Размер автошины на "Газель": маркировка, характеристики, выбор


Опубликованно 25.02.2018 01:52

Размер автошины на

Контроль на безопасность и комфорт движения автомобиля зависит от его колес. При выборе размера шин на "Газель" автовладелец руководствуется многими принципами приобретения. Крышка учитывать такие требования, как качество материала, производитель, рисунок протектора и Сезонность. Шины делятся на зимние, летние и всесезонные. Чаще всего на "Газель" водители приобретают всесезонные шины. Это связано с умеренная цена и универсальность шины. С точки зрения комфорта и безопасности, рекомендуется устанавливать шины по сезону: летние, летние, зимой – зимние шины. Шины для Газель

Выбирая колеса для "Газели" стоит отметить, что этот автомобиль определяется Категория, как грузовик. Соответственно, подойти к этому нужно ответственно, руководствуясь в первую очередь соображениями безопасности.

Новые шины должны иметь четкое канавками рисунка протектора, необходимую маркировку, которые указывают на размер колес и условия эксплуатации резины. Рекомендуемые заводские параметры колеса резина на "Газель", оснащенных Размер шин на Газель 185/75 r16c 175/80 и r16c. Самым популярным стал первый Размер. Похожие принадлежностями, в их маркировке, включает в себя идентификатор пункта назначения в виде буквы "с", которая используется в обозначениях шин для легких грузовиков с оценкой слойность 8PR. Полезная информация при выборе шин

Для того, чтобы эффективно и грамотно выбрать подходящую модель шин для вашего автомобиля, вы должны иметь фундаментальные знания по предмету. Такие метрические свойства являются: Размер диаметрального колеса. Необходима информация о скорости исполнения на инструменте отображения скорости движения автомобиля. Обеспечивает, в сочетании с другими данными, высота колеса. Нужен для установки и дальнейшего движения, чтобы избежать контакта шины с деталями кузова автомобиля. Рекомендованный индекс размера шин на "Газель" будет П16. Соответствует 68,4 см в диаметре колес. Ширина покрышки. Задает ширину резиновой поверхностью, покрытой протектор, который будет иметь полную нагрузку на кузов автомобиля. Рекомендуемые параметры размеров по умолчанию от 175 мм до 195. Вы можете найти этот идентификатор в маркировке в первую очередь.

Ширина диска. Очень важно соблюдать необходимую толщину линии металла (или лечебного) Ширина диска шины. Это не даст негативные последствия влияния разрушения шин и обеспечить возможность для полной установки. Стандартные цифры для размеров шин для "Газели" будет значение в 40,6 см Высота профиля. Расстояние из покрышки от обода диска. Если вы используете низкий профиль шин существует высокий процент повреждений на теле диска во время движения на дорожном покрытии с ямами и колдобинами. Также при ударе таких ударов в колесо удар проникать в резину. Низкопрофильные шины подходят для поездок только по ровным дорогам. Это явно не подходит для работы грузовых автомобилей, включая "Газель". Маркировка шин

Помимо вышеперечисленных данных в шине обозначение других показателей: мощности, функция ограничения скорости, конструкции шин, и других.

Например, в маркировке характеристики шины на Газель 185/75 R16c 96N заявил: Ширина шины-185 мм. Процентное соотношение между высотой и шириной шины составляет 75 %. Конструкция корда шины – радиальное (R). Есть также диагональная структура (D), но используются реже. Этот целевой показатель, используемый для работы легкий грузовик для транспортировки. Индекс нагрузки – 96N. По общепринятой классификации груза, об этом сообщает идентификатор, что шина (одна) может выдержать вес 710 кг.

На автомобиль допускается возможность эксплуатации шины на "Газель", имеющих большую ширину, которая равна 195 или 205 мм Задняя ось набор пар могут быть смонтированы шины с идентификатором от 96 до 201, но это большой подъем маржи. Передняя пара колес может иметь показатель в диапазоне от 96 до 101.

Дополнительные сезонные маркировки

В соответствии с многолетним опытом эксплуатации грузовой "Газели", водители предпочитают оснащать автомобиль с всесезонными шинами. Трактовать это решение как желание сэкономить на сезонных шин, отсутствие помещений для содержания второго комплекта шин. Задние колеса сложно монтировать, так как их 4 штуки.

Сезонные маркировка имеет следующие обозначения, сезона и условий эксплуатации: "М + S". Шины, имеющие рисунок протектора для эффективного передвижения по грязи и снегу. Есть клей крюк. Данные колеса на "Газель" могут быть всесезонные или зимние. Однако, если маркировка отсутствует, изображение снежинки, потом на автобусе до работы зимой не рекомендуется, только в летнее время. Как АГТ-это всесезонная модель. АВ – для использования в любых погодных условиях. Зимний значок снежинки - шины для зимнего использования. Вода, дождь, вода, или изображения зонтика – шины предназначены для эффективного движения по дороге, покрытой водой. Из-за специфического протектора, сливай воду из площади контакта шины и дороги. Это обеспечивает максимальное сцепление колес с дорожным покрытием для обеспечения безопасной эксплуатации транспортного средства. Зимние нешипованные шины не подлежат спикинг. Под шипы зимние шины с шипами или.

Сезонные модели шин

Определив Размер шин на "Газель" и условий их эксплуатации, следует изучать непосредственно модель шины.

Популярные летние шины для "газели" являются "Росава БЦ-44". Модель предназначена для передвижения по городским улицам и скоростным шоссе. Сочетает в себе невысокую цену и стабильной надежности.

Для sesasonal модель "Росава" шины типа ВС-24. Имеют высокий уровень сцепления в любое время года и хорошую прочность.

Для зимы "Газель" модели "Кама Евро-250" или "Бел-293 бравада".

Производители

Производитель шин не только отечественных производителей, но и зарубежных. Например, на автомобильном рынке шины реализовано большое количество китайских шин на "Газель" 185/75 r16c. Известные компании, такие как "Геркулес", Уэстлейк, Tigar и другие. Качество продукта зависит от производителя и цены.



Категория: Авто