Остров Окинава Родина Каратэ


Опубликованно 06.03.2018 10:28

Остров Окинава Родина Каратэ

Несмотря на то, что Восточное боевое искусство, называется карате-до, считается японская, сами жители страны восходящего солнца до 20. Веке не знали, что означает этот термин. А все дело в том, что историческое место рождения каратэ на острове Окинава, всего в 500 до 600 километрах от острова Кюсю и Тайваня.

История возникновения

Итак, давайте рассмотрим что такое остров – Родина каратэ. Это очень небольшой участок земли, который находится на пути между Тайванем и Кюсю и имеет очень интересную форму завязанной узлом на веревке. Кстати, название переводится – веревка на горизонте. Впервые искусство ручной Окинава – Окинава-ТЭ образовалась. Это произошло в XII-XIII веке в результате слияния приемов рукопашного боя и других древних боевых систем, причем некоторые из них моряки в Индии и Китае были заимствованы. Одним словом, каратэ слияние Китая, индийских и китайских боевых видов. Но родиной каратэ – это все-таки Окинава, а не какие-то другие японские острова.

Остров Окинава

В двенадцатом веке Окинава, несмотря на свои небольшие размеры, была раздробленная на множество кусков (символически) полосу земли в океан. При каждой части, называемые областями, стал ее правителем. Каждый правитель считал это своим долгом, строительства резиденции – дворце, который назывался смотрю. Поэтому армия правителя контролировал недалеко от деревни. Позже все эти области объединились в Королевство Рюкю. Jh. превратился в крупнейший центр торговли между странами юго-Восточной Азии. Торговля развивалась все больше и больше, и для этого китаец моряки осуществили крупные грузоперевозки на судах. На них то и дело нападают пираты.

В Рюкю строгий запрет на ношение оружия, и бедных моряков был выйти в море без средств защиты. Именно тогда они были развить навыки рукопашного боя, чтобы защитить себя при необходимости. Изначально оно называлось топливных элементов, поскольку в ходе особенно руки были. Далее он был чем-te, то есть волшебные руки, а так как многие методы были названы заимствованы у китайцев, это боевое искусство каратэ — рука китайца. Думаем, после прочтения этой истории, больше никто не усомнится в том, что Окинава-Родина каратэ.

Стили и виды

Большинство видов этого боевого искусства, возникшая в целях самообороны, также произошло на острове Окинава. Многие из них были в честь области, где они произошли. Например, есть своего рода каратэ Сюри-ТЭ, родиной которого является регион Сюри, или Наха-ТЭ из Наха. В каждой области свои наставники и учителя были, которые сообщили нюансов молодое поколение. Тем не менее, Родина дзюдо и каратэ это не то же самое.

Дзюдо, хотя японское боевое искусство, так же, как и каратэ, имеет китайское происхождение, однако возник предположительно в Токио, то есть на острове Хонсю. Его основатель Дзигоро Кано – японский педагог и спортсмен был. Он родился во второй половине XIX века, с ранних лет борьба-боевые искусства занялся изучением.

Развитие каратэ

Уже в 30-х годах XIX века. правительство Окинава — Родина каратэ отправил в соседний Китай специалистов для более глубокого изучения различных систем рукопашного боя. Среди них Уже Mauro было – родился в Сюри. Позже он основал школу каратэ Шорин-рю, а после 18 лет он был Верховным учителем, Sense боевых искусств на острове Окинава. Стиль, который он преподавал, был одним из самых сложных, и он учился в монастыре Шаолинь.

Так, в конце XIX века на родине каратэ сформировали два основных направления:Сара, чье имя переводится как "Poste просветления души".Шорин – "молодой лес".

Первое различие между твердостью, закалкой удар был поверхностях вокруг концов, чтобы можно пробивать броню и т. д. был Второй мягкий и исключает необходимость убивать. Здесь большое внимание уделяется воспитанию дисциплины и моральных принципов был воспитанниц. Его ствол был отцом этого вида боевого искусства как дзюдо. Итак, если вас спросят: "Назовите свою родину дзюдо и каратэ", — можно смело назвать Окинава.Века и каратэ

После окончания Второй мировой войны Китая каратэ была разделена на 3 основных типа: Шорин-рю, Охранник-рю и Годзю-рю. После этого разных школах начали произвели ее особую технику и стиль. Тем не менее, во всех школах каратэ это было почти одно и то же и имел общие ката. Именно из них логически техники, такие как Оборона и атака росли. Крупнейшим из них был тот же самый Шорин-рю. Он также имеет свои подвиды, но все они объединены общей идеей и философией.

Уроки

Сегодня карате является популярным не только в Японии, но и во многих странах мира. В процессе занятий студент в сочетании с системой физического воспитания различные приемы самообороны, в которой доминирует техника будет ногами и руками передал. Среди них есть и броски, и болевые, этот вид боевого искусства трудно. Говоря о каратэ, не может коснуться, Кобудо. В руки предметы на помощь, в частности в сельском хозяйстве. Это шест Бо, тупой трезубец Сай, малый цеп нунчаку, ручка жернова из тофу и серп Кама. Все эти на первый взгляд невинные предметы, повернул оружие, являются составной частью Окинава-ТЭ.

В других видах каратэ-лопатка используется, кастеты, два небольших камня, Соединенных ремнем или цепью, а также щит, изготовленный из Крейг танки.Вывод

Теперь мы знаем, когда и где, на каком из японских островов боевое искусство каратэ возникло. Более 700 лет назад учение из поколения в поколение передаются, из уст в уста, на примере мастеров ученикам.



Категория: Спорт