Уверен, что если воду из-под крана?


Опубликованно 23.02.2018 05:18

Уверен, что если воду из-под крана?

Каждый день человек использует пару литров воды (в чистом виде или с пищей), и не удивительно, что какие-либо вопросы, вы можете использовать воду из-под крана, насколько она безопасна, как очистить воду, интересуют многих.

От чего зависит качество воды в вашей квартире?

К сожалению, ответ на этот вопрос не могу, потому что в разных регионов России, районов города и домов качество воды может значительно меняться. И вот почему: Кроме очистки воды и качества исходной природной воды.

В регионах, которые используют поверхностную воду, вода мутная и грязная, и водоочистки сложнее. В то же время, Москве, Санкт-Петербурге и других городах, это город богатых, которые могут позволить себе самые современные технологии очистки воды (пару лет в Москве, и в Санкт-Петербурге отказались от хлора). В других регионах из-за отсутствия финансирования часто бывают проблемы, поэтому, как ржавая вода из-под крана. Изношенность сетей водоснабжения.

В некоторых регионах более 60% трубопроводов в аварийном состоянии и изношены. То есть, до тех пор, пока вода поступает в дома, происходит вторичное загрязнение. Даже в этом случае в Москве и в Санкт-Петербурге ситуация лучше всего - есть программа, согласно которой каждый год меняются изношенные участки труб. Правда, и эти меры не дают 100% гарантии, что вода будет чистой - в настоящее время часто используются пластиковые трубы, около 50 лет, хорошо показано, как работает, но есть один большой минус - пробки легко подделать. И производства, и в погоне за экономией купить трубы из некачественного материала, которые при эксплуатации выделяют токсичные вещества. Для того, чтобы решить эту проблему, если на уровне законодательства, было разработано техническое требование для производства таких труб. Или использовать трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом с покрытием. Трубы служат более 100 лет, трещин и практически не поддаются коррозии. Но стоит отметить, что они более дорогие. По этой причине их использование не во всем.

В связи с этим, важно понимать, что есть трубы ствола, и есть вокруг. Это означает, что до определенной точки, за качество воды отвечает вода, а затем - городские власти и жэк.

Как определить, можно ли пить воду из-под крана? Самый точный способ доставить воду для анализа, чтобы быть уверенным, что именно в вашей квартире будет вода высокого качества. Для такой процедуры придется платить, но вы знаете, что в состав воды. В связи с этим, важно помнить, что по стандартам содержание вещества могут быть в норме, но если время потреблять воды с высоким содержанием, например, утюга, это может негативно сказаться на здоровье. Напротив, недостаток кальция влияет на нервную систему и сердце, фтор - состояние зубов. Т. е. такая вода может быть безопасным только в определенных количествах. Если вы не можете доставить воду для анализа, вы можете попробовать определить на глаз или вкус. Но вы можете понять только в том случае, если вода очень загрязнена и содержит много примесей. Это же идеально чистая и прозрачная вода может содержать бактерии, опасные для здоровья. Так что, сказать о безопасности такой воды будет очень сложно.

Как защитить себя и очистить воду? Есть большое количество разных фильтров (кувшины, до органических), которые позволяют на местном уровне очищают воду от некоторых примесей. Самый популярный - кувшин, который есть практически в каждой квартире. Более сложные фильтры - step, подключаются к трубе и позволяют очистить воду от механических примесей, марганца, тяжелых металлов, хлора, удаляет соли соединения. Теперь я знаю позволяет полностью очистить воду и сделать ее безопасной. Конечно, лучше сделать анализ воды и подобрать фильтр на основе его результатов. Некоторые вскипятить воду, но в этом случае вода является «мертвой», а некоторые ссылки могут вступить в реакцию при температуре 100 градусов. Есть мнение, что воду можно очистить с помощью дуб, камень или шунгит. На самом деле это бесполезно, потому что оксид кремния и графит не растворяются в воде, но они окисляются и накапливаются бактерии.

Таким образом, на качество водопроводной воды зависит от многих факторов. И, чтобы обеспечить его безопасность, необходимо сделать анализ воды. Если это не возможно, по крайней мере, потратить пару минут, до тех пор, пока не пойдет вода из трубопровода воды (вода должна быть ледяной). И, конечно же, лучше всего использовать в повседневной жизни холодная вода, так как трубы с горячей водой более часто выходят из строя, поддаются коррозии.



Категория: Здоровье