Удаление дубликатов MySQL distinct


Опубликованно 02.03.2018 04:50

Удаление дубликатов MySQL distinct

Если смысловой организации информации нашла свое воплощение в действительности, то сфера разработки MySQL distinct сразу самоликвидировалась. Современные базы данных построены на основе реляционных отношений между данными, таким образом, задача удаления дубликатов новостей.

Появление одинаковых строк, как правило, не проблемы невозможно решить, но и избежать дублирования содержимого полей таблиц практически невозможно во многих случаях.Организация базы данных

Считается, что «правильная» база данных содержит уникальные таблицы, и каждый из них содержит уникальные поля. Допускается наличие идентичного содержания в поля из разных таблиц, только в том случае, когда они являются ключевыми и логическую связь данных.

Например, схема штатного расписания будет выходить на таблицы данных о сотрудниках каждого поля. Штатное расписание содержит только то, что она применяется в контексте конкретного предприятия и список сотрудников содержит только персональные данные сотрудников.

В зависимости от этого параметра, данных MySQL distinct будет работать на запросе две таблицы, который связывает штатное расписание сотрудников.Уникальность таблиц и полей

При взаимодействии таблицы штатного расписания и списка сотрудников для каждой строки первой таблицы имеет особое место в секунду. Вторая таблица может содержать одни и те же фамилии, имена, отчества людей, адреса проживания в городе, также могут содержать одни и те же улицы. Номера дома и квартиры могут не иметь особого значения (они не занимают много места).

В идеале, все одинаковые слова находятся в разных таблицах и соответствует уникальный ключ. Например, список всех улиц, имен, фамилий, отчеств. В таблице сотрудников первичные схемы вписаться в новый вид, и в штатном расписании подключается не в списке сотрудников, и запрос к нему, и те, которые с ним связаны.

Более систематизированную информацию, тем более актуально использование MySQL distinct. Для правильной организации данных должны «платить» - при объединении таблиц, количество строк выборки увеличивается пропорционально количеству строк в каждой таблице. Это абстрактный пример, как правило, разработчик не детализирует информацию до такой степени. Применение MySQL distinct позволяет решить эту проблему: можно выбрать только нужные записи.

Может стоять задача анализа абзацы на предложения, предложения, предложения и фразы в слова. В этом случае, ни один словарь не может сделать, и ей предстоит сделать кларк спряжений, окончаний и других элементов синтаксиса языка.Пример выборки MySQL query "select distinct ..."

В таблице есть записи, в которых четыре времени года и два состояния, входы: активный и пассивный. Примеры образца:все записи;только уникальные;уникальные, в пределах условий.

Они могут быть, как показано на рисунке в статье.

Функции оператора выборки уникальных записей удовлетворяют всех структур данных. Вы можете использовать запрос в запросе, группировка и сортировка данных перед отбором.

Тем не менее, это всегда лучше, чтобы упростить работу с базой данных. Использование MySQL distinct по одному полю, всегда предпочтительнее, чем несколько рабочих.

Это особенно важно внимательно запросов объединения нескольких таблиц. Все ассоциации с реляционными базами данных, вплоть до того, что начинают работать конструкции where и join, приводит к большим объемам данных. Ориентация на них требует внимательности и точности разработчика.



Категория: Hi-Tech