USB-накопитель Transcend JetFlash 780: описание, технические характеристики, производитель


Опубликованно 25.02.2018 02:40

USB-накопитель Transcend JetFlash 780: описание, технические характеристики, производитель

На первый взгляд покупка флешку для компьютера не вызывает никаких проблем, но это не совсем верно. В зависимости от того, какие характеристики имеет флеш-накопитель, зависит не только его срок службы, но и скорость передачи данных. В сегодняшнем обзоре я хочу подробно рассказать об одной очень интересной модели от Transcend - Jetflash 780. В рамках обзора мы не будем рассматривать только характеристики устройства, но и в работе, но и нас с текущей цены и отзывы.Описание

USB-накопитель Transcend Jetflash 780 не новое устройство на рынке. Производит эта флешка начала еще в 2013 году и продолжает очень успешно и в наши дни. Популярность модели пришел довольно быстро и не потому, что фирма известная или устройство не будет для некоторых из новейших технологий. Успех пришел благодаря ценовой политике и разнообразием модификаций. USB флэш-накопитель продается по доступной цене и предложили потребителю уже 6 вариантов для флеш-дисков в различных размерах.

Через некоторое время модель была создать портативных конкурентов, или, как их еще называют, внешние жесткие диски и SSD-накопители. Transcend Jetflash 780 очень выгодно смотрится на фоне Portable HDD в первую очередь, потому что скорость чтения и записи значительно выше. Кроме того, флешка оснащена интерфейсом USB 3. 0, также для высокоскоростной производительности.

Если USB-флэш-накопитель с SSD-дисками, потом опять перевес в пользу палочки, потому что стоимость значительно дешевле. Да, в скорости чтения и записи у SSD-дисков есть определенное преимущество, но далеко не каждый готов платить за это дополнительно. Помимо того, чтобы носить обычную флешку гораздо проще, чем любой жесткий диск. Вообще, сравнение не совсем корректно, но имеет место быть.

В принципе с описанием Transcend Jetflash 780 можно закончить и перейти к следующему шагу.Сорта

Как уже упоминалось выше, эта модель имеет несколько разновидностей, или, как некоторые говорят, модификаций, разного размера. Изначально модификаций было всего четыре, но спустя некоторое время появилось еще два. В линейке Transcend Jetflash 780 USB-накопители на 8, 16, 32, 64, 128 и 256 ГБ могут встретиться. Никаких внешних различий между дисками нет, все имеют тот же дизайн и практически в одинаковых упаковках.

Разница только в технических характеристиках, а именно скорость чтения и скорость записи, так и в объеме самой памяти.Упаковка и комплектация

USB-накопитель продается в самой обыкновенной вид упаковки волдыря. Всю информацию о диске расположена на обратной стороне картонной подложки. Вот характеристики устройства, а также некоторые их особенности. Существует и специальная "змея", разработанный для удобного открытия. На лицевой стороне упаковки можно увидеть только логотип компании, наименование модели, объем жесткого диска и настройки скорости записи/чтения.

Также привлекает внимание здесь и золотистый логотип с надписью Lifetime, что жизнь означает длительную гарантию, но это больше маркетинговый ход, нежели что-то реальное. Да, кстати, страна-производитель Transcend Jetflash 780 - Китай и особенно в Республике Тайвань.

Внешний вид

Transcend Jetflash 780 USB выглядит довольно стильно и интересно. Корпус выполнен из пластика хорошего качества. Поверхность палочки с определенным рисунком напоминает шахматную доску. Часть клеток имеет матовую поверхность, в то время как оставшаяся половина - Глянец. На ощупь приятна, отпечатки пальцев на пластике не остаются. Также на одной из сторон корпуса логотип компании, который выполнен в виде гравировки.

Боковая окантовка, но выглядит как металл, но на самом деле это все же пластик, окрашены в хром или никель. На правой боковой окантовки маркировка в виде объема накопителя, модель и еще некоторые параметры. То есть даже специальное отверстие на углу за возможность прикрепить шнурок.

Что касается крышки, то он садится на свое место плотно, но все еще едва уловимый промежуток. Есть подозрение, что с течением времени или при довольно частом использовании крышка больше "тусуются" на площади. Минус можно поставить, что крышка не закреплена и основная часть в любой момент может попросту потеряться.

И последнее, о чем стоит сказать - это наличие Светодиодов. Он находится рядом с выгравированным логотипом и имеет синий цвет.Технические Условия

Самое время, чтобы по техническим характеристикам Transcend Jetflash 780. Вот они:Тип подключения - USB.Версия интерфейса - 3. 0.Память - 8-256 ГБ.Скорость чтения - 100-210 МБ/сек.Скорость записи - 20-140 МБ/сек.Ширина 21 мм.Длина - 70 мм.Толщина - 8 мм.

В общем ничего особенного. Если вы пишите про параметры скорости чтения и скорости, которая подходят для любой модификации разные. Например, на USB-накопитель 8 ГБ будет медленным, так как их скорость записи и скорость чтения равна 20 и 100 МБ/сек. Самые быстрые накопители на 64, 128 и 256 ГБ, параметры которых равна 140 и 210 МБ/сек.

При подключении Jetflash 780 вы можете увидеть, в какой файловой системе диск отформатирован. Чтобы убедиться в этом, просто зайдите в "Мой компьютер" и в разделе подключенных устройств, выбираем наш USB-накопитель. Затем нажмите на название правой кнопкой мыши и из контекстного меню выберите "свойства".

Как вы видите, это файловая система для Transcend Jetflash 780 имеет формат exFAT. Вероятно, аналогичная "картинка" будет видно на всех версиях диска, за исключением, может быть, что один экземпляр с 8 ГБ памяти. Делать так или так, она настоятельно рекомендуется форматирование USB-накопителя и поместите их в файловую систему NTFS, так как на данный момент она является наиболее распространенной и менее уязвимым для возникновения каких-либо ошибок.

Что касается совместимости с ОС Transcend Jetflash 780, которая, как указывает производитель, флешка без проблем работает с "операционки" от Microsoft, начиная с XP и заканчивая" Windows 10", а также MAC OS 10. Версия. Если по какой-то причине флешка отказывается распознается системой или работает не совсем корректно, чтобы начать, не нужно заново отформатировать файловую систему зоны из exFAT в NTFS, если вы делали его ранее. Как правило, в большинстве случаев эта манипуляция помогает, так как NTFS имеет лучшую совместимость.

Ну и в завершение несколько слов об объеме доступной памяти Transcend Jetflash 780. При подключении флешки к компьютеру, в памяти 64GB пространства в 58,8 ГБ показывает доступную память, файловая система! Почему это так? Все просто. В самом деле, компьютер показывает тебе, что здесь якобы есть указанные 64 ГБ, однако при переводе в десятичную систему нумерации 5,2 ГБ потерял. Снова невозможно, ты ничего не можешь сделать. Это явление часто наблюдается у абсолютно всех производителей.

Если жесткий диск переформатировать в NTFS файловой системы, доступный объем составляет 58,8 и 58,7 ГБ. Незначительное снижение связано с тем, что система зарезервировала около 100 МБ под некоторые свои нужды. На самом деле, с характеристиками флешка готова, можно приступать к тестированию.Тестирование и сравнение с конкурентами

Итак, пришло время пройти несколько тестов Transcend Jetflash 780, чтобы измерить реальную скорость записи и чтения с жесткого диска. Это будет проверить с помощью нескольких программ. В качестве системы используется Настольный компьютер с операционной системой "Windows 7" 64 разрядная. Материнская плата "Asus" - Р9Х79 Pro. Процессор Intel core i7-3930K без разгона. Объем оперативной памяти - 4 ГБ. Рассказывать особо больше о системе ничего.

Как у конкурентов, сравнение с которыми имеют место, то это 3 Flash Drive различных производителей:Verbatim Store n Go V3 USB Drive 16 GB.Silicon Power Marvel M01 32GB/Kingston DataTraveler R3. 0 32 ГБ/

Да, нынешние конкуренты имеют меньше места в памяти и их показатели по скорости значительно ниже, но суть здесь, чтобы проверить, как производитель цифры соответствуют реальности. Давайте начнем!Everest

Первая программа, которая помогает протестировать скорость Everest. Есть отдельные тесты, специально разработанные для таких измерений. Первый называется линейное чтение, а второй - Random Read. Один средняя скорость чтения, а второй показывает - максимальная.

На самом деле, из полученных результатов можно хорошим показателем наблюдать довольно. Производитель заявляет, что Jetflash 780 имеет скорость чтения 210 МБ/сек. но в тесте вы можете ясно видеть, что эта цифра немного выше, что хорошо. По крайней мере, в компании не лгал. Что касается средней скорости чтения, то эта цифра составляет 180 МБ/сек. это тоже очень хорошо.

Но конкуренция не так гладко. Например, USB-накопитель "Kingston" скорость чтения до 120 МБ/сек, а на практике выходит 76,9. Средний тоже не далеко. Гораздо лучше ситуация у Verbatim. Этот диск оправдывает указанные 60 МБ/сек. С третьим USB-флеш-накопитель от Silicon Power все немного сложнее. Тот факт, что производитель нигде не указал максимальные скорости, а лишь отметил, что при подключении к USB 3. 0, диск будет показать максимум своих способностей. Однако результаты в 129 и 106 МБ/сек. можно считать очень хорошо.HD Tune Pro

С помощью этой программы, вы можете увидеть, что средняя скорость чтения с USB-накопителя.

И снова ситуация примерно аналогична. Transcend Jetflash 780, показал практически такой же результат, как и предыдущие программы - 180,9 МБ/сек. USB-накопитель от компании "Запрещено", даже не за указанными свойствами. "Силикон пауэр", показывает что-то похожее с показателями в тестах Everest, но немного лучше. В аутсайдерах снова продукт остался от "Kingston". На этот раз он показал показатель еще хуже, чем в предыдущем тесте. Это очень странно, так как фирма "Кингстон" имеет большой опыт за плечами и наблюдать такую "картину" даже немного грустно.Копирование файлов

Третий тест будет довольно просто. Он помогает измерить не только скорость чтения, но и записи.

Что вполне предсказуемый результат. Максимальная скорость записи Transcend Jetflash 780 составил 130,9, что совсем на немного ниже, чем цифры, производитель - 140 указано. Немного упал по чтению-записи с карты, в этот раз он показал результат в 178,5. Удивительно, но Transcend удалось действительно, делают очень качественный продукт.

Мы теперь смотрим на конкурентов. Начать, пожалуй, стоит с "Kingston". Запись чтения выросла, но все еще не дотягивает до заявленного. Но с чтением нет проблем - 45 указано в характеристиках и 40 на самом деле. Очень хороший результат показал от USB-Stick "Запрещено" - ваши устоявшиеся характеристики 40/12 образуют, и в самом деле, выходит, даже больше. Ну и последний конкурент - Silicon Power. Как вы можете видеть, этот диск Bobby оборотов, но в целом его выступление можно считать достойным.Время доступа

Ну и последний тест, который еще ausst?ndig время реакции на флешку и сколько ресурсов процессора используется. Помогает всем знакомое определить программа HD Tune уже.

Как видите, у "героев" сегодняшней оценки показатель времени отклика составляет 0,6 МС, что на самом деле, может чем средний, но не забывайте приемлемо, что данная модель имеет самый большой объем, так что этот результат вполне. Нечто подобное устройство от "силикон пауэр показал", но лидером по времени отклика можно предположить, что диски от "Kingston" и "Запрещено" - 0,3 мсек.Результаты тестов

Когда вы получите результаты всех тестов и сопоставления участников по местам, следующий результат:Transcend Jetflash 780.Verbatim Store n Go V3 USB Drive.Silicon Power Marvel M01.Kingston DataTraveler R3. 0.

К сожалению, товар "Kingston" удалось удивить ничего, за исключением того, что время реакции. А что касается Jetflash, результаты будут весьма достойными. Диск показал весьма высокий уровень производительности. Все это благодаря использованию NAND-памяти, очень быстрый и производительный контроллер и, конечно, USB 3 мог. 0.Отзывы Пользователей

Отзывы о Transcend Jetflash 780 довольно противоречивы, в основном пользователи делятся на две группы — те, которые довольны, за исключением мелких недостатков, а те, с USB-Flash-накопитель может быть поврежден. Если мы говорим о первой группе, точнее, из-за мелких проблем, что к ним относится в первую очередь невысокая скорость записи файлов, но есть один нюанс — большинство людей использовать этот USB-накопитель через порт USB 2. 0, и его пропускная способность гораздо ниже. Вторым недостатком является появление потертостей на корпусе устройства, но благодаря бархат узор не слишком заметно.

Теперь что касается второй группы пользователей, у которых флешка не работает. Здесь все также просто — заводской брак. Сделать с этим, увы, ничего. Да, в магазине по гарантии замена будет меняться, но общее впечатление о продукте.Текущее значение

На данный момент USB-накопитель Transcend Jetflash 780 купить от 600 рублей за версию с 8 ГБ. USB-накопитель 64 ГБ стоит около 3000 рублей, ну а самая дорогая модификация на 256 ГБ стоит около 9500 тысяч рублей. Чем такая покупка не разумна, поскольку за эти деньги уже имеет смысл купить хороший SSD.

Оценка

Подводя итог, хочу отметить следующее: Transcend Jetflash 780-это очень хороший USB-накопитель, достаточно высокая производительность. Он не приносит никаких проблем, как при копировании файлов, так и при написании. Цена за версию в 32 и 64 ГБ вполне оправдана, за эти деньги вряд ли что-то более достойное.



Категория: Hi-Tech