В куске янтаря обнаружили древнего паука-химера


Опубликованно 27.02.2018 13:55

В куске янтаря обнаружили древнего паука-химера

Ученые из университета канзаса обнаружили новый вид древних пауков, которые были хвосты. Членистоногих, называются Chimerarachne yingi в честь Химеры, чудовища из греческой мифологии, могут по-прежнему жить в тропических лесах Юго-восточной Азии. Об этом сообщает издание BBC News.

Паук найден в куске янтаря в Мьянме, возраст которых достигает 100 миллионов лет. Эстонии был современником динозавров мелового периода. Его особенностью является длинный жгутик, расположенный на задней стенке брюшной полости. По мнению специалистов, паук использовал приложение, как сенсорный орган, чувствуя их окружает. Chimerarachne yingi достигает 2,5 миллиметров длиной, не считая буду работать хвоста.

Хорошо, что пауки не имеют хвоста, имеют некоторые представители класса паукообразных. Палеонтолог также известны древнейших видов членистоногих (живущих 380-200 миллионов лет), которые имели жгутики, но не было путина бородавки, органы, ответственные за производство паутины. Таким образом, Chimerarachne yingi-это посредник между пауками и их предков, которые жили в please.



Категория: В мире