Ошибка WIndows: код 28. Как решить проблему?


Опубликованно 27.02.2018 02:43

Ошибка WIndows: код 28. Как решить проблему?

Считается система Windows, имеют уникальные базы драйверов, которые, с точки зрения их развития) может быть использована для известных устройств. К сожалению, это не так. Для устройства их в системе или в каталоге на официальном сайте Microsoft, может не быть. И даже если вы попытаетесь сделать ошибки с кодом 28. Как решить эту проблему, кроме того, предлагается рассмотреть в полном объеме, используя все возможные методы.Какое устройство соответствует код ошибки 28?

К сожалению, сразу сказать, какое устройство в компьютерной системе, провал, не удается. Тот факт, что код 28 может соответствовать чему-нибудь. В тело сообщения, и просто не может не указать, потому что устройство имеет статус "Неизвестное устройство", но обычно вы можете определить, что это за компонент.

Это включает в себя не только устройства «железа», но и виртуальная, в которой система может запросить доступ в момент запуска программы (например, драйверы ASIO4ALL для звукозаписывающих программ или музыкальных секвенсоров). Тем не менее, понять, что это за устройство, и драйверы, которые необходимо установить, не так сложно, как может показаться на первый взгляд.Код 28: отказано в доступе. Что делать в первую очередь?

Самое простое решение, когда до определенного момента, такой ситуации не наблюдалось, использовать стандартное средство восстановления системы. Он выполняется вручную через раздел «Панели управления» или при многократной перезагрузки с помощью кнопки питания.

С другой стороны, если мы имеем дело с конкретным устройством, система может выдавать ошибку код 28 только потому, что драйвер что-то не так (не правильно установили, или «украли»). В этом случае, необходимо вызвать «Диспетчер устройств» (devmgmt.msc в консоли «Выполнить») и для начала посмотреть, если в списке устройства, помеченные желтым треугольником.

Для каждого из них, вы должны использовать меню ПКМ с выбором онлайн-обновление драйвера. Вы также можете использовать в разделе "свойства" и вкладку драйвера, где нажатия на необходимую кнопку.

Если после перезагрузки системы видимого эффекта не будет, не надо полностью удалить из системы и сделать откат. Вполне возможно, что Windows устанавливает новые драйверы самостоятельно. Но особенно рассчитывать на это не стоит, ведь еще не знает, что это за устройство (в Диспетчере устройств, он может быть доказано, что неизвестно).Поиск драйверов по id

Таким образом, когда вы получаете сообщение об ошибке, код 28, для установки драйвера устройства, то, что кажется невозможным. Но это только кажется. Любого устройства (по крайней мере, «железа») имеет свой собственный уникальный идентификатор, по которому вы можете определить, что это за устройство.

В Диспетчере устройств, используйте команду "свойства" в меню правой кнопки МЫШИ, перейдите на вкладку сведения, а в выпадающем меню ниже выберите показать КОД оборудования. Там может быть отображено на несколько строк с id VEN (Vendor – производитель) и DEV (Device). В полной мере вся информация, обеспечивает более длиннюю цепь. Его нужно скопировать, а затем перейти на Онлайн-ресурсы, которые позволяют найти и скачать драйверы, это по ID.

Если у вас есть ноутбук, вы можете перейти непосредственно на официальный сайт поддержки и ввести строку личности там. Тем не менее, в случае некоторых устройств, драйвер не может быть найден, даже если официально это устройство входит в комплектацию ноутбука. Так, например, довольно часто, могут возникнуть проблемы с драйвером кард-ридеров O2Micro Integrated Controller. В таком случае, вы должны использовать поиск наиболее подходящих драйверов на сайте производителя дисковода и установить, если не тот, что нужно, это больше подходит. Обратите внимание, что для Windows здесь рассчитывать не приходится.Программа автоматического обновления

Однако, даже после этого действия, ошибки, имеющие код 28, может появиться снова. В этом случае, вы можете использовать утилиты для автоматического обновления драйверов для всей системы (например, Driver Booster).

Просто запустите программу, включите сканирование и дождаться результатов поиска. Приложение указывает точно, какие драйверы нуждаются в обновление или отсутствуют. Тогда вам просто нужно дать согласие на установку, дождаться завершения процесса обновления и перезагрузки ПК (желательно установить флажок напротив линии немедленной перезагрузки).В заключение

Остается добавить, что эта проблема, по сути, проблемой не является, учитывая, что ошибки этого типа установлен совершенно элементарно. Если говорить о оптимальное решение, то лучше установить автоматизированную программу, потому что даже ID (как было сказано, для чтения карт) для полного соответствия не может сделать. Затем вы должны установить наиболее подходящие. Но, как показывает практика, даже этот метод не дает результатов, и устройство начинает работать без перерыва.



Категория: Hi-Tech