Карликовая сова сплюшка: фото, как ухаживать дома?


Опубликованно 25.02.2018 02:50

Карликовая сова сплюшка: фото, как ухаживать дома?

В погоне за экзотикой люди, мало думать, какой ущерб могут нанести природе. Речь идет не о глобальных катастроф, и на жизни отдельных видов животных. В последнее время стали очень популярны карликовые совы плюшевые игрушки. Но, несмотря на их милый внешний вид, эти маленькие представители совок являются свободолюбивыми хищников.

Тем, кто решил завести такого питомца, вы должны думать. Совы необходимы особые условия для комфортного проживания. Если предоставить их нет возможности, стоит мучить животное, для своей радости? Внешний вид

Его имя сплюшка он получил из-за характерного звука, который он издает. Звучит как «сплюююю».

Как вы можете видеть на фото, карликовая сова имеет цвет серо-коричневый с белыми пятнами и struychatym модели. Его тело достигает в размере 15-20 сантиметров. Весит готовы создать до 130 грамм. Радужка глаз желтого цвета, но встречается и оранжевый.

Женщины трудно отличить от мужской. Плюшевые игрушки-девочек немного больше. Как птицы живут в естественной среде? Жизнь в дикой природе

Карликовая сова относится к ночным птицам. Она хищник, так что его клюв и когти предназначены для того, чтобы схватить и разорвать добычу. Большую часть времени она сидит на ветке, присел в ожидании жертвы. Свою добычу, держит одной лапой голову к себе, медленно ест. Диета в дикой природе состоит из насекомых и бабочек, по крайней мере, охоты на птиц, мышей и ящериц.

Важно, что совы – моногамен. Так что не стоит делать взрослого человека. Есть возможность, что она умрет от тоски. В нормальных условиях птица живет более пятидесяти лет. Задумав приручить питомца, вы должны быть готовы ответить за него на протяжении всей жизни. Как содержать в неволе

Карликовая сова отличается от своих собратьев, кроме размера. Она очень не хочет ли она, следовательно, не переносит содержание в неволе. Лучшим вариантом будет выделение отдельной комнаты. Хотя часто их содержат в клетках громкости, полтора-два метра кубических. В месте, где будет сова, вы можете сделать несколько клянусь, что на разных высотах.

Если ячейка не позволять птице летать, должно быть, общались периодически. Это важно для здоровья питомца, потому что нужно разминать крылья и разогнать кровь. Клетка должна быть с поддоном, птица не должна ходить на его я обещаю, чтобы его лапы, избежать покраснения и язвы. Трудно лечить. В период линьки

Нано сов, живущая в этих условиях, процесс линьки затягивается. Первая линька начинается в конце января и длится до середины марта. Последующее зависит от процесса размножения. Важно, чтобы самка с кладкой легкий гидрокостюм с большим запасом подкожного жира. В противном случае процесс сравнительного может испортить птицу. Чем же кормить сову в неволе? Питания

Процесс питания-это довольно интересно, хотя и трудно. Дом гномов совы могут иметь более разнообразные продукты, из диких. Чаще всего они охотно едят замороженных суточных цыплят, мышей, лягушек, дождевых червей. Важно, чтобы еда была мягкой и размороженной при комнатной температуре, так как от жесткой пищи птица может отказаться.

В редких случаях, вы можете предложить их желудки куриные или сердца. Но не слишком часто. В рационе этих птиц должен быть не только мясо, но и шерсть с костями. Пища должна быть свежей, так что птица не отравилась. В природе не хранит свои запасы, и съесть добычу, пока она еще теплая. И вот внутри тушки и головы, чтобы дать я знаю, как не стоит, так, что они не заразились какой-то инфекцией.

Весной и летом в рационе, вы можете добавить растительной пищи. Например, молодого одуванчика, которые необходимо мелко нарезать. Также подходит для цветов акации, клубники, кусочки яблок и дыни, виноград.

Коко вы можете побаловать зеленые кузнечики, личинки майских жуков, сверчков, моравии куклы.

В качестве корма можно приготовить «злой». В нем разделен сваренное куриное яйцо, вы заметите, моркови, творога, гречки, размолотой плоти. Подобный корм продается и в зоомагазинах. Но их кормить птицу не всегда можно, не заменит натуральную пищу. По крайней мере, два раза в неделю стоит баловать питомца от насекомых или мелких грызунов.

Вода совок нужно менять два раза в день. Она пьет несколько раз в день, но только чистой водой. Опасность неправильного питания

И важно понять, как заботиться о nano сова. На тематических форумах есть случаи, когда животное может умереть от большого количества предложения, одуванчика. В горле у птицы формируется оплачиваете надувное цветок, и не мог его срыгнуть. Другой случай, связанный с кости взрослых крыс, что он совок пищевод. Птицу спасли, потому что вовремя заметили проблему.

Если совок хорошо османской, не хорошо, не во время воспроизведения, вы можете организовать разгрузочные дни. Раз в неделю вы можете целый день пить только воду. Здоровья

Одна из причин, по которой не стоит держать гномов совы в доме, связана с дефицитом ветеринаров, которые являются экспертами в самые нарушения. Все заботы о здоровье питомца несет владелец.

Для того, чтобы определить состояние питомца, следует обратить внимание на наполнитель и немного. Здоровая птица оставляет после себя помет, который напоминает белую лужу с темными пятнами и плотные участки. Он не должен иметь зловонный запах. Проблем со здоровьем можно заподозрить, если птица оставила после переваривания пищи коричневой или зеленой луже. Вы платите, кроме того, он не должен неприятный запах. Предупредить хозяин должен примесей крови в ней.

Если птица болеет, теряет аппетит, в течение длительного времени, сидя с закрытыми глазами, не двигается, он грязный можно оперения. К сожалению, понять, что с птицей, может только специалист, поэтому, проявление признаков болезни самостоятельно лечение не собрать. Как приручить?

Если карликовая сова тем не менее, он стал домашним животным, дружеские отношения с ней можно наладить. Но чтобы сделать это вам потребуется много времени и терпения. И важно, чтобы совок был еще ребенком.

Когда птица впервые обнаруживает себя в странной комнате, он сделал в углу. Также следует приготовиться к тому, что в течение нескольких дней будет отказываться от еды. Не стоит беспокоиться о ней. Лучший вариант, это ждать.

Когда животное динамизм, его продовольственная проблема. После нескольких блюд совок поймет, что зла не причинят. С этого момента его можно научить к рукам.

На руки надел перчатки из тонкой кожи. Это защитит их от острых когтей. Коко не стоит брать в руки власть, тем более, кричать на него или угроз. Стоит готовиться к тому, что животное не показывает, чем дружба. Признаки того, что он не хочет общаться, нужно шипение и щелканье клювом. В таких ситуациях, стоит оставить в покое.

Гулять с птицей можно только, если он полностью ручной, и даже привык к получаем. Их, кстати, необходимо использовать с момента, как животное в дом. В других случаях, вполне вероятно, что совок улететь навсегда.

Приручили, животное может играть в мяч. Но вы должны сделать так, чтобы он не имел доступа к мелким деталям, например, из бисера. Их вход приведет к катастрофическим последствиям.

Исходя из вышеизложенного, каждый в состоянии сделать вывод, стоит делать, как взорвался дом. Создать для нее минимально комфортные условия, а тяжелый, тем более, что жить питомец будет на протяжении многих десятилетий. Не стоит брать для сиюминутного каприза, чтобы после выпустить на волю, где животное быстро погибает. Из-за неправильного питания и плохих условий птица также не будет жить долго. Затем радость экзотическое приобретение быстро испаряться.



Категория: Общество