Что такое бандаж? Описание, виды, инструкция по применению


Опубликованно 05.03.2018 08:35

Что такое бандаж? Описание, виды, инструкция по применению

В современной медицине для облегчения состояния больного используются не только лекарства, но и различные медицинские приборы. Эти последние включают в себя корсеты, пояса, воротники, ортопедические стельки и бандажи.

Рассмотрим более подробно на полосы. Что это такое и с какой целью? На что стоит обратить внимание при выборе бандажа? Возможно, стоит довериться фармацевту или ориентироваться на мнение подруги? Или, может быть, просто купить бандаж в переходе или сэкономить и купить уже использованный? Давайте попробуем разобраться.

Что такое бандаж

Бандаж — очень эластичный пояс с пряжками или хомуты, используемые для медицинских целей. В основном этот прибор предназначен для поддержки передней брюшной стенки и внутренних органов. С помощью бандажа больной чувствует облегчение состояния, и быстрее восстанавливается.

За счет эластичности ремня, снимается нагрузка на позвоночник, появляется ощущение тяжести во всем теле, физический, усталость, боли в спине. Какие виды сервитутов

Что такое бандаж и для чего он нужен, мы поняли. Теперь посмотрим, какие типы. Сотрудники аптек или продавцов специализированных магазинов, могут помочь и посоветовать бандаж в зависимости от вашего случая, но было бы правильным, если пациент для разъяснений обратиться к специалисту и только потом идти покупать тот же тип бандажа, который необходим в конкретном случае.

Таким образом, вы можете встретить в продаже следующие виды сервитутов:

Послеоперационный применяется как женщин, так и мужчин. Назначается такое устройство для облегчения боли в области живота и груди после хирургических вмешательств.

Дородового — бандаж для беременных женщин. Эффективно помогает для боли в спине и пояснице во время беременности. Препятствует опущению живота до времени и способствует правильному положению плода.

Коленный бандаж незаменим для профилактики и лечения поражений суставов.

Greve — вы должны носить пояс, чтобы избежать упущения, а также выход органов брюшной полости и малого таза.

После родов может быть в сочетании с бандажа для беременных женщин. Применяется для того, чтобы ускорить сокращения матки и быстрого восстановления тела после родов.

Какие формы можно встретить

Что такое бандаж и как его разнообразие, мы уже говорили выше, теперь перейдем непосредственно к формам рабства, которые могут быть обнаружены:

Ленты, пояс, разработанный для спины. Обычно бандажи назначают женщинам во время беременности, потому что они не находятся под давлением на матку и крепится под животик.

Бандаж в форме трусов и внешне напоминает обычные трусы, но жизнь гораздо выше и имеет вставки на животе и спине.

Сочетание-отличный вариант для распределения физической нагрузки на все тело. Как правило, назначают для укрепления спины или боль в спине во время беременности.

Бандаж-грация имеет весь эффект. Застежки расположены сбоку и снизу. Используется как повязка после родов, с целью быстро восстановить организм и вернуться к старой форме.

Направления

Как мы уже говорили, вы всегда можете купить бинт в аптеке или магазине. Но лучше, если вам назначит лечащий врач. Техник лучше, если в нем необходимость, и бандаж нужен вам в конкретном случае. И причины могут быть следующие:

Хирургическая операция (в этом случае, врач может посоветовать вам послеоперационный бандаж).

Наличие грыжи.

Если вы склонны изнурять себя физической активности.

При наличии многоплодной беременности или угрозы прерывания.

Гинекологические операции (удаление матки, кесарево сечение).

Боли в ногах, варикозное расширение вен.

Профилактика растяжек на коже.

Боли в спине, наличие легких лопаются эрни.

При боли в суставах (в данном случае это колено значки).

Как вы можете видеть, есть много причин, чтобы носить это устройство. Правильно выбранный бандаж можно значительно улучшить здоровье пациента, а также предотвратить возможные осложнения.

Противопоказания

Не зря, мы настоятельно рекомендуем перед покупкой бандажа проконсультируйтесь с врачом. Вполне возможно, что не только не поможет, но может серьезно повредить. Группа противопоказаний, при которых использование ортопедических устройств не рекомендуется:

Осложнения заболеваний желудочно-КИШЕЧНОГО тракта, например, язвы желудка строго запрещено выдавливание.

Заболевания кожи.

Почечная недостаточность.

Наличие послеоперационных швов.

Аллергическая реакция на материал, из которого он был изготовлен бандаж.

Как носить бандаж

Как правильно носить тот или иной бандаж, можно сказать, продавец или фармацевт. Не стесняйтесь задавать вопросы и уточнять некоторые нюансы, потому что правильно носить ремень может навредить здоровью. Гинекологи рекомендуют беременным женщинам носить бандаж лежа. Считается, что в этом месте живот принимает нужное положение. Не забудьте под надеть нижнее белье.

Ни в коем случае нельзя спать в знак, убедитесь, что вы делать перерывы после 3-4 часов ношения в течение 15-20 минут. При появлении на коже покраснения, зуд или другие симптомы, необходимо немедленно снять устройство.

С какого срока беременности нужно носить бандаж?

Гинекологи рекомендуют беременным женщинам начинать носить дородовой бандаж, начиная с двадцатой недели, т. е. на четвертом месяце. Именно в этот период плод начинает быстро расти и, соответственно, матка тоже, что может привести остаться но на коже. Если возникает многоплодная беременность, то лучше начать носить бандаж раньше. То же самое верно для женщин, которые чрезмерно активный образ жизни.

Интересно, это поддержка для тех женщин, которые имеют ослабленные мышцы живота и нижней части спины. Это состояние обычно возникает у повторно рожающих женщин или при многоплодной беременности. Подобный пояс будет поддерживать плод от преждевременного упущения и облегчить боль в спине и нижней части спины, и ношение бандажа — хорошая профилактика грыжи межпозвоночного диска. Такой бандаж поддержки необходимо носить до родов, независимо от размера живота. После родов можно носить сразу после рождения ребенка на свет, если нет противопоказаний к этому.

Помимо всего вышеперечисленного, ношение бандажа помогает облегчить боли в ногах при варикозном расширении вен (что очень часто во время беременности) и остеохондроз. Но не забывайте, природой так запрограммировано, что женщина может только привести ребенка без какой-либо внешней помощи, так что, если у вас нет прямых показаний, то лучше воздержаться от ношения любых медицинских устройств.

Выбираем бандаж

Даже если вы точно знаете, какую повязку необходимо, чтобы при выборе и покупке следует относиться с осторожностью. Не думайте, что все продукты имеют тот же размер. Так как физические люди разные, и обертывания доступны в различных размерах. Так что не бойтесь спрашивать разрешение у продавца проверить его. Даже если у вас нет разрешения, чтобы сделать это, по крайней мере, делаете измерения своего тела и смотрите данные на упаковке.

Внимательно читать этикетку. Лучше отдать предпочтение натуральных материалов с добавлением лайкры или эластана. Таким образом, вы сведете к минимуму возникновение аллергии.

Не купить пояс послеродовой заранее, так как не будет в состоянии точно предсказать его размер. Кроме того, не стоит покупать продукты, используемые, по причине того, что они могут потерять свою форму, и это стало ненужным.

Пожалуйста, обратите внимание на внешний вид, хорошо, если застежку бандажа слоистых и удобные. Ремешки и застежки не должны натирать. Для того, чтобы носить в летнее время, рекомендуется выбирать бандаж телесного цвета, менее заметны под одеждой. И помните, что дорого не всегда означает качество, иногда цена неоправданно завышена из-за раскрученности бренда.



Категория: Здоровье