Храбрый история этого фото-тренд


Опубликованно 27.02.2018 04:42

Храбрый история этого фото-тренд

Видео и фото показали женщин в разных местах в Тегеране и Исфахане, поскольку движение выросло за последние дни.

Масуд Сараби, кто стал свидетелем одной из акций протеста в понедельник, подтвердили подлинность видео, снятое на Тегеранской улице Энгелаб в то время как другие были размещены в социальных сетях.

Женщины появляются после руководства 31-летний демонстрант определены как вида Movahed, кто снял с нее платок, на той же улице в конце декабря. Она была задержана на несколько недель, а затем отпустили после хэштегом #WhereIsShe распространение в социальных сетях.

И другой женщины “заставляют хиджаб является наиболее зримым символом угнетения женщин в Иране, вот почему борьба за свободу носить или не носить хиджаб-это первый шаг к полному равенству.#??????_??????_?????? #pic.twitter.com/9RhxgLXwdf ????_??????_?????? — масих алинеджад (@AlinejadMasih) 29 января 2018

Сегодня Тегеран (Рашт-Авеню). Акты неповиновения против принудительного ношения хиджабов в общественных множатся. Эти две девушки стояли в общественных машут обязательного хиджаба в виде флага. Храбрость-это заразно.#WhiteWednesdays #??????_??????_?????? pic.twitter.com/ZYb5ikpGi6— масих алинеджад (@AlinejadMasih) 30 января 2018 года

Больше женщин в #Иран рискуют лишением свободы, удаляя их #хиджаб в знак протеста против принудительного ношения хиджабов и выкладывал их в Интернет с хэштегом #??????_??????_?????? смысл “девушки улице Энгелаб”, который был на улице, где VidaMovahed #впервые сняла хиджаб.#Pic.twitter.com/tqpwxQfoSl IranProtests — Армин Наваби (@ArminNavabi) 29 Января 2018 Года,

Женщин, показывая их волосы могут быть арестованы на срок до двух месяцев или штрафу в размере $А31.

Исламский дресс-код, начиная с революции 1979 года, считает, что исламские чадры или хиджаба, обязательных для любой женщины выше 13 в Иран и говорит, что они должны покрывать себя с ног до головы, пока он не приемлет любое облегающее платье.

В конце декабря, заявил полиции, что они больше не будут арестовывать женщин за несоблюдение кодекса.

Анонс ознаменовал ослабление, как молодой и реформистски настроенных иранцев, которые помогли переизбрать Президента Хасана Роухани, относительно умеренные, в начале этого года.

Многие исламисты считают, хиджаб не должны вводиться законом, если они считают его религиозных задач для каждой мусульманки.



Категория: Интернет