Intel HD Graphics 520. Общее описание и технические характеристики


Опубликованно 24.02.2018 06:14

Intel HD Graphics 520. Общее описание и технические характеристики

С появлением портативных компьютеров семейство процессоров intel Core широкого распространения гибридных подсистем. То есть, в ноутбуке имеется две видеокарты: встроенная в процессор (встроенная) и дискретной (отдельной платой). У многих пользователей появились вопросы о целесообразности использования возможностей интегрированной графики в играх. В частности, много вопросов возникло о Intel HD Graphics 520, как наиболее передовая карту среди своих "братьев". Есть смысл подробнее разобрать особенности этот адаптер и учитывать ее производительность в играх.

Общие сведения

Графический адаптер intel HD 520 устанавливается на поколение процессоров Skylake. Модель i3, i5 и i7. Самыми мощными являются последние. Стоит отметить, что в случае графическая производительность напрямую зависит от типа и объема оперативной памяти и размер кэша третьего уровня. Таким образом, возможности этой карты желательно рассматривать только в совокупности с более мощный процессор класса i7. В этом и состоит вся суть видео карты интегрированные. Они напрямую зависят от других компонентов ноутбука. В то время как дискретные карты полностью самостоятельными. Но это не суть. Это время, чтобы пойти в свойства адаптера.

Характеристики

То, что вы можете сказать о HD Graphics 520 в плане характеристик? Эта карта построена на архитектуре "Да" и имеет тактовую частоту 1050 мегагерц. Но это только в турборежиме. Частота для нее - 300 мегагерц. Адаптер способен работать с ОЗУ типа DDR и DDR. Уже это делает его очень современным. Максимальная Разрядность шины памяти 128 бит. Это означает, что видеокарта может выдавать хорошую глубину цвета. Но для современных адаптеров эта цифра является общей. Кроме того, адаптер поддерживает DirectX 12 (что не происходит на многих картах) и технологии QuickSynch. Это позволяет адаптеру работать с самыми современными приложениями и играми. К слову, графический чип прекрасно чувствовать себя и в новой операционной системе "faq 10" благодаря совместимости с последней версией "Прямой". Это отличительная особенность HD Graphics 520. Характеристики, как видите, будем надеяться, что адаптер может работать многие игры.

Игры поддерживаются

Теперь давайте посмотрим, на что способен графический чип Intel HD Graphics 520. Ноутбук (со средними параметрами) само по себе не является особенно мощным устройством. И наличие полной игры типа GTA V не падает. Но машины в базе i7 с этого адаптера в игре вполне способна справиться почти со всеми игрушками 2015 года выпуска минимальных настройках графики. Это не значит, что на максимуме игра не запускается. Только количество кадров в секунду будет очень небольшой. Таким образом, ноутбук с этой встроенной способен запустить такие шедевры игровой индустрии, как Battlefield Hardline (30 кадров в секунду), Fallout 4 (13 кадров в секунду), GRID Autosport (73 кадров в секунду), Метро 2033 (31 кадров в секунду) и другие игрушки самых разных жанров. Стоит отметить, что функция графический адаптер этот продукт справляется с обработкой сложных текстур и перегруженных мест. Было комфортно играть и с помощью HD Graphics 520.

Сравнение диаграмм рассеяния

Если рассматривать этот адаптер в "максимальной комплектации" (с процессором core i7 и приличное количество оперативной памяти), то ближайший конкурент среди дискретных карт будет NVidia GeForce 820M. Технические характеристики обоих чипов схожи, но "описанное" все немного выигрывает в производительности. Это связано с тем, что при использовании встроенной графики ноутбук выполняет двойную работу: свою и видеокарты. И дискретная видеокарта имеет свой процессор, который отвечает только за обработку изображения. Следовательно, и качество изображения лучше, и количество кадров в секунду достойной. Так что для игр тяжелых HD Graphics 520 не годится. Лучше использовать дискретную графику. Так процессор целее.Заключение

Таким образом, мы узнали технические характеристики и реальные возможности встроенного графического адаптера intel HD Graphics 520. Его производительности достаточно для запуска игры на минимальных настройках графики. Но лучше все-таки использовать дискретные видеокарты. Таким образом, продолжительность процессора. Да и качество изображения будет лучше. Не говоря уже о количестве кадров в секунду. Встроенный адаптер хорошо для браузеров, и смотреть видео. Так что, и занимается их работы.



Категория: Hi-Tech