20 октября-День повара, Международный день авиадиспетчера, День военного связиста в России


Опубликованно 24.02.2018 04:47

20 октября-День повара, Международный день авиадиспетчера, День военного связиста в России

Какой праздник отмечают в конце октября? Многие затрудняются ответить на этот вопрос. На ум приходит то, что праздник Хэллоуин. Вот что значит правильный маркетинг. День всех святых-это не русский праздник, у нас и праздновать начал не так давно, но все о ней не раз.

К сожалению, под влиянием маскарад, 31 октября, который проходит под эгидой страха и ужаса, мы забыли о многих других, гораздо более веселых и близких исторически и по духу праздники. Возьмем, например, 20 октября. Вы будете удивлены, но есть много причин, чтобы отпраздновать этот день, если хотите, после того, как решен вопрос о празднике.

День повара

20 октября – Международный день повара. Несмотря на то, что это один из самых любимых и популярных профессий во всем мире, официальная Дата появилась не так давно, уже в новом тысячелетии.

Праздник 20 октября празднуют с 2004 года, более семи десятков стран. В этом настаивал на том, что в профессиональной международной, Всемирной ассоциации кулинарных сообществ. Если вы не получили имя, то это поразит его размер: ассоциации входят более восьми миллионов работников промышленности кулинарии разных стран. Согласитесь, не каждая организация может похвастаться подобным.

В этот день, тестируют новые кулинарные шедевры, проводят конкурсы приготовления пищи, изобретают оригинальные рецепты, показывают мастер-классы. Единственный способ отметить дату, не существует, таким образом, все ограничивается только вашей фантазией. Вы можете организовать ужин, пойти в Ресторан, в который давно хотели посетить, но не получалось, или просто встретиться с друзьями и насладиться знаю свою. Помните, что 20 октября – Международный день повара и, таким образом, вы можете забыть о диете.

День связиста

Другой профессиональный праздник в нашем списке. На этот раз только наш, Национальный. 20 октября – День военного связиста в России.

Все началось почти сто лет назад, в начале прошлого века. Войска, предназначенные для общения, создан в 1919 году. Именно тогда, когда сформировалась Центральная. Отмечают День военного связиста в России сравнительно недавно: праздник добавил в свой список дат, офицеров Вооруженных сил РФ Указом президента только в 2006 году.

Военно-чуть – одной из самых опасных профессий, сопряжено с множеством рисков. Ни один из военных конфликтов не выходит без участия этих героических людей. Есть много литературных произведений, посвященных военной присутствуют Великой Отечественной войны. Многие из них пожертвовали своей жизнью, чтобы восстановить связь, даже черно-белые. Почти должен был объединить все навыки разведчика, Партизана, солдата и знание технологии.

Если вы знаете, в Casio, не забудьте его поздравить в этот день.

В день освобождения Белграда

Поскольку мы коснулись темы Великой Отечественной войны, мы просто обязаны упомянуть, еще одна причина, чтобы отпраздновать эту дату. 20 октября – День освобождения Белграда. Ровно 73 лет советской армии и Народно-освободительной армии Югославии освободили столицу.

Несмотря на то, что этот день не является национальным выходным, праздник считается одним из главных в Сербии. Бои продолжались в течение всего месяца, так что дело затронуло почти всех. Около семидесяти тысяч человек наградили специальной медалью "За освобождение Белграда".

День авиадиспетчера

20 октября – Международный день авиадиспетчера. 56 лет, появилась Международная Федерация ассоциаций представителей этой замечательной профессии. Сейчас организация состоит из 137 предприятий и более пятидесяти тысяч авиадиспетчеров.

Если задуматься, то работа этих людей чем-то напоминает работу связистов: они также несут ответственность за связи между экипажем воздушного судна и на земле, но помимо этого, они несут ответственность за безопасность полетов и контролируют движение воздушного движения. Именно они диктуют пилоты, как лучше изменить курс, чтобы избежать штормов, и случайно не врезаться в другой самолет.

Профессия действительно сложная и требует не только определенного уровня знаний и навыков, но и серьезной психологической подготовки. Авиадиспетчер не может отвлечься ни на секунду, потому что меньше беспечности или недосмотра, сопряженный с риском для жизни пассажиров и экипажа.

Если среди ваших знакомых есть представители этой профессии, обязательно поздравьте с 20 октября – Международный день авиадиспетчера.

День статистики

20 октября – Всемирный день статистики. Праздник молодой и ходили в. В первый раз его отметили в 2010 году по решению Генеральной Ассамблеи организации Объединенных Наций.

Следует отметить своеобразное чувство юмора создателей. Очевидно, имел в любви статистических органа и круглой цифры в целом. Не случайно, что Дата возникновения праздника – 20.10.2010, Этот номер легко запомнить и сразу же ассоциируется с чем-то необычным.

Но этим дело не ограничилось. Организаторы пошли дальше и решили отмечать этот праздник 20 октября... раз в пять лет. Поэтому Дата всегда будет красивой с точки зрения статистики. Кроме того, это позволит в праздник, в течение длительного времени, оставаться молодым. Помните, что все эти шутки про тех, кто родился 29 февраля? Всемирный день статистики будет стареть медленнее. Раз в пять лет – это не шутка.

В это время отмечали этот праздник только два раза, и, к сожалению, если вы планировали принять участие в праздновании, в ближайшем будущем не произойдет. Но вы можете готовиться тщательно и отметить памятную дату с всей шкале в 2020 году.

День борьбы с остеопорозом

20 октября – день, сотрудника, своего рода, напоминание и предупреждение людям в группах риска: Всемирный день борьбы с остеопорозом. Праздник проводится уже в течение двадцати лет с подачи Всемирной организации здравоохранения.

Остеопороз является одной из распространенных заболеваний и встречается все чаще у людей старше пятидесяти лет. Особенно уязвимы женщины. Остеопороз – истончение костей. Кости пациентов, являются более хрупкими и могут сломаться даже при простом поднятии тяжестей или удара о дверь. Самое неприятное последствие остеопороза-это перелом бедра, что является более трудным, чтобы выжить в старости.

Для дополнительной безопасности, необходимо следить за своим весом, отказаться от вредных привычек, заняться спортом и правильно питаться. Если вы не решились бросить курить, то лучше дату 20 октября начало жизни без табака не придумать. Также в этот день можно отметить, вы в зале или на Палау вкусной еды из натуральных продуктов.

День анекдотических собраний

Вам нравится весело и пообщаться в другое место шутки? Тогда эта вечеринка специально для вас. Хотите верьте, хотите нет, но 20 октября – День анекдотических собраний.

В этот день имеет официального встретиться с друзьями, поделиться смешными, Новости или устроить совместный просмотр комедий, а также порадовать коллег по бюро забавные истории.

Вы мечтали попробовать себя в качестве стендап-комик, но не решались? Действовать! Это лучший способ отметить эту дату.

Sergio Зимой

И, наконец, следует упомянуть, старый русский праздник. 20 октября (по старому стилю - семь октября) проходит Серхио Зимой. В этот день крестьяне наблюдали за погодой, и выводы сделал, когда придет зима и то, что будет.

Считалось, что, если листья еще не Opal, даже если снег, зима придет только в конце ноября. В этот день, старались поддерживать запасы на зиму. Реки и озера были еще свободные ото льда, и люди ставили на них бочки с холма, чтобы получить, когда лед тает, и другие резервы уже подойдут к концу.

Конечно, в наше время, предлагаются и другие способы хранения продуктов питания, и это уже не актуально, но в этот день, вы можете обратить внимание на время и проверить, работает ли примета.



Категория: Общество