8 октября: День командира надводного, подводного и воздушного корабля, день рождения Цветаевой, в день памяти преподобного Сергия Радонежского


Опубликованно 26.02.2018 11:32

8 октября: День командира надводного, подводного и воздушного корабля, день рождения Цветаевой, в день памяти преподобного Сергия Радонежского

Практически на каждое число календаря выпадает какой-нибудь праздник, народа, церкви, государства или профессиональной. Возможно, он стал особенным для даты рождения человека, ставшего впоследствии знаменитым. День 8 октября-не исключение. Ему нужно сразу несколько важных дат. Поговорим о некоторых из них.

День командира

В России на 8 октября, чтобы отпраздновать День командира надводного, подводного и воздушного корабля. Впервые он отмечался в 2007 году (постановление от 08.10.2007 года). Командир – глава над всем персоналом, несет ответственность за каждого члена экипажа, ответственного за выполнение задачи.

Датой празднования выбран день 8 октября не случайно. Посвящен праздник предприятия. Более ста лет назад, в тот же месяц и день, в Зимний период морской бой достоин оказался линейный корабль «Азов» под командованием капитана корабля. Лазарев.

Зимняя битва

События произошли во время Греческой национально-освободительной войны за независимость, которая продолжалась с 1821 по 1829 годы. Самое большое морское сражение произошло в 1827 году, 8 октября, произошло в Зимы залив. С одной стороны, он сотрудничал эскадра России и еще двух стран – Англии и Франции. А с другой – турецкий и турецко-египетский флот. Россия (наряду с двумя другими странами) оттоманский флот был разгромлен. За боевые заслуги корабля «Азов» был отмечен, Когда флаг и герб.

Во время битвы с лучшей стороны проявили П. С. Нахимова, В. А. Корнилова, ставшие позже известными русскими фото мне, герои Севастопольской обороны и Синопа 1854-1855 года. Инициаторами учреждения праздника Дня командира надводного, подводного и воздушного корабля стали ветеранские организации. 8 октября вручили призы и медали, призы и ценные подарки, присваивается название. День юриста Украины

Невозможно представить себе современного правового государства, без адвокатов. Без сомнения, каждый человек хотя бы раз в жизни прибегали к помощи юридического лица.

Согласно истории, науки, юриспруденции появились задолго до нашей эры. В мифологии народа были боги справедливости, мести, правды, справедливости и мести (Фемида, Немезида, Маат, эринии). В России правовой деятельности, рождается в середине XVIII века, с участием Петра I. Начал обучение этой профессии студенты Академии наук. На территории Советского Союза, неофициально, этот праздник отмечался 3 декабря. После СОВЕТСКОГО союза делится на автономные республики, в каждой бывшей социалистической стране, выбрали дату.

В Украине этот праздник отмечается каждый год в день 8 октября с 1997 года. Утвержден был президентом Украины в сентябре. В 2017 году забил 21-й годовщины этого события.

Поздравления принимают работники предприятий и отделов кадров на предприятиях, нотариальных и юридических фирм. День юриста Украины отмечают и выпускники школы. С 2001 года в этой стране отмечают лучших работников государственной наградой «заслуженный юрист Украины». День посадки деревьев в Намибии

Для того, чтобы улучшить экологическую ситуацию на континенте, в большинстве стран Африки, активно участвует в посадке саженцев деревьев. В Намибии сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды решается на государственном уровне. Это страна с очень жарким климатом, 300 дней в году солнечные. Два сезона дождей недолго: первый-с сентября по ноябрь, второй-с февраля по апрель. Считается, что завод в октябре самый благоприятный для укоренения саженцев. Этот праздник проводится каждую вторую пятницу октября каждый год.

Впервые День посадки деревьев провели в 1991 году. Но тогда он не стал популярным. Количество деревьев, мы путешествовали в этот день, выросли только в 2000 году. Интересно, что каждый год выбирают национальное дерево и высаживают рассаду по всей стране. Активное участие в празднике по посадке деревьев принимают и студенты.Куба, День героического партизана

Кто не слышал это имя – Эрнесто че Гевара, революционер Латинской Америки, кубинский государственный деятель и командующий Кубинской революции? Этот национальный праздник напрямую связан с именем этого героя. Отмечается День героического партизана 8 октября.

С 1966 года че Гевара в Боливии принимал участие в партизанской борьбе. В 1967 году, 8 октября, в горах Боливии, провел свой последний бой. Отряд че Гевары, состоящий из семнадцати человек, в окружении «рейнджер» - специально обученных для борьбы с повстанцами эксперты ЦРУ. Который вызвал бой на себя, благодаря 11 человек из команды удалось спастись. Утром следующего дня революционный персонаж был казнен.

15 октября Фидель Кастро выступил с обращением к народу, в котором сообщалось о смерти че Гевары, признавая ее потеря, тяжелый удар. В стране был объявлен траур, который длился в течение месяца. 8 октября – день, когда че Гевара захватил Фидель Кастро принял решение считать День героического партизана, таким образом отдать дань уважения этому человеку. Известно, что спецслужбы Кубы были вычислены и уничтожены убийцы легендарного команданте че. В день памяти святого

Сергия Радонежского: 8 октября, в день его памяти. Варфоломей (в миру) родился в начале мая 1314 года в семье боярина. Отца звали Кириллом, и матери Марии. Вместе со своими братьями Варфоломеем учились грамоте, но она с трудом доминировать. Однажды, когда ему было тринадцать лет, он встретил «старого terrorista», и попросил его молиться за него, был не в состоянии победить диплом. Вскоре мальчик читал очень хорошо.

После смерти родителей он с братом Стефаном основал пустынь на берегу реки, с которыми. Вскоре начали приходить иноки, и появилась обитель. В 1330 году на этом месте построили церковь во имя пресвятой Троицы. Храм стали посещать крестьяне и принципы, которые они принесли пожертвования, и вскоре превратился в богатый дом. Известно, что при жизни святой Сергий Радонежский обладал даром творить чудеса. К нему привели пациентов, которых он исцелял. Преподобного Сергия радонежского почитают наравне со святыми.

Прежде чем достигнуть старости, он, предвидя свою смерть (на шесть месяцев), благословил на увеличение преподобный Никон. Умер преподобный в 1392 году, 25 сентября, но по новому стилю датой ее смерти считается 8 октября. После 30 лет, были найдены мощи преподобного Сергия. В настоящее время находятся в Церкви Святой Троицы Сергиевой лавры. В 1919 году большевики огня были вскрыты и переданы в музей. В 1946 году были возвращены в церковь.Марина Цветаева

Существует совсем немного таких людей, которые не слышали о знаменитой поэтессы Марины Иванов Цветаевой. День рождения Цветаевой – 8 октября 1892 года. Отец, Иван Владимирович, профессор Московского университета, ученый классической литературы. Они основали музей изобразительных искусств, который носит имя а. с. Пушкина. Мама – Мария Мейн, была известной пианисткой. Приходит от семьи, короткие, немцы, поляки. Мама была больна, приготовленный, таким образом, по рецептам врачей семья долгое время жила за рубежом, в более мягкий климат. В 1906 году, летом, умерла в собственном доме в Тарусе.

Первая книга стихов Марины под названием «Вечерний альбом» был опубликован в 1910 году Его творчество было отмечено, известных поэтов, как В. Брюсов, Н. Гумилев, М. Волошин. В 1911 году Цветаева встречает Сергей не Откроют. В 1912 году он женился, в этом же году у пары появляется дочь. Выходит новая книга – «Волшебного фонаря». В 1913 году Цветаева отец умирает, и производится третий сборник «Из двух книг».

Весной 1917 года в семье появляется вторая дочь, которая после 3 лет, во время гражданской войны, умирают от голода. В июле 21 года прошлого века Марина получает письмо от мужа в Праге. После одного года, то с дочерью уезжает в Берлин, где живет 2,5 месяца. В Германии встречается с мужем и уезжает в чехию. Есть семья, живут три года. Пара в этот период родился сын Георгий. В Чешской республике, а закончить сборник стихов «Браво», а также будет работать на твоих руках «Поэма Горы», «Крысолов». В 1925 году она с детьми переехала в Париж. Муж заканчивает учебу в Праге. Во Франции семья жила 13,5 лет. Цветаевой, уже известный поэт, в местном Париже организовать вечер. В 1928 году печатается его последний прижизненный сборник – «После России».Последние годы жизни поэтессы

В то время как за рубежом, Цветаева часто думал, возвращаясь Домой. В марте 1937 года в Советский Союз обратно от своей дочери, а в октябре – муж. В начале лета 1939 года вернулся на родину и Марина с сыном. 27 августа арестовали дочь Цветаевой, 10 октября – супруга. В 1941 году Сергей Эфрон фильм. Его дочь останется в тюрьме до 1955 года, впоследствии реабилитирован. В 1941 году, в последний день августа, поэтесса Марина Цветаева повесилась, и после трех лет войны умирает его сын Джордж.



Категория: Общество