Переход на iOS данных с "Андроида"?


Опубликованно 28.02.2018 10:00

Переход на iOS данных с

После покупки нового смартфона или планшета, всегда встает вопрос о переносе данных со старого устройства недавно купил. И в последнее время к традиционной "переезда" контактов и необходимость синхронизации какой-то другой личной информации пользователя.

Серьезных проблем нет, если новые устройства будут работать на одной ОС, что выше. Трудности начинаются тогда, когда вы решили "переметнуться в лагерь противника", то есть, они были на платформе "Android", и захотели попробовать iOS. Эти две ОС несовместимы друг с другом и обычной синхронизации процедуры здесь не помогут.

Поэтому, давайте попытаемся разобраться, как перенести с Android на iOS своих данных, и сделать это как можно более безболезненно как для гаджетов, так и для пользователя.Контакты

Если телефонная книга на старый аппарат был привязан к его учетной записи в "Google", "переезд" гораздо легче. Перед тем как сделать передачу данных в iOS, необходимо убедиться, что на вашем Android-устройстве включена опция синхронизации с Google, смартфон или планшет недавно был подключен к Интернету.

На iphone вы хотите добавить к вашей учетной записи большая сладкоежка почты (Gmail) и включить синхронизацию: Настройки -> Почта, контакты. После завершения процедуры весь список контактов должен появиться в новой iOS устройства.

В случае если ваши контакты записаны локально, то есть непосредственно на телефон, перенести с Android на iOS немного сложнее. В старом телефоне, необходимо осуществить экспорт телефонной книги в внешней SD-карты или внутренней памяти в формате VCF (выбирается в настройках). Затем необходимо импортировать полученный файл в аккаунт Google: Gmail -> Настройки -> Аккаунты и импорт -> Импортировать почту и контакты "- > "файл".VCF. Дальнейшие действия по миграции на iOS повторяется предыдущая процедура с машина не. Календарь

Как и в случае контактов, календарь событий, автоматически подключается к учетной записи " - "Google", то есть, мы известный синхронизации в iphone, только с пометкой ("Календарь") и миграции на iOS закончился.

Если вы не хотите связываться с "Google", может выполнить ту же процедуру с помощью сторонних приложений. Один из них – Copy My Data. Это гениальный программу для переноса на iOS, не только календарь, но и контакты. Необходимо установить программу на оба устройства и запустить мастер "переезд" на старый гаджет, а затем, следуя простым инструкциям синхронизации с новым машина не. Программа действует по тому же принципу, что и Gmail. экспорт, с "Android" в файл миграции на iOS и готово.Электронной почты

В двух первых случаях гораздо проще использовать существующую учетную запись "Google". Но если вы решили сделать основной двор-это iCloud, вам придется покопаться в настройках Gmail. Для переноса на iOS почте, вам нужно ящик вашапочта@icloud.com.

Основные действия нужно выполнить, именно, мало Gmail. Нажмите кнопку "Настройки", затем переходим в раздел "Пересылка и pop/IMAP" и открываем в новом окне, нажав на кнопку "Добавить адрес пересылки". Мастер перенаправления, вам будет предложено ввести адрес электронной почты @icloud, после чего следует щелкнуть ссылку в сообщении электронной почты, для получения разрешения на пересылку. Теперь все письма будут приходит новое сообщение электронной почты в вашей учетной записи iCloud.Избранное

В почти всех Android-устройств по умолчанию в браузере "Хром" от "Google". Если вы полностью удовлетворены и проходит логотип "Сафари" и вы не хотите, то никаких проблем с синхронизацией не будет. Достаточно установить на iphone "Хром", а затем войти в свою учетную запись и все ваши закладки находятся на своих местах. Далее рассмотрим более сложный вариант "Сафари".

Из браузера "Хром" должен экспортировать закладки. Для этого нажмите кнопку "Диспетчер закладок" (Меню - > "Избранное" и щелкните на раздел "Управление". Ниже, в выпадающем меню выберите пункт "Экспортировать в HTML": пожалуйста, укажите имя и местоположение файла для экспорта.

Файл, который нужно импортировать в "internet Explorer" или Edge, если вы работаете в операционной системе "faq 10": "Настройки" -> "Импортировать закладки из файла". Затем необходимо подключить ваш iphone к компьютеру и запустить "ITunes". После чего, в свойствах устройства выберите параметр "Синхронизировать закладки в браузере internet Explorer"". После завершения процесса, все новые данные находятся в мобильной версии Safari.Фото и видео

Здесь все очень просто. Подключаем свой старый Android-гаджет к компьютеру через интерфейс USB и копируем все фото- (обычно директорию DCIM) и видео (Video, Download и т. д.) в любую папку на жестком диске.

Затем необходимо подключить так же iphone и запустить "ITunes". В меню нужно найти раздел "Фотографии" и выбрать синхронизацию, после указания папки, в которые предварительно были скопированы изображения. Для видео, процедура похожа.

Если с "и ты не" общаться лень, можно снова все, процесс синхронизации возлагается на плечи этой программы Copy My Data. В этом случае, просто следуйте инструкциям мастера "переезда" и все.Приложение

Что касается программ, то здесь все не так радужно, как с остальными данными. Если речь идет о каких-либо онлайн игре или в других приложениях, где вся информация привязывается к серверу, то проблем быть не должно.

Популярные игрушки пишутся, как правило, и в "Android-это платформа, и на iOS. Таким образом, прогресс прохождения и другую информацию учетной записи, никуда не денется. Все, что вам нужно-это установить "яблочную" версию продукта в iphone и войти в свою учетную запись.

А вот с другими программами, к сожалению, ничего поделать нельзя. Вся информация, в том или ином виде, как он представлен в локальном приложений для Android, не может войти в iOS, так что просто отказаться.



Категория: Hi-Tech