Телескоп Kepler нашел 100 новых экзопланет


Опубликованно 03.03.2018 08:42

Телескоп Kepler нашел 100 новых экзопланет

Международная группа астрономов сообщает, что число экзопланет увеличился почти в ста, благодаря постоянным миссии K2 космический телескоп Kepler космического агентства НАСА. После того, как проанализировали последние данные, полученные с телескопа, ученые объявили об открытии'95 планет, что, в целом, увеличивается и число обнаруженных в рамках миссии K2 экзопланет почти до 300.

“Мы начали анализ 275 кандидатов, 149 из которых были впоследствии подтверждены как экзопланеты. С 95 из них ранее были неизвестны“, — прокомментировал автор исследования, Эндрю Майо из Датского технического университета.

Напомним, что космическая миссия «Кеплер» был запущен в 2009 году. С тех пор телескоп вращается вокруг Солнца и пытается найти новых экзопланет с помощью транзитного метода наблюдения – иногда фото других звезд и ищет изменения в их яркости. Если яркость уменьшается, а затем через определенный промежуток времени принимает то же значение, то, скорее всего, это означает, что свет звезды периодически блокируется, достаточно большой для тела. Другими словами, возможно, для планеты.

Поиск экзопланет, конечно, это связано с желанием ученых найти внеземную жизнь. Но только в части. Здесь также важно и статистики, что позволит хотя бы примерно понять, сколько планет могут существовать в космосе: сколько из них могут быть отнесены к гамлет, когда – в газообразном. В конечном счете, это даст вам знать, как уникальный и не уникальный, если, в целом, наша Солнечная система, и даже то, как он вписывается в общую картину Вселенной.



Категория: В мире