Сироп "Киасма": инструкция по применению, описание, состав и отзывы


Опубликованно 26.02.2018 02:44

Сироп

Каждый человек время от времени сталкивается с такой проблемой, как кашель. Этот симптом сопровождает огромное количество заболеваний, в том числе респираторные инфекции. И часто в таких случаях, врач рекомендует больному Лекарство "Киасма". Сироп помогает справиться с раздражающим кашлем.

Конечно, перед началом терапии следует искать информацию о препарате. Какие компоненты составляют от кашля "Киасма"? Каких результатов можно достичь с помощью лекарств? Возможно появление некоторых осложнений во время терапии? Сколько стоит бутылка сиропа? Ответы на эти вопросы интересуют многих. Характеристики композиции. Информация о форме выпуска

Похоже, и что такое препарат "Киасма"? Сироп имеет оранжевый цвет, приятный аромат ананаса и сладкий вкус. Препарат продается во флаконах из темного стекла объемом 100 или 200 мл.

Сразу стоит сказать, что это комбинированный препарат, в котором присутствует всего три активных ингредиента сальбутамол, гвайфенезин и Бромгексин (в форме гидрохлорида). Есть вспомогательные вещества, в том числе пропиленгликоль, гипромеллоза, очищенная вода, левоментола, натрия бензоат, аспартам. В составе также содержатся ароматизаторы ананас, дигидрат цитрата натрия, желтый краситель, аспартам и лимонная кислота.Каковы свойства препарата?

Какой эффект на препарат тела "Киасма" (сироп)? Руководство по эксплуатации содержит информацию о том, что препарат имеет много полезных свойств, за счет специфического воздействия на организм его активных компонентов. Сальбутамол активный против бета-2адренорецепторам бронхов, миометрия и кровеносных сосудов. Это вещество снимает бронхоспазм, увеличивает жизненную емкость легких, обеспечивает расширение коронарных артерий. Если вещество не оказывает никакого влияния на кровяное давление.Бромгексин эффективное муколитическое вещество, которое усиливает активность мерцательного эпителия дыхательных путей, увеличивает объем и уменьшает вязкость мокроты.Также гвайфенезин является муколитическим компонента. Он снижает вязкость мокроты, облегчает ее удаление, а также ускоряет время перехода непродуктивного кашля в продуктивную форму.Когда вам нужно использовать лекарства? Список показаний

В некоторых случаях необходимо принимать лекарственное средство "Киасма"? Сироп широко используется для устранения кашля при различных заболеваниях, в том числе:бронхиальная астма;острые и хронические формы бронхита;хроническая обструктивная болезнь легких;эмфизема;воспаление легких (пневмония);туберкулеза, поражающие легочную ткань;коклюш;пневмокониоз;трахеобронхит.

Понятно, что данное Лекарство Не излечивает болезни, только помогает устранить одну из ее симптомов. Именно поэтому сироп является лишь частью комплексной терапии. Препарат следует принимать в случае, если кашель сопровождается образованием вязкой трудноотделяемой мокроты.Препарат "Киасма" (сироп): инструкция по применению

Не стоит заниматься самолечением — чтобы найти лекарство и создать эффективный план лечения может только врач. Как правило, пациентам старше 12 лет (в том числе и в категории "взрослые") рекомендуется пить по две чайные ложки (10 мл) сиропа три раза в день. Прием пищи не влияет на процесс пищеварения.

Кстати, в педиатрии также часто используется препарат "Киасма" (сироп). Инструкция по применению для детей выглядит немного иначе. Молодых пациентов, которые еще не достигли 6 лет принимать по 5 мл три раза в день (чайную ложку). Ребенок от 6 до 12 лет врачи обычно рекомендуют принимать по 5-10 мл три раза в день. Конечно, специалист может скорректировать схему, в зависимости от общего состояния больного.В некоторых случаях препарат применять нельзя? Информация о противопоказания

Всегда ли можно принимать препарат "Киасма". Сироп (инструкция это подтверждает) имеет ряд ограничений, и списка стоит изучать. Противопоказания включают в себя:Гиперчувствительность к любому компоненту препарата (существует риск аллергической реакции);заболевания эндокринной системы, в том числе гипертиреоз, сахарный диабет (декомпенсированная форма);метаболических нарушений, в том числе фенилкетонурия;патология сердечно-сосудистой системы, в том числе тахикардия, миокардит, тахиаритмии, некоторые заболевания сердца (например, аортальный стеноз);различные формы почечной и печеночной недостаточности;заболевания желудочно-кишечного тракта, включая язвенные поражения желудка и двенадцатиперстной кишки, желудочное кровотечение в активной стадии;это лекарство нельзя принимать одновременно с бета-адреноблокаторами;в список противопоказаний входят глаукома;препарат не следует принимать женщинам в положении, а также молодым матерям в период грудного вскармливания.

Прежде чем начать терапию, врач должен собрать полный анамнез, чтобы определить, является ли пациент имеет определенные противопоказания. Возможные побочные эффекты и осложнения при передозировке

Согласно статистике и отзывам, это средство является в большинстве случаев хорошо переносится. С другой стороны, вероятность возникновения осложнений во время лечения не следует исключать.Аллергии. Некоторые пациенты сталкиваются с этой проблемой, как сыпь на коже, покраснение и зуд. Гораздо меньше терапии развивается крапивница и бронхоспазм.Нервной системы. Препарат может вызывать мышечные судороги и тремор рук. Такие симптомы, как нарушения сна (бессонница или постоянная сонливость), головные боли, раздражительность, головокружение, произойти только тогда, когда вы получаете слишком много сиропа.Пищеварительная система. У некоторых пациентов препарат вызывает тошноту, рвоту, иногда понос. Возможно также обострение существующих язвенной болезни в различных частях пищеварительного тракта.Сердца и сосудистой системы. Терапия может снизить кровяное давление. В редких случаях сироп спазм периферических сосудов, тахикардия, коллапс.Мочевыводящих путей. Иногда после начала приема сиропа моча приобретает розовый оттенок.

Что касается передозировки, побочные эффекты только усилятся. В этом случае больного нужно срочно доставить в больницу. Лечение симптоматическое и зависит от появившихся осложнений.Как сироп взаимодействует с другими препаратами?

Как уже упоминалось, это лекарство нельзя принимать одновременно с бета-адреноблокаторами, поскольку высокий риск развития тахиаритмии.

Приеме трициклических антидепрессантов, действие сальбутамола, могут привести к внезапной (иногда опасные) падение артериального давления. Также сироп нельзя сочетать с кодеином, и другими противокашлевыми препаратами, так как это может существенно затруднить откашливание слизи.

Если вы принимаете это лекарство с антибактериальными средствами (например, "Цефалексин", "эритромицин"), то, возможно, большее проникновение антибиотиков в легочной ткани.Сколько стоит Лекарство?

Для многих пациентов важным моментом является стоимость препарата "Киасма". Сироп не слишком много, хотя точная цена будет зависеть от того, где вы покупаете их и некоторых других факторов. Флакон 200 мл стоит примерно 260-300 рублей. Следует отметить, что стоимость эта вполне оправдана, потому что медицина позволяет решить много проблем.Информацию об эффективных аналогов

Что делать, если по тем или иным причинам не подходит этот препарат? На самом деле существует огромное количество препаратов, обладающих примерно одинаковыми свойствами.

Например, сальбутамол входит в состав таких препаратов, как "Combipack" и "Асталин". Чтобы справиться с непродуктивным кашлем поможет лекарства "Аскорил", "Бромгексин", "Амброксол". Эти средства выпускаются в форме сиропов и таблеток различной дозировки и подходит для пациентов разных возрастов. Конечно, для того чтобы выбрать эффективный и безопасный препарат может только врач.Препарат "Киасма" (сироп): отзывы

Всегда полезно ознакомиться с официальной информацией. Что такое Лекарство "Киасма" (сироп)? Инструкция, цена, свойства важные моменты. Но иногда это хорошо, чтобы найти специалистов и пациентов.

Отзывы по большей части положительные. Препарат действительно помогает справиться с кашлем. Пациенты отмечают, что спустя всего 2-3 дня после начала терапии, кашель становится более продуктивным и приступы менее интенсивными. Иногда неделю лечения достаточно, чтобы полностью избавиться от симптомов.

Еще одним преимуществом является относительно невысокая стоимость, так как многие аналоги с похожим стоимости композиции. Недостатком является то, что не слишком приятному вкусу препарата "Киасма" (сироп). Для детей, этот фактор имеет не последнее значение.

Однако врачи часто рекомендуют это средство. Он действительно помогает решить много проблем, хотя сделать его самостоятельно (без посторонней помощи) все же не стоит.



Категория: Здоровье