянии, победитель выходит каталонский клуб.

Если вы взгляните на историю "Реала", и вы будете поражены, потому что клуб выиграл не менее 19 кубков в своей истории. Но в течение тысячелетия, он сумел выиграть только два раза.

Что касается «Барселоны», сегодня он является владельцем рекорда по количеству Кубков Испании, так что эти трофеи команды из 29 частей. Более того, современность, каталонцы выиграли пять из этих трофеев, значительно больше, чем была способна победить "Реал". Таким образом, в кубке Испании, "барселона" в обход крем.

Стоит отметить, что лучшие матчи "Реал" - "Барселона" происходило именно в финалах кубков, так что если вы хотите увидеть настоящий футбол, вы должны пересмотреть эти матчи.Международные турниры

Обе команды выиграли много международных турниров, но не все из них были крупными. В этом случае, естественно, является Лига Чемпионов, самого престижного клубного турнира в мире. И в этом случае, "Реал" считается лучшей командой из пары "Реал" / "Барселона" не только лучшая команда Испании, но лучшей командой в мире.

Тот факт, что «королевский клуб» выиграл этот трофей до двенадцати раз – это абсолютный рекорд, и эта цифра других команд, очень далеко. Даже «Барселона» выиграла его пять раз, но это из-за того, что, на самом высоком уровне, клуб вышел только в девяностые годы, в то время как ровно половина трофеев, Реал выиграл до семидесяти лет.

Но что это? Здесь конкуренция очень плотная, но из него победителем «Реал мадрид», потому что он один трофей больше, чем «Барселона». Более того, после реформы, в результате Кубок Европейских Чемпионов превратился в Лигу Чемпионов, "Реал" стал первым клубом, который сумел защитить свой титул, - это выиграть два турнира подряд (в 2016 и 2017 году, соответственно).

В Лиге Чемпионов, вы, безусловно, имел возможность наблюдать это противостояние между двумя гигантами. Естественно, лучше всего смотреть футбол на этом уровне, что матч "Барселона" - "Реал", хорошего качества.В текущем сезоне

Ну, это время, чтобы посмотреть, как действуют эти команды на данный момент. На сегодняшний день «Барселона» находится на первом месте в чемпионате Испании, а "Реал" был далеко не самым приятным в начале сезона, так что он начал исправлять ситуацию и находится на четвертом месте.

В кубке обе команды одержали победы, и в Лиге Чемпионов с победы. У "Барселоны» добавил две ничьи, и "Реал" - ничья и поражение. Это довольно подробное сравнение команд "Реал Мадрид" и "Барселона". Лучшие моменты в истории клуба уже были описаны, поэтому самое время взглянуть на состав игроков.Состав

Из вратарей, можно сказать, что Штеген «Барселона» на голову сильнее, не собираешься "Реал". Что касается линии защиты, «Барселона» может похвастаться такими звездами, как Жерар Пике, Самуил Поставил Жорди Альба и Нельсон Семедо, в то время как "Реал" может встретиться с Серхио Поднял, Рафаэль настоящее имя, Даниэль, потому что я его и Марсело.

Полузащитник "Барселоны" сделал первые три из Серхио Бускетс, Иван Ракитич и Серхи Роберто, и Реал, как ее мать, Тони Кроос, Лука Модрич (кроме того, в этом сезоне новых высот, неожиданно между Isco).

Что касается линии нападения, то здесь «Барселона» потеряла не понравится, в котором был куплен Усман Дембеле. Она должна завершить звездную пару Лионель Месси и Луис Суарес. Реал мадрид даже более стабильной, так как бензин в атаке еще Криштиану Роналду, и позволяют ему Гарет Бейл и Карим Бензема.



Категория: Спорт