Дата и время в MySQL: дата, формат, сортировка и местоположение


Опубликованно 26.02.2018 04:48

Дата и время в MySQL: дата, формат, сортировка и местоположение

Естественное представление о времени - это дата, год, месяц, день и час: часы, минуты, секунды. В некоторых приложениях, имеют значение дни недели и доли секунд, но во всех приложениях, и все инструменты, необходимые для обработки переменных времени и их представления в естественном состоянии.

Время характеризуется место в пространстве, где происходит событие и точки, где он может быть использован. Это общий порядок, который определяет необходимость локализация и управление часовыми поясами.MySQL: типы данных для регистрации времени

Формально, типы данных в системе управления базами данных MySQL пяти дескрипторов (date, time, timestamp и year). Разработчик часто предпочитает универсальный вариант: char (20) - когда есть веские причины, чтобы использовать его интерпретация функции MySQL date_format() или обеспечить условия, необходимые для правильной сортировки.

В этом примере массив вариантов представления даты, и на ней две линии. Первая строка содержит данные в формате, естественно, и в полях для заполнения отсутствует поле "x_timestamp". Во второй строке все поля используется функция MySQL now(). Следует отметить, что поле заполняется в обоих случаях.Времени и его формат

Этот тип поля во времени (timestamp) и использование функции MySQL date_format() является чрезвычайно эффективным для создания отметок времени. Это «ничего» в любой алгоритм. Это не требует много суеты в отображения даты или времени. Это просто временная метка - точка на линии развития событий.

Поле такого типа заполняется в момент создания строки. Это не нужно уделить ему внимание, но всегда и в любой запрос, вы можете рассчитывать на: MySQL date_format () datetime = время, когда линия была создана. Важно, естественно, никогда не измениться. Строка создается и время его создания определяется только один раз. Вы можете читать, вы не можете изменить.

Это решение имеет очень много областей применения:протокол диалога с посетителем;журнал журнал безопасности;отслеживание действий сотрудников;календарь событий;почтовый ящик, etc

Время-это, прежде всего, последовательность событий. Все, что связано с вашего веб-сайта, хочет совершенства, роста рейтинга и реального отражения действительности так или иначе связано с правильным отображением времени:как это не видно для пользователя, но для разработчика;как это должно быть показано на веб-сайте, используемый в алгоритме, учтено в документе, etc

Время варьируется и зависит от точки пространства, где произошло событие, в контексте точке пространства, где он должен быть использован или показан.Общий смысл MySQL select date_format()

Запрос на извлечение информации - основное выражение в языке SQL. Она настолько востребованы, что очень важно при формировании требуемого образца как можно быстрее превратить его содержимое в надлежащей форме, не заложники алгоритм дополнительных конструкций.

С этой точки зрения MySQl date_format() позволяет подготовить все значения даты и времени в формате, в котором вы должны немедленно в момент выполнения запроса.

Таблица содержит две строки и два одинаковых поля: "x_timestamp" и "x_datetime". Запрос ссылается на эти два поля, но показывает их имена, без PHP, с даты MySQL формате прямо.

Строка формата может быть любой. Содержание строки форматирования передается в результате запроса в формате «как есть» с заменой ключевых элементов в формате «%*», где звездочка означает, что символ в формате: год, месяц, день, час.Национальный формат времени и сортировки

Использование даты стандарта типа MySQL - лучшее решение для функционального использования языка SQL. Нет проблем ни с сортировкой, ни расчета, ни форматирования в стиле MySQL date_format().

Но не во всех странах, рабочая неделя начинается с воскресенья, не всегда считается нормальным представление времени в формате 12 часов, и не во всех языках есть понятие "AM" и "PM". Есть много такого рода национальные особенности, но подавляющее большинство из них находится за пределами возможности языка SQL.

Сомнительно, что вообще есть такой диалект SQL, который способен развиваться на счет национального колорита страны дальше, чем за границы "местоположение". В самом деле, не удивительно, что "локализация" на практике это означает более автозамены некоторых слов (комбинаций) на другие, в зависимости от языка.

Но не всегда на национальном языке, определяет, во-первых, он не связан с хорошего проведения времени.Ключ событий и ключевых данных

Время никогда не течет вспять, таким образом, он идеально подходит для ключа от любой линии, на любой стол, в любой базе данных. Два события могут произойти одновременно, если интервал отслеживания более разницу времени между их появлением. Например, два пользователя зашли на сайт в ту же минуту, но в разных секунду этого момента.

На PHP, есть интересное решение: есть объект и экземпляр объекта. Идея статического «переменная»:private static $iUniqueNo = -1; // "AA" - это всегда уникальный// при каждом вызове этой функции $iUniqueNo будет другой, и// в течение одной секунды больше не повторится.public function IncUniqueNo() {if (self::$iUniqueNo > 99)self::$iUniqueNo = 0;остальноеself::$iUniqueNo++;}

Не слишком фантазируя, сливаясь в одно целое: год, месяц, день, часов, минут, секунд и $iUniqueNo, мы получаем: ГГГГММДДччммссУУ - уникальный ключ ("AA" = "$iUniqueNo") для каждой записи и отметки точки во времени, для каждого использования.

Это является идеальным решением в контексте базового типа данных и функции MySQL date_format(), который просто делает, и времени, и ключом поля "timestamp".



Категория: Hi-Tech