Домогательства – это что значит? Перевод и значение "домогательство"


Опубликованно 27.02.2018 05:40

Домогательства – это что значит? Перевод и значение

В последнее время в интернете все чаще можно встретить слово "домогательства". Многие люди, не знакомые с английской терминологией, задают один и тот же вопрос: "Что значит это слово?" Если вы тоже относитесь к таким людям, то не волнуйтесь! Значение слова "домогательство" просто как 5 копеек и даже понимаю человека, который не лингвист. Специально для Вас мы подготовили публикацию, в которой полностью посвящены этой теме.

Преследования. Что это?

Как вы уже могли понять, домогательство-это чисто иностранный термин, который пришел в медиа-пространстве стран СНГ с Западом. Особенно активно в Интернете и СМИ он был использован в 2017 году. В английском языке слово "домогательства" переводится как "домогательство". На самом деле, перевод этого слова полностью отражает смысл одноименного термина. Слово домогательство чаще всего связаны с сексуальными домогательствами на представителей противоположного или собственного пола. Пожалуйста, подробнее см. ниже.

Что касается сексуальных домогательств?

Домогательства-это очень сложная и запутанная тема, с множеством подводных камней. Многие мужчины и женщины, которые решили углубиться в этот вопрос, задаю тот же вопрос о том, какие действия можно отнести к сексуальным домогательствам. Чтобы в полной мере дать ответ, мы решили составить список из видов притеснения, которым часто происходит с жертвами: Оскорбления. Если кто-то делает оскорбительные замечания по отношению к этому человеку (или группе людей), что делает удовольствие от его биологического пола, это домогательство. К ним относятся непристойные реплики (например, нецензурные эпитеты, "все женщины думают только об одном" и т. д.), похабные шутки в сторону противоположного пола, а также нецензурные надписи в общественных местах (например, рисунки мужских или женских репродуктивных органов на стенах). Предложение вступить в половые сношения. Это может быть оскорбительное или грубое. Примеры: повторное приглашение на ужин, которое означает не только процесс приема пищи в любом заведении общественного питания; прямое принуждение к сексу; звонки, SMS, сообщения в социальных сетях с предложением вступить в плотских удовольствиях. Обещания. Делают их для того, чтобы побудить человека к половому акту. Для лучшего понимания представьте себе такую картину: глава компании хотел получить интимные отношения с одним из своих сотрудников. Она отказывается от своего босса, потому что он пытается купить ее поднять или новую прибыльную работу. Такого рода обещания – это домогательство. Принуждение к сексу с помощью шантажа или угроз. Этот тип преследования отличается от предыдущих тем, что здесь это уже прямая агрессия против жертвы. Например, ранее упомянутый начальник начинает угрожать работнику увольнением с работы или понижение в должности, если он не вступит с ним в половую связь. Касания. Это может быть поморяны, обнимаются в лифте, гладить и т. д. Больше. Примеры: вторжение в личную жизнь, непристойных комплиментов по поводу своей внешности, негативные комментарии по поводу его одежды и облика.

Загадочная русская домогательства

Как утверждает профессиональный сексолог Дмитрий Новиков, на территории Российской Федерации синонимом термина "домогательство" часто Служебный роман. Д. Новиков и его коллега Катерина Шацкая утверждают, что такого рода отношения, как правило, ни к чему в итоге не приведет. Даже если отношения между партнерами взаимная, она все равно может вызвать серьезные проблемы на работе.

Еще одним важным фактором является то, что такие дела часто увлекаются взрослые уже был женат. Для них партнер на стороне-это просто временное удовольствие, которое они рано или поздно избавиться.

Наказание за домогательства

Карается законом домогательства? Этот вопрос также является очень популярным среди многих людей. Понятно, что в российском Уголовном кодексе нет "акт запугивания", но можно найти ее аналог, а именно статьи 133, предусматривающих принудительное побуждение человека к действиям сексуального характера. Если вина человека будет доказана, ему грозит исправительные работы, запретов и ограничений, связанных с работой, или несколько лет в тюрьме. Как наказать виновных

При чем тут домогательства? Я думаю, на этот вопрос, мы смогли дать развернутый и полный ответ. А как наказаны лица, виновные в сексуальных домогательствах? Ну, мы просто должны иметь дело.

В России и странах бывшего Советского Союза очень трудно убедить правоохранителей, что мужчина сексуально домогался тебя. Наказать виновных по всей строгости закона, вам нужен один – доказательство. Они включают в себя видеоматериалы, на которых запечатлен моменты преследования, записи имеют ту же природу, фотографий, свидетельских показаний, медицинских показаний (в том случае, если было насилие в отношении потерпевшего). Из-за отсутствия доказательств, многие потерпевшие решили принять притеснения со стороны коллег и не предпринимают никаких действий.

Важно понимать, что домогательства-это вопрос, который нельзя оставлять безнаказанным (особенно при наличии прямой угрозы для физического и психического здоровья). Если человек продолжает молчать, что ничему хорошему это не приведет. Были случаи домогательства

"Коммерсант", "Аргументы и факты" Комсомольская правда" и многие другие представители СМИ (как печатных, так и аудиовизуальных) в конце 2017 года сломал новости о сексуальных домогательствах в Голливуде. Все началось с обвинений актрис и моделей в сторону Харви Ванштейн, который ранее был осужден за домогательства по отношению к женщинам. Это событие послужило началом череды обвинений в сторону известных актеров, музыкантов и политиков. Стоит сказать, что на момент написания этой статьи, ажиотаж продолжается до сих пор.

Теперь вы знаете о важности преследования и примеры из реальной жизни. Я надеюсь, что эта статья была интересной и вы узнали из него много полезной информации.



Категория: Культура