Можно ли забеременеть после аборта: отзывы и мнения


Опубликованно 23.02.2018 04:09

Можно ли забеременеть после аборта: отзывы и мнения

Иногда, в силу определенных обстоятельств, женщина не может позволить появления ребенка на свет. Конечно, эти решения становятся более тяжелыми, но в некоторых ситуациях не все зависит от представительницы прекрасного пола. Медицинский, в зависимости от состояния здоровья, некоторым женщинам опасно носить ребенка.

Однако, после процедуры многих интересует вопрос, можно ли забеременеть после аборта. Для того чтобы понять этот трудный вопрос, прежде всего, рассмотрим, какие последствия прерывания «интересного» положения дамы. Последствия аборта

Чтобы не плакать и не ломать голову над тем, можно ли забеременеть после аборта, он еще в молодости понять, что любой незащищенный секс может привести к катастрофическим последствиям.

После осознания своего положения, многие принимают опрометчивое решение, и послал к специалисту, для того, чтобы прервать беременность. Врач проводит тщательный анализ и настоятельно рекомендую подумать еще раз, если девушка не имеет проблем со здоровьем, и она способна выносить здорового ребенка. Это объясняется не тем, что врачи ярых защитников детей, и тот факт, что специалист очень хорошо знает, какие последствия могут ждать, чтобы девушка после этой процедуры. Есть шанс, что через некоторое время, вопрос будет звучать не «Можно ли забеременеть через месяц после аборта?», и «Может ли он иметь детей?».

С чем это связано. После этой процедуры, женщина может получить много проблем: После хирургического аборта есть риск, что на стенках матки образуются рубцы. Этот тип воспаления будет очень трудно выносить ребенка в будущем. После процедуры иммунная система женщины сильно ослабевает, в результате чего она может заразиться инфекционной болезнью. Более 12% представительниц слабого пола после аборта развивается опухоль, и есть серьезные проблемы с мочеполовой системы. На фоне медицинского вмешательства существует риск развития бесплодия. После аборта внешней и внешней секреции меняется, что также может привести к серьезным последствиям в будущем.

Кроме того, есть случаи, когда после вмешательства и извлечения ребенка, хирургическое, плацента начинает отделяться значительно раньше. Это может вызвать выкидыши в будущем.

Говоря о том, можно ли забеременеть после первого аборта или риск возникает только тогда, когда много процедур, понятно, что, даже если первоначальной процедуры, могут развиться достаточно серьезные недуги. Кроме того, все зависит от квалификации специалиста. Но те, кто прошел через эту процедуру, ни в коем случае не отчаивайтесь. Это подтверждает мнение опытных гинекологов и акушеров. Есть шанс забеременеть после аборта

В первую очередь, надо понимать, что все индивидуально и зависит от пациента. Однако, если вопрос о том, можно ли забеременеть после аборта, стоял перед врачами 20 или 30 лет назад, с большой вероятностью ответ будет отрицательным. Это объясняется устаревшими технологиями и более агрессивное воздействие на организм женщины.

Сегодня, есть более щадящие методы прерывания беременности, которые ранят женщин в меньшей степени. Таким образом, их репродуктивная система быстро восстанавливается. Однако, некоторые дамы готовы разработать в течение нескольких недель, в то время как другие не могут забеременеть несколько лет. Можно ли забеременеть после аборта? Месяц, неделя, год, какой срок восстановления?

Если говорить по мнению врачей, то они утверждают, что в идеале, все репродуктивные функции женского организма возвращаются к нормальному, и не позднее чем через 30 дней после медицинского вмешательства. Тем не менее, это не точное утверждение, поскольку все зависит от случая. Таким образом, говорят, можно забеременеть через неделю после аборта, стоит уточнить, индивидуальные особенности, уровень иммунитета и другие параметры тела женщины.

Кроме того, эксперты рекомендуют женщинам не спешить, так как любое вмешательство в процессы, проходящие внутри тела женщины, ему наносят вред. Поэтому, лучше подождать, пока половые органы полностью восстанавливаются и только после этого думать о дизайне.

Оптимальный период, который стоит ждать, шесть месяцев. В течение этого времени лучше всего использовать средства контрацепции.

Если говорить о том, можно ли забеременеть сразу после аборта, то эта вероятность, безусловно, есть. Однако, способна ли женщина будет носить ребенка – вопрос спорный. Полезные рекомендации

После процедуры очень важно следить за гинеколога. Если эксперт скажет, что можно спросить у ребенка, необходимо пройти полное обследование и делать УЗИ. Также в обязательном порядке врач просит сдать анализ крови, чтобы убедиться, что уровень и соотношение гормонов в норме. Это очень важно, потому что, у некоторых женщин, гормонов и не приходит в нормальное состояние.

Дополнительно врач может назначить анализы на инфекционные заболевания. Мнение экспертов

Говоря о том, можно ли забеременеть после медикаментозного аборта, почти все врачи сходятся на том, что независимо от количества процедур, все зависит от того, насколько качественно они были сделаны. Если операция проводится опытным гинекологом, даже после 10 абортов, женщина легко сможет стать матерью.

Следует также отметить, что не имеют побочных эффектов на репродуктивную систему, так называемой, экстренной контрацепции. Это таблетки, которые женщины принимают, если случайно обстоятельств, половой акт был защищенный.

Также многие психологи сходятся во мнении, что большинство женщин, психологически настраивают на то, что больше детей у них не будет. Способствуют этому и многочисленные комментарии на форумах, в которых эксперты рекомендуют не верить полностью.

По статистике, более 90% женщин, которые сделали аборт, не проблема, рожают здоровых детей. Оставшиеся 10% от тех, кто сделал процедуру неправильно или в слишком раннем возрасте. Можно ли забеременеть после аборта: отзывы

Если судить по отзывам женщин, которые прошли через эту процедуру, до беременности, после прерывания беременности, они не рекомендуют. Среди последствий такого вмешательства может быть внематочная беременность и даже выкидыш.

С другой стороны, некоторые представительницы прекрасного пола, без особых проблем вынашивали ребенка после аборта. Тем не менее, они настоятельно рекомендуют проконсультироваться с врачом и пройти все необходимые тесты. Если дизайн произошло, но репродуктивную систему дамы еще не пришло в норму, специалисты рекомендуют чаще всего для того чтобы сделать медикаментозный аборт, который не несет никакого вреда здоровью будущей матери.

Если вы не следуете советам специалистов, это может привести к развитию патологии плода и другие неприятные последствия. Кроме того, многие женщины, прошедшие прерывания беременности, соглашаются с тем, что каждая ситуация уникальна и руководствоваться только советами друзей и других некомпетентных источников, не стоит. Как забеременеть после аборта – советы профессионалов

В первую очередь, гинекологи рекомендуют проконсультироваться с врачом и пройти все необходимые тесты. На основе их результатов, врач сможет назначить необходимое лечение и подобрать курс препаратов, чтобы быстро восстановить работу всех систем организма. До зачатия также важно посетить гинеколога, который поможет вам определить наилучшее время, чтобы начать планировать беременность.

Кроме того, нужно подготовиться к тому, что быстро зачать ребенка " не работает. Как репродуктивная система ослаблена, это может занять несколько месяцев, в сложных ситуациях и годы. Тем не менее, благодаря современной медицине, эти проблемы все меньше и меньше.

Не стоит прислушиваться к советам категории «возлюбленной сделал». Кустарная обработка и сомнительных рецептов народной медицины может усугубить ситуацию. Поэтому заниматься самолечением и диагноз по интернету не стоит. Лучше потратить это время на поиск квалифицированного врача-гинеколога. Психологическую составляющую

Говоря о том, можно ли забеременеть после аборта, не стоит закрывать глаза на эту сторону вопроса. После прерывания беременности, многие женщины элементарно боятся выкидыша или внематочной беременности. В результате, они ведут к стрессу, который также предотвратить зачатие ребенка.

Лучше всего настроить себя на лучшее, и, несомненно, в том, что беременность будет проходить нормально. Не стоит испытывать чувства вины и терзаний. Если женщина постоянно нервничает и депрессии, он имеет пагубное влияние на его здоровье. Так что лучше начать жизнь с белого листа, и думать о хорошем. Если решить проблему самостоятельно не удается, можно обратиться к психологу. В медицинской практике очень часто, есть дамы, которые психологически не готовы иметь детей после аборта. В заключение

Забеременеть после аборта может быть без проблем. Главное - вовремя пройти обследование и консультации со специалистами.



Категория: Общество