Localhost Tools phpMyAdmin: описание, ошибки


Опубликованно 27.02.2018 02:19

Localhost Tools phpMyAdmin: описание, ошибки

Как правило, любой веб-сайт или сервис обязательно ивы содержится в его недрах базы данных. Она предназначена для хранения пользовательских данных, информация о продуктах, ну и, в общем, все вещи, которые хранятся на жестком диске. При построении динамического сайта без инструмента я мог бы помочь оперативно управлять базами данных, для изменения данных или параметров таблицы. Своего рода интерактивный помощник. Именно для этого небольшую программу localhost Tools phpMyAdmin служит. Описание

localhost Tools phpMyAdmin-это не что иное, как add-on в PHP, которая требует наличие интерпретатора на сервере. Для использования этого инструмента вам понадобится только браузер. Для запуска вам необходимо набрать в адресной строке localhost/phpMyAdmin/Tools.

Прежде чем зарегистрироваться, phpMyAdmin запросит логин и пароль. Надо было еще на этапе установки программы. Сам инструмент внутри довольно удобный интерфейс с множеством настроек и установок.

Пульт управления расположен по адресу localhost/tools/phpmyadmin/index.php, разделен на логические блоки, интуитивно понятным любому пользователю. Слева вы можете увидеть, панели для удобной транспортировки к необходимой базе данных или таблице. В этом же меню можно найти опцию для создания новой базы данных или таблицы.

Выше большое меню, которое позволяет быстро переходить к определенной конфигурации и активировать особую функциональность инструмента localhost Tools phpMyAdmin.

В разделе база список содержит в Baz. Кнопка SQL открывает меню, в котором можно указать вручную SQL-запрос непосредственно в базе данных. Пункт меню «состояние» отображает текущее местоположение базы данных. Он содержит информацию о их общем объеме, количество переданных данных трафик и полученные и отправленные данные. Учетные записи пользователей также в этом меню. В ней есть сведения о всех участниках системы, их определение, адреса и пароли.

Отсюда раздавать пользователям права доступа на определенные участки, права на создание или редактирование данных, или вообще удалить определенного человека. Экспорт и импорт являются ответственность за загрузку и сохранение информации. Их очень удобно использовать, если вам нужно, чтобы обновить вручную в каталоге сайта или сервиса. Это меню также содержит опцию настройки, настройте localhost Tools phpMyAdmin, базы данных, запросы и другие параметры.Установка

Этот инструмент это скрипт. Поэтому для его работы потребуется комплект программного обеспечения. В частности, веб-сервера Apache, базы данных MySQL и PHP не требуется-сам интерпретатор.

Каждый из них можно настроить вручную, следующее предложение, например, для Windows есть хорошие решения Denwer и OpenServer. Ручная установка позволяет более точно исследовать каждый компонент и его параметры. И установочный комплект помогает сэкономить время.Несколько советов перед установкой

Чтобы избежать распространенных ошибок в эксплуатации и установке, мы рекомендуем использовать самые последние версии программного обеспечения. Если в работе монтаж участвует, то вы должны проверить его компоненты. Если компоненты по отдельности, потом скачать последние версии с официальных сайтов.

Готовый хостинг, как правило, содержит сразу phpMyAdmin. Тем не менее, его безопасности, желательно настроить вручную через htaccess. Это особые файлы настроек для веб-сервера Apache, с помощью которых может система так практически все потребности настраиваются.

Не забывая о безопасности пароля. Он должен получить сортировку стойкие и при этом запоминающимся. Восстановить пароль гораздо сложнее, чем один раз потратить время на создание стабильной и удобной.PhpMyAdmin в Ubuntu

Установка инструмента в операционную систему Ubuntu, необходимо в терминале набрать только одну строку:

sudo apt-get install phpmyadmin

Но простая установка не пускает программу в полном объеме, так что вам нужно еще несколько элементов:

sudo apt-get install php-mbstring php-gettext

Сам процесс установки достаточно прост. Система предлагает через все этапы и заполнить необходимые данные. В начале, используемый веб-сервер должен. В большинстве случаев веб-сервер Apache. Далее необходимо настроить базу данных. Система может запрашивать пароль для входа в MySQL. Проверить работоспособность прибора можно, нажав в браузере по адресу http//:localhost/phpmyadmin/tools.Особенности

Этот инструмент имеет огромное количество интересных особенностей и свойств:

возможность создавать и удалять базы данных без ввода команд вручную;

работать напрямую с таблицами, создание, копирование, удаление, переименование или изменение данных;

Сопровождение Таблиц;

Редактировать и добавлять новые поля в отдельности;

выполнение SQL-запросов, в том числе периодического типа;

быстрое добавление данных с помощью встроенного инструмента импорта текстового файла в таблице;

создание и обязательные сбросы отображение всех представленных в таблицах базы данных;

Поддержка большого количества экспортируемых форматов;

Управление и администрирование нескольких серверов одновременно;

разрешать и запрещать пользователям выполнять определенные действия или ограничить их привилегии;

возможность схема всей базы данных в pdf-формат отображения графики;

Поиск в базе данных;

Продукт локализован для более чем 50 языков по всему миру.Возможные проблемы при работе с phpMyAdmin

Инструмент может иногда ошибки, вызванной неверной конфигурации или после того, как пользователь что-то упустил при установке. Например, адрес http/localhost/tools/phpmyadmin не открывается. Это может свидетельствовать о том, что веб-сервер «видит» PHP-интерпретатор. Основной конфигурационный файл стоит и перезапускаем апач.

Иногда есть проблема с проверкой подлинности входа в это окно может. Это может быть ошибка в имени или пароле. Данные о суперпользователе нужно переключаться вручную и MySQL с помощью команды удалить и заново создать пользователя.

Очень часто проблемы с отображением текста после импорта текстового документа. Он применяется чаще всего с различными кодировками, в базе данных и файлов. Свой матч стоит друг с другом, а затем выполнить импорт.В заключение

Поскольку инструмент-это PHP-скрипты, его модификация и конфигурация может быть изменена вручную, при хороших навыков в использовании данного языка.

Но даже без особых знаний phpMyAdmin можно использовать очень успешно. Она имеет простой интерфейс, простая Настройка и хорошая поддержка в Интернете, благодаря своей распространенности и популярности. Итак, если проблема, ответ на возникший вопрос довольно просто.

Продукт в наглядной форме показывает альтернативное использование средств для работы с базой данных. Больше не команды для администрирования MySQL консоли придется вручную, где ошибка в один символ можно, в худшем случае все данные будут потеряны. PhpMyAdmin активно развивается и находит все больше и больше пользователей, так что перспективы у него отлично видимо.



Категория: Hi-Tech