Вулканические породы, Slayer дне океанов. Что мы знаем о базальт нашел?


Опубликованно 23.02.2018 04:59

Вулканические породы, Slayer дне океанов. Что мы знаем о базальт нашел?

Изучению нашей земле продолжается и сейчас. Она по-прежнему полна загадок. Но сегодня мы будем обсуждать долго и тщательно изучал породы, которые не менее интересны. Итак, как называется вулканической породы, Slayer дно океанов? Их свойства и описания, а также интересные факты будет описана ниже. Базальт - от слова "основные"...

Считается, что название породы произошло от слова "основание", что означает "главный". И вот на одном из наречий Африки слово "Базель" означает "кипение". Да, вулканические породы, Slayer дно океанов, является базальт. Ибо изначально базальта кипит в кратере вулкана, а затем изливается на поверхность земли.

Базальт-это горная порода создает себе какие магматического происхождения, лавы и пепла. Если целостность земной коры нарушено в результате извержения вулкана, магма, fl?chtend на их поверхности, заполняет эти трещины. Он охлаждается с течением времени и образует базальтовый слой. Большая часть базальта на земле лежит на дне океанов.

Интересный факт! Некоторые крупные острова образовались в результате деятельности крупных базальтовых вулканов.

Вулканические породы, Slayer дне океана (базальт чье имя), имеет высокий удельный вес. Ибо в своем составе магний, железо и другие тяжелые вещества содержит. Также в составе есть кремний и кислород. Но в основном базальтовые камни Vito и образована полевым шпатом.

Морское дно формируется, главным образом, месторождения базальта, в то время как в состав континентальной коры преобладает гранит. Эти две породы очень похожи на свойства и состав. Базалия составляют океанической коры. Это основная вулканическая порода, Slayer дне океанов. Свойства базальта

Примечательно, что базальт тверже, чем гранит. При этом он является намного более гибким. Порода начинает плавиться при температуре 1100-1200 градусов Цельсия (и отдельных видов - при температуре 1400!). Базальт устойчив к воздействию щелочей, кислот и перепадам температуры.

Чаще всего черный и серый базальт. Знаю в природе не существует, это будет все темнее. Часто имеет пористую структуру.

Базальт широко используется очень широко в различных областях. Он был особенно популярен в строительстве - использование его в качестве наполнителя для теплоизоляции стен, для облицовки внешнего фасада, камины, памятники и даже бассейны. Из базальта изготовлен щебень. Он обязательно в список материалов для строительства суббота здания. Кроме того, на основании этого вулканического камня, керамики.

Базальт также имеет лечебные свойства. Стоун-терапия (массаж с базальтовыми камнями) улучшает лимфо - и кровообращение, снимает мышечные спазмы и даже восстановить биополе. Жизнь среди базальтовых скал

Оказывается, в океанической коре жизнь существует. В глубине базальтового бактерии без кислорода и солнечного света жизнь. Оказывается, в так называемых "базальт вен есть" вода, не как океанической, так как полностью лишена кислорода. Она является питательной средой для этих бактерий. Возможно, Марк Левер, автор работы и сотрудников центра геомикробиологии Орхусского университета утверждает, что там существует развитая экосистема. Ученые считают, что бактерии, обитающие в базальт не найден, зарегистрированными на самом деле там, и эта обитель - дом.

И в ходе исследования мы идет, после описание вулканической породы, Slayer дно океанов, перейдите в "оплаченных" загадки. Одним из самых известных город НАН-Mail. Город из базальта

Город НАН-Mail - одно из самых загадочных сооружений древности. Для строительства домов без дверей и окон, ушло около 250 тонн базальта. Он расположен в тихом океане между Филиппинами и Гавайями. Остров был от капитана Альваро Сааведра в 1529 году. Как выяснилось, во время прогулок по городу, туземцы считают его обитель злых духов. Это связано с странных электромагнитных явлениях. Видеть ночью в НАН-Mail могут электрические разряды, стены из базальта, шаровая молния и странное свечение. В начале ХХ века губернатор Маршалловых островов на остров приключений, но смеялся веру туземцев. Он решил провести ночь в этом загадочном городе. Но утром он был найден мертвым. И тайна базальтового города НАН-Mail до сих пор остается неразгаданной.



Категория: Культура