Харампурское месторождение полезных ископаемых


Опубликованно 04.03.2018 23:28

Харампурское месторождение полезных ископаемых

Харампурское месторождение нефти и газа относится к территории Тюменской области. Он находится в 200 километрах от поселка Тарко-сама, который расположен в Пуровском районе. В настоящее время в стадии активного развития. Изолированные комплексы фестиваля скважин "" и "Восток".. Первая локализуется в юго-западной части округа, второй-на Востоке.География

Харампурское месторождение, расположенное в Южной морской равнины, которая тянется вдоль Западно-Сибирской низменности. Это водно-Болотное угодье с наклонным рельефом. Максимальная высота некоторых точек в долине достигает 80 метров над уровнем моря. В поймах рек, этот параметр снижается до 45 метров.

Земля харампур охватывает бореальной растительности, типичной для северных широт России. В области преобладают степные и лесо-тундровой зон. Львиная доля массивов представлена еловыми лесами. Растет лиственница. Гораздо менее распространенными являются сосновые массивы. Сосновые и березовые леса практически отсутствуют.

Харампур рельеф сложный лесной террасе. В некоторых местах есть бугры пучения. Расчленение имеет ярко выраженный озерных и болотных характер. В некоторых местах присутствует эрозия почвы. Слои залегания вечной мерзлоты на разных временных периодах представлены обособленный Тип.Погодные условия

Климат в районе харампурского месторождения резко континентальный особенности. Фрост период длится почти два дня. Число дней с метелями составляет более 30. Средняя температура зимой составляет -30 °С. наст образовался в октябре. Устойчивый снежный покров держится примерно двести дней. Высота снега больше, чем на полтора метра. В местах горных скал и рек, достигает 3 метров.

Летом в районе харампуре ожидается в июле. Она была короткой и холодной. Средняя температура составляет +15 °C. на формирование погодные условия напрямую влияют на речную сеть, которая формирует бассейна. Кроме того, в зоне утечки Часелька, только, Язык, Pukatja, авокадо. Кровати эти реки непригодными для навигации. Они узкие и извилистые.

Погода в харампурского месторождения не отличается от резких колебаний температур. Разница между дневной и ночной минимум. Максимальный уровень влажности, который был отмечен в поймах. Большинство источников подземных вод, расположенных на поверхности земли. У них нет давления и максимальная глубина-три метра.

Количество песка резервов в долинах рек превышает 184 000 м3. Территория, которая является сырьевой, до 20 га наиболее ценных источников пресной воды, они являются частью гидрологического комплекса Западно-Сибирского нефтегазоносного бассейна. Существует два основных вида водоносных горизонтов. Это надмерзлотном и mattersmost слоев. Первое толщина равна 20 м.Роза Ветров

В декабре в регион с юга, прибывающих воздушных масс. Лето в Тюменской области преобладают потоки, дующие с Северного и Западного направлений. Самый ветреный период считаются зимние месяцы. В противном случае умеренного режима, а в летнее время ветры. Средняя скорость движения воздушных масс составляет 3,5 метра в секунду. Сейсмичность района оценивается в шесть очков. Влажность

Максимальное количество осадков выпадает в летнее время. С середины апреля до конца ноября в регионе падает 358 миллиметров. В остальное время этот параметр составляет 137 мм. Средняя годовая ставка не превышает 500 мм. Максимальная влажность воздуха 85 %.Доступность

Для перевозки грузов является ответственным железнодорожной станции Пурпе. Это будет магистраль, ведущую от терминалов развитых районах. Газ харампурского месторождения служит коммерческий дороге. Движение машинами и оборудованием для его круглогодичного. Частично твердую поверхность.

В регионе Действует ограничение на перевозку крупногабаритных грузов на автомобильных дорогах и мостовых переходов. Таким образом, формирование логистической системы должно рассматривать установленные сроки платы за проезд. Въезд в некоторые районы ограничен и только по разрешению.

Расстояние от харампур "Роснефть" до железнодорожного вокзала составляет 107 км. Вывоз промышленных и строительных отходов, образующихся на предприятиях, занимающихся разработкой газовых скважин.Инфраструктура

В настоящее время в области функционирует множество комплексов нефтяных и газовых компаний. В непосредственной близости от объекта находятся кусты нагнетательных скважин. Они отвечают за рост и нефтяные потоки. Месторождения Северный Харампур опутана сетью трубопроводов и различных систем, осуществляющих сбор и транспортировку нефтепродуктов.

Для поддержания стабильного давления в слоях внедренной системы водоснабжения. В Северной и Южной частях области реализуется трубопроводов для сбора ПНГ. Транспортировка сырья осуществляется по дорогам с твердым покрытием. Для поддержания жизни вахтовиков отвечать на линиях электропередачи и телекоммуникационных сетей.

Обустройство газового месторождения харампур обеспечивает запущен в 2012 году на полигоны для захоронения бытового и промышленного мусора. Окончательный срок его эксплуатации запланирован на 2032. Согласно проектной документации, его мощность составляет 16 800 тонн мощностью 2100 тонн в год. На севере площадь построенных жилых зданий и объектов социального, культурного и бытового назначения.

Рабочие живут в Пионер. Деревня была создана для того, чтобы соответствовать требованиям для продвижения в районы для сотрудников часы обслуживания промышленных и нефтепромысловых объектов.Характеристика слоев

Исследователи выделяют четыре продуктивных нефтяных и газовых пластов. Углеводороды концентрируются в районах с различной плотности глин. Насыщенность почв нефтью достигает восьмидесяти процентов. Счет месторождений газа почти на 40 %. Как коллекторы алевролитов и песчаников. Их текстура почти не отдельных слоев.

Глина материал распределяется равномерно по всей глубине слоя. Кроме него, в почве, следы сидерит, органики и слюды. Состав почвы включает в себя следующие компоненты:полевые шпаты;кварц;фракции пород;слюда.

Размер мусора варьируется. Средний размер = 0,2 мм. цементный слой распределен неравномерно и не более чем на пятнадцать процентов. Глина имеет hydrocodene характер, частично заполненные каолинитом.Разработку месторождения

Компания "Роснефть" ведутся работы, направленные на разработку и добычу нефти и газа в Сеноманской залежи на харампурском комплекса. Кроме того, руководство компании заинтересовано в разработке Туронской залежи. Проекта является разработка платформы для устройства. На территории месторождения расположены в болотистой местности, в которых мощность торфа превышает 1 м.

Целью компании является организация централизованного сбора газа и дальнейшей транспортировки сырья. На первом этапе свай, строительных металлоконструкций, подключение систем пожаротушения, пуско-наладочные работы.



Категория: Культура