Как пить настойку пустырника: Инструкция


Опубликованно 25.02.2018 01:04

Как пить настойку пустырника: Инструкция

Сегодня мы настолько привыкли лечить с помощью импортных препаратов, которые покупают в аптеках, что совершенно забыли о дарах природы. Он помогал раньше с их помощью знахари людей. Да и в наше время трава не потеряла своей актуальности. Многие из них имеют такую же функцию, как препараты фармацевтической промышленности, но более бережно к своему организму.

Колючий Пустырник

Что вы знаете об этой невзрачной травке? «Как правило, пьют, чтобы успокоить себя», - говорят они. Да, действительно, лечение нервной системы-это их основная задача, но не единственная. Сегодня мы рассмотрим, как пить настойку пустырника и какие задачи решает их потребление.

Пустырник-это многолетнее, неприхотливое случиться, что растет на газонах, улицах и в парках. В высоту до одного метра. Для приготовления лекарственного настоя сухих кончиков использовать. Средство определяло горьковатый вкус, коричневый цвет. Давайте ближе рассмотрим, что содержится в нем, а также как пить настойку пустырника.Состав

В чем состоит главная трудность цели лекарственные травы? В том, что очень сложно вычислить концентрацию питательных веществ, а это значит, что лекарственная доза. И от того, в каких условиях растение было собрано, зависит конечный результат. Поскольку настойка пустырника пьют пожилые люди часто, для них весьма ощутимому передозировка препарата может.

Конечно, для простоты можно пустырник в таблетках купить. Вроде как здесь все должно уж точно. Но, сделав упаковку, мы можем увидеть, что это не лекарство, а БАД.

То есть, в состав и прежде всего - количество препарата - никем не проверяется и не контролируется.

Но тема пищевые добавки оставить на следующий раз. Сегодня нас интересует, как пить настойку пустырника. И обратно к их содержанию. Она включает в себя:Биофлавоноиды.Сапонины.Эфирные масла.Алкалоиды Гликозиды.Витамины A и E.Вяжущие и сахаристые вещества.

Действие на организм

Этот состав оказывает хорошее действие на центральную и периферическую нервную систему. Она успокаивает, снимает напряжение и помогает при бессоннице. Поэтому не только Народная, но и официальная медицина признала возможность использования целого ряда заболеваний. Сразу оговоримся, перед применением необходимо проконсультироваться с врачом, ведь в некоторых случаях настойка может выступать только в качестве вспомогательного средства. Высокую эффективность пустырника при показал: различные формы невроза;Дистония по гипертоническому типу;комплексное лечение неврастении;простая форма бессонницы. Если вы не можете долго заснуть – это хороший вариант;повышенная раздражительность. Помогает держать себя в руках;Склонность к повышенной эмоциональной возбудимости, хорошие вспомогательные средства;повышение артериального давления. Легкая травяная настойка помогает не хуже, чем дорогие лекарства.

Пить если кто-то решил со своей семьей, или перестать курить, то сделать лишение явлений пустырника настойка помогает. Как принимать состав, давайте поговорим подробнее.

Мнение врачей

Обобщая все вышесказанное, можно отметить, что растение имеет снижение успокаивающий, артериальное давление, спазмолитическим, противосудорожным, тонизирующим свойствами. Кардиологи часто рекомендуют своим пациентам для пустырника курсами. Питательные вещества, которые содержатся в его составе, снижают высокое кровяное давление. Бодрящее свойство облегчить течение сердечно-сосудистых заболеваний и флавоноиды укрепляют сосудистую стенку. В некоторых случаях препарат помогает снять судороги.Инструкция по применению

Перед использованием состава необходимо обратиться к врачу. Только он скажет точно, можно ли пить настойка пустырника при вашей болезни. Ведь именно на основе спирта, поэтому его нужно принимать только по Совету лечащего специалиста.Следует начать прием с 10 капель. Если вы не последствия ухудшения или аллергические реакции, можно повысить дозировку.Часто даже для беременных женщин пустырника настойка назначается. Пить столько капель будущих мам, которые не вредны для неродившегося ребенка? Как правило, основание должно быть. И даже в этом случае не превышать рекомендуемую дозу 20 капель два раза в день развести в воде.Дети старше 12 лет принимают по 20 капель один или два раза в день.Для лечения невроза и первой стадии гипертонии следующим образом. В стакане воды развести 50 капель. Пейте 2-3 раза в день в течение месяца.

Длительность лечения рассчитывается строго индивидуально. Итак, сколько настойки пустырника, пить только лечащий врач говорит. Это может быть как при однократном приеме внутрь (например, в случае с бессонницей), так и длительный курс до нескольких месяцев.

Терапевтический Дуэт

Влияние пустырника на организм, с несколькими видами трав. Чаще всего настойка пустырника и валерианы. Как вы пьете этот дуэт? Давайте разбираться. Выше мы уже изучили свойства пустырника, теперь поговорим о второй составляющей. Валериана угнетает нервную систему. Благодаря этому человек, это падение напряжения, которое сопоставимо с употреблением алкоголя. чувствует Также при употреблении урежение частоты сердечных сокращений и расширяет кровеносные сосуды. Параллельно мускулатуры мочевыводящих путей и пищеварительной системы, расслабляет. При длительном приеме снижение артериального давления. Выпейте валерьянки с пустырником рекомендуется следующим образом: в одной баночке смешать спиртовые настои в равной пропорции, полученный состав принимают по 10-15 капель три раза в день.

Если пустырник вместе с валерьянкой — эффект второй состав усиленный. Если у вас есть низкое кровяное давление, то лучше не используйте для купирования или лечения бессонницы. В одиночку, вы также помочь в состоянии.

Пустырник + Боярышник

Настойка боярышника обладает удивительными свойствами, создает сосуды расслабляющее воздействие на кровь, что понижает артериальное давление. Кроме того, возбудимость сердечной мышцы, что предотвращает снижает тахикардию и усиливает сокращения сердца.

Способ применения тоже довольно просто. В темную бутылку граней спиртовой настойки нужно смешать пустырник и боярышник. Хорошо встряхнуть средство готов. Вы можете сделать это следующим образом:При бессоннице рекомендуется развести одну чайную ложку в половине стакана воды. Принимают перед едой, за час.Если у вас есть проблемы с сердцем утром и вечером по 30 капель.При неврозах три раза в день по 15 капель.При повышении давления и стресса – 30 капель на один раз.

Сколько можно настойку пустырника выпить? Популярный вопрос ответить легко. Каждая из вариаций лекарственная настойка пустырника с принимает курсами, по 30 дней. После перерыва можно повторить.Пустырник + Пион

Еще один потрясающий дуэт, который может быть очень полезно, особенно, когда жизнь полна стрессов. Пион имеет возвращать уникальные свойства хорошего настроения. Итак, если вас сейчас непростой период жизни, сопровождающийся напряжений и переживаний, и настроение близко к депрессии, то отличным выбором пустырника настойка с настойка пиона. Как вы пьете этот состав? Есть общая Рекомендация — по 15 капель того и другого на стакан воды. Пейте два или три раза в день.

Великолепное Трио

Если сочетание лекарственных трав дает возможность усилить их эффективность, почему бы не пойти дальше? Возьмите настойку валерианы, пустырника, боярышника. Как пить комбинированный инструмент? Начните с минимального количества, так что 3 капли каждого вида. И еще один простой смешайте в одном флаконе. В течение 4 недель принимать это средство, постепенно увеличивая дозу до одной чайной ложки состава.

Такой лекарственный сбор имеет следующие эффекты:Улучшает работу сердца.Снижает нервную возбудимость и плаксивость.Улучшает сон, особенно на этапе засыпания.Снимает головную боль и мигрень.Там замечательно отдохнуть в психологической усталости.Пустырник + Корвалол

Довольно часто используется и такая комбинация препаратов-настоев. Но еще более эффективным использование корвалола в сочетании с валерьянки, пустырника и боярышника.Настойка валерианы оказывает успокаивающее действие, препятствует повышению артериального давления.Пустырника настойка проявляет успокаивающее действие, усиливает действие валерианы.Настойка боярышника вызывает сосуды расслабляющее воздействие на кровь.Препарат Корвалол помогает нормализовать сон, улучшить кровоснабжение сердца и снизит риск инфаркта.

Нужно смешать в равных частях настойки все четыре, затем принимать смесь по 20 капель два раза в день. Начните с 10 капель, постепенно увеличивая дозировку. Курс лечения 20-30 дней, после этого необходимо сделать перерыв.Побочные эффекты

Поскольку настойка пустырника попить для успокоения, вы можете изменить или разовые курсы, серьезность своих действий. Но это явление тоже индивидуально, так что вы можете просто понаблюдать за реакцией вашего организма. Наиболее яркие симптомы передозировки сонливость и жажду, тошнота и отрыжка, сильная изжога.

Если вы перечисленных симптомов, то рекомендуется пересмотреть дозировку. Вероятно, он слишком большой для вас. Либо средство просто не подходит им. Если это комплекс из двух или больше настойки, то пустырник, пион попробуйте по отдельности или боярышника. Вероятно, в одном из них вы найдете свои средства. Следует отметить, что пить симптомы передозировки требуют коррекции и являются независимыми, и для ускорения этого процесса необходимо больше воды.

Травяные чаи

Все аптечные настойки на спирту. Это обеспечивает длительное хранение. Но будущие мамы, маленькие дети и люди, не используйте спирт, приготовьте водную настойку дома. Конечно, это занимает немного больше времени, но никакого вреда для здоровья не последует.

Вам понадобится 45 г сырья. Может быть, чисто пустырника или смесь из всевозможных трав. Залить траву стаканом кипятка и дайте настояться пару часов. После этого процедить и отжать. Пить настой можно не более пяти раз в день, за 30 минут до еды.



Категория: Здоровье