Ремонт автомобиля. Это попробовали автомобиль?


Опубликованно 26.02.2018 07:45

Ремонт автомобиля. Это попробовали автомобиль?

В современных автомобилях реализованы эффективные технологии и инженерные решения, благодаря которым технические характеристики транспорта являются высокими. Тем не менее, по отдельности не нравятся некоторые элементы дизайна машины. И они самостоятельно производят технические усовершенствования, и таким образом делают ремонт автомобиля.

Однако стоит помнить, что в данном случае могут возникнуть некоторые трудности, поскольку правила водителям строго запрещено вносить изменения в конструкцию транспорта.

Что об этом говорит закон о преобразовании автомобиля?

Федерального закона № 196 – вот основной инструмент, который регламентирует порядок переоборудования транспортных средств. В статье 16 (пункт 4) четко указан принцип, в соответствии с которым, водитель обязан пройти в новую декларацию и продления сертификации транспортного средства после внесения изменений в дизайн, установка оборудования, запасные части и аксессуары.

Контроль ложится на плечи Министерства внутренних дел, а также территориальные подразделения. И внесения изменений в документы уже осуществляется подразделением ГИБДД. Тем не менее, эту функцию не следует путать с сертификацией. Последнее выполняют авторизованные и независимые организации, а затем выдают экспертное заключение.Что, в общем, относится к преобразованию автомобиля?

Под изменением конструкции автомобиля планируется установка нового оборудования, что не предусмотрено изначально. Все детали, которые устанавливаются на водителя, могут повлиять на безопасность дорожного движения, на дороге, и именно из-за этого такое действие является преступлением.

Любые попытки установить на авто Ассамблее, что не предусмотрено производителем, необходимо документировать. Давайте приведу общие примеры.Использование ГБО

В России многие водители устанавливают бензина компьютер, чтобы иметь возможность заправлять газ и бензин. Тем не менее, перевод автомобиля на газ потребуется регистрация ГБО. Для этого, необходимо пройти техническую экспертизу, подать заявление о преобразовании автомобиля и получить разрешение. После этого можно установить ГБО в сертифицированном сервис, пройти осмотр на определение безопасности конструкции, собрать все документы и подать их в ГИБДД. В департаменте, при условии наличия всех документов, выдается сертификат, подтверждающий соответствие автомобиля, введенная в его структуру изменения.Монтаж колеса с меньшим или большим диаметром

В этом случае, все неоднозначно. Водитель имеет право устанавливать диски диаметром, входит в список рекомендованных производителем. Список разрешенных для установки диаметров, как правило, находится в дверном проеме, и именно то, что есть в технической документации. В случае выбрать неправильный диаметр, что не будет соответствовать рекомендациям производителя, это будет рассматриваться как внесение конструктивных изменений. Таким образом, потребуется оформление.

Установка фаркопа

Чтобы понять, нужно ли регистрировать установку фаркопа, во-первых, нужно определить, входит ли официально эта статья в списке дополнительного оборудования.

Конструктивно устройство имеет полный заряд, который закрепляется с помощью болтового соединения или сварки и в большинстве случаев не требует оформления. Могут быть исключения, осуществляет разработку, которые не покоряются силы, элементы дизайна, съемные кронштейны, крепления для велосипедов и т. д. Установка топливного бака большей емкости

Правила переоборудования транспортных средств, предусмотрено, что установка более есть свой топливный бак-это конструктивное изменение. В теории, это требует оформления и регистрации, однако, инспектор полиции не способен этого заметить и определить. Кроме того, если бак изготовлен с соблюдением технических требований, претензий со стороны правоохранительных органов ожидать не стоит. Тем не менее, некоторые владельцы автомобилей отмечают, что могут возникнуть проблемы при пересечении границы, где таможенные службы, можно считать, что водитель занимается контрабандой топлива.Спойлеры и жирный, бампер

Элементы тюнинга, в том числе бампер, спойлер и жирный, которые не соответствуют конструктивным элементам завода изготовителя, обязательно подлежат регистрации. Исключением могут быть только элементы тюнинга, которые будут установлены в мастерской, с аккредитацией от производителя. Кроме того, езда без бампера тоже является нарушением, так как водитель, при снятии бампера, вносит конструктивные изменения в автомобиле.Ответственность

Теперь, когда вы знаете, что это попробовали транспортного средства, можно говорить об ответственности за такое нарушение. В статье 12.5 кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, основных положений самолета. В частности, указано, что штраф за нарушение составит 500 рублей. Тем не менее, это только часть изменений конструкции.

Любители установить фары автомобиля, в которой производитель не предусмотрел такой возможности, могут даже лишиться прав на срок от 6 месяцев до года. При этом фары могут быть конфискованы. Конечно, в определенных условиях, суд может оспорить решение инспектора ГИБДД и погода была нарушение в пункте 1 и в соответствии с ним, налагает на нарушителя штраф в размере 500 рублей).

Оформление изменений

Оснащение транспортных средств осуществляется в 6 шагов:Проводится предварительная экспертиза. Покажет, возможно или не возможно установить определенное оборудование или конструктивные элементы. Выдавать заключение может только аккредитованная компания.Запрос на ремонт автомобиля дорожной полиции. К заявке необходимо приложить результат экспертизы.После этого, можно приступить к переоборудованию машины. В зависимости от заключение, продление можно выполнять в одиночку или услуга.После этого проводится осмотр и составляется диагностическая карта.Протокол рассмотрения после изменения конструкции транспортного.Получение сертификата в офисе дорожной полиции.Заключение

После прохождения всех этих шагов, проводник может свободно перемещаться в автомобиле с дизайном, не боясь быть астрономом-за нарушения. Весь этот процесс является относительно сложным, поэтому многие владельцы просто не сеньорита, потому, что в случае, если изменения в машину малозаметной, инспектор ДПС этого просто не знает.



Категория: Авто