Как к видео на 180 градусов в медиа-плеер


Опубликованно 23.02.2018 04:34

Как к видео на 180 градусов в медиа-плеер

Многие пользователи задают вопросы о том, как перевернуть видео на 180 градусов или любой другой угол, используя встроенные средства Windows-системы, сторонних читателей и дополнительного программного обеспечения. В принципе, если есть только стандартный проигрыватель, решить этот вопрос, и с помощью его инструментов. Но лучше использовать другие методы, которые кажутся наиболее предпочтительно (далее будет понятно почему).Почему-поворот изображения?

Ситуаций, когда требуется удар видео, можно рассчитывать не то что десятки, а сотни. Как самый простой пример, фильмы были сняты на мобильные телефоны без установки устройства в правильное положение.

Естественно, посмотреть этот клип на свой компьютер с помощью программы для чтения, вы можете. Но неудобно. И, если в Windows, чтобы исправить ситуацию еще можно, для большинства стационарных плееров, которые способны воспроизводить файлы этого типа, вопрос, как повернуть видео на 180 градусов, не смеет почти никогда. Редкое исключение суп, функция существует. К сожалению, можно, что называется расчет на пальцах. Однако, есть способ. И решение не так сложно, как может показаться на первый взгляд. По крайней мере, можно предложить два варианта.Как перевернуть видео на 180 градусов в Windows Media?

Но это все пока теория. Перейдем к практическим действиям, и посмотреть, как перевернуть видео на 180 градусов с помощью инструментов Windows.

Если вы действительно по умолчанию для воспроизведения видео это - «родной» media player, просто открыть файл (автоматически начинается воспроизведение), а затем с помощью меню ПКМ, который вызывается при щелчке непосредственно на изображении. Вращение вправо/влево в каждом случае соответствует на 90 градусов.

В результате использовали комбинацию, и вы можете изменить ориентацию изображения. Но, увы, это касается только обычных читателей, а не тот, который в Windows установлены по умолчанию (в нем такой функции нет изначально).Поворот видео в других проигрывателях

Другое дело, когда вы используете программное обеспечение стороннего производителя. Например, вопрос, как перевернуть видео на 180 градусов в KMPlayer или же VLC плеер, решается довольно просто в процессе чтения контента.

Опять же, как и для классического проигрывателя Windows, достаточно вызвать меню ПКМ и использовать соответствующие пункты. Вы даже можете настроить запоминание положений изображения для открытия файла в будущем.Использовать программное обеспечение для редактирования

Но способы, описанные выше, несколько неудобны, поскольку не все читатели способны запоминать положение изображения, и дальнейшее использование контекстных меню, много не нравится. Поэтому не так легко повернуть изображение до того, как ролик будет открыт в проигрывателе?

И не надо бояться, потому что задействовать профессиональных программ для обработки формы сейчас. Решить проблему, как перевернуть видео на 180 градусов, вы вполне можете элементарно за счет использования самых примитивных программ (например, Movie Maker или Pinnacle Studio).

Первая утилита входит в состав операционной системы Windows до седьмой. В 8-й и 10-й, но вы можете скачать его с сайта Microsoft и установить, что проблема не является.

Когда вы открываете видео файл, вы можете взять несколько простых шагов для обработки изображений. Пожалуйста, обратите внимание, что вверху на главной панели имеется две кнопки, помеченные стрелками вправо/влево. Нажатие на каждый из них вызывает поворот видео на 90 градусов. Получается, что проблема больше, как перевернуть видео на 180 градусов и сохранить измененный файл, решается все просто. Но после этих операций, модифицированный файл, вы вполне можете элементарно открыть любой диск, и при чтении, он будет иметь именно тот вид, который был установлен в программе редактора.

В принципе, следует обратить внимание на один момент. Тот факт, что при открытии видео не вверх ногами. Ролик сначала надо поместить его на шкалу времени, сценария, затем выберите фрагмент, а затем применить пробил операции.Что лучше?

Как уже можно понять, вопрос в том, как повернуть видео на 180 градусов, решается довольно просто. Если вы хотите использовать инструменты, читателей, это не имеет значения. Главное – определить, фиксация положения кадра, соответствующего ролика. Однако, все более и более продвинутые решения, вы всегда можете вызвать переворот изображения в программу. Это позволит избежать проблем в будущем, например, в случае сбоя устройства. Же, это вариант, который вам подойдет, если вы собираетесь открыть ролик на уборку читателей, которых, в большинстве случаев, функция поворота просто нет.



Категория: Hi-Tech