Устройство USB не опознано: что делать?


Опубликованно 23.02.2018 04:34

Устройство USB не опознано: что делать?

Иногда пользователи при попытке подключения и использования USB устройств (флешки, внешние жесткие диски) получают системная ошибка, которая говорит, что устройство USB не опознано. Потому что происходит реакция устройства, безусловно, трудно сказать. Давайте попробуем понять, в чем причина такого поведения ос и как исправить ошибки подключения.Устройство USB не опознано. Почему возникает такого рода проблемы?

Начнем с того, что нет Windows, система не застрахована от появления коротких перерывов, которые могут привести к такой ситуации.

На самом деле, бывает, что Windows не распознает USB-накопитель или другое устройство, например, принтер или сканер. Тем не менее, в простейшем случае, это никак не связано с драйверами. Сами системные сбои, когда может произойти увеличение нагрузки на процессор и оперативную память, могут стать главной причиной такого явления. Но иногда просто подключите устройство (например, вынуть флешку из порта и вставить обратно). Как ни странно, очень часто такие действия помогают. Может быть, но при повторном подключении он будет признан после перезагрузки ОПЕРАЦИОННОЙ системы. Но это не является главной проблемой. В некоторых случаях, Windows 7 не распознает USB-устройство и для других причинам, о которых далее и поговорим. Смена дверей

Одним из факторов, которые влияют на деятельность любой съемный или на устройстве, политика используется соответствующий интерфейс. Например, если тот же диск предназначен только для работы с USB 3.0, подключив его к порту USB 2.0, не могут ничего сделать.

Вывод очевиден: просто изменить порт, используемый (как правило, на компьютере есть несколько разъемов, и порта третьей версии интерфейса внутри синего цвета).Устройство USB не опознано: что делать с драйверами устройства?

Но главной проблемой можно назвать отсутствие или неправильная установка драйверов для устройства, хотя, как правило, при подключении система автоматически распознает устройство и устанавливает драйверы самостоятельно.

В случае, если устройство USB Windows 7 не распознается после первого подключения, вы можете воспользоваться «семья», диск с драйверами (для usb-накопителей, принтеров, смартфон или планшет могут быть доставлены непосредственно в момент покупки). Если этого диска нет, переустановить или обновить драйвера в «Диспетчере устройств» можно даже не пытаться (пока Windows не найдет ничего, или сообщит, что установлен соответствующий драйвер). Это связано только с тем, что поисковая система по умолчанию будет продукт в своей базе данных, и для некоторых устройств не стандартный требуемый программного обеспечения нет и не может быть.

В этом случае, вы должны установить поиск драйверов в интернете, посетив веб-сайт производителя оборудования. Если устройство в «Диспетчере устройств» отображается, но помечен как устройство не работает, для упрощения поиска, используя информацию на идентификаторы VEN и DEV, которые вы можете найти в разделе информация, установив, как получить параметр ID оборудования. Проблемы с драйверами USB-контроллеров

Но проблема, когда устройство USB не опознано, есть и обратная сторона медали. Дело здесь в том, что основной причиной может быть неработающий драйвер контроллера USB, для которой интерфейсов для подключения устройства и порта могут быть банально несовместимы.

В этом случае необходимо проверить состояние контроллера в «Диспетчер устройств». Когда необходимо отобразить все скрытые устройства (контроллера USB в системе может быть несколько). Обновить драйвера или установить снова только, чтобы в нерабочие часы устройств не стоит. Лучше обновить их системы устройств, которые подключены к интерфейсу USB.

Как правило, этот подход также позволяет обновления базы данных системы. Если желаемого эффекта не даст, еще раз, вы можете использовать поиск по id, описанных выше.Вирусы

Наконец, и вирусы могут вызвать появление ситуаций, когда система сообщает, что устройство USB не опознано. Косвенно их влияние может отразиться на состоянии драйверов и системных служб. Как понятно, в этом случае, вы должны запустить полное сканирование компьютера на наличие угроз, используя портативные сканеры и негосударственных программ, антивирус.

Тем не менее, лучшим вариантом считается приложение для хранения программ, называемых Rescue Disk, которые имеют собственные загрузочные записи, которые позволяют использовать съемный носитель с ними на борту для запуска еще до загрузки операционной системы. Для сканирования лучше выбрать все диски, включая системный загрузчик Windows, и скрытые разделы, требуя тщательного контроля. Только в этом случае гарантируется, что вирус (если, конечно, есть) будут найдены и нейтрализованы. Преимущество этих утилит вы можете позвонить и тот факт, что они способны обнаружить даже те вирусы, которые глубоко укоренились в памяти ram.Что еще может быть?

Наконец, стоит сказать и то, что мы сами plug-в устройстве или порты могут быть заблокированы из-за повреждений. Что делать в этом случае? Просто попробуйте подключить другое подобное устройство, или использовать другой порт. В принципе, эти проблемы не были решены, так как основная цель была именно проблемы с программным обеспечением.

Что касается принтеров, подключаемых через USB, вы можете, что система будет остановлена служба печати, или соответствующий компонент системы Windows, просто отключен. Попробуйте перезапустить службы и перезапустите систему и принтер. Но важно понимать, что, если ситуация связана с вирусный грипп, очень может быть, что такие действия без предварительной проверки системы, не приводят ни к чему.

А остальное, как уже вы могли заметить, решения, предложенные, чтобы исправить эти ошибки достаточно просты и связаны почти исключительно с драйверами. Так как первый шаг вы можете взять только их обновление или переустановка (вы также можете удалить устройство из системы, чтобы при перезагрузки установить драйверы самостоятельно).



Категория: Hi-Tech