Chevrolet Cavalier (General Motors): описание, технические характеристики, отзывы


Опубликованно 07.03.2018 20:00

Chevrolet Cavalier (General Motors): описание, технические характеристики, отзывы

Chevrolet Cavalier-это последователь модели Monza, которая выпускалась с 1975 по 1980 год, Первые «Кавалеры» из конвейеры, транспортеры в 1982 году, их количество продолжало до 2005 года. Всего было выпущено три поколения в пяти различных вариантах кузова, количество продуктов в эти годы автомобиль в размере около 6,5 миллионов копий. Вместе Cavalier осуществляется на шести заводах General Motors, расположенных на территории Америки и Мексики.

Первое поколение Chevrolet Cavalier

Объявления В поколение модели «Рыцарь» состоялся в 1981 году. Эти автомобили были построены на основе J-платформы, который был собственного развития General Motors. Уже после презентации машина стала невероятно популярной, а затем присвоил звание одной из лучших разработок «Шевроле».

Выпуск первого поколения продолжался с 1982 по 1987 Потребителю выбор предложений такие варианты кузова:кабриолет;купе;седан;седан;station wagon.

Для этой модели компания «General Motors» также предусматривает несколько вариантов двигателей: L4 (1.8 л), Л4 (2.0 л), V6 (2.8 л).

Коробка передач также предлагается в различных вариантах – было 4-и 5-ступенчатая механическая коробка передач, 3-ступенчатой АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой передач. Все они имели привод на передние колеса, в то время как мощность 88, 90 и 130 лошадиных сил для двигателей, объемом двигателя 1.8, 2.0 и 2.8 литра соответственно.

В плане дизайна автомобиль является строгим: внешний преобладают классические четкие линии, а интерьер салона выполнен с учетом эргономики – ничего лишнего, простота и удобство.

Второе поколение «Кавальерс»

С 1988 года по 1995 год на заводах General Motors была выполнена, производства II поколение Chevrolet Cavalier. Рестайлинг коснулся внешнего вида автомобиля. Они удаляются, только угловатость, характеризуя поколение, но этого было достаточно, чтобы машина стала, порой более привлекательной. Также изменения сделали автомобиль более мощным. Все вместе позволило «Рыцарь», чтобы догнать японских конкурентов, что в то время он уже предоставил европейский, американский и российский автомобильный рынок для своих последних разработок.

Второе поколение модели «Кавалер» от «Шевроле» была выполнена в четырех вариантах кузова: купе, кабриолет, седан и универсал. «General Motors» укомплектовано из них более мощные двигатели. Сохранились только 2.8-литровый, двигатель V6. Другие варианты были V6 (3.1 л) и L4 (2,2 л). Выбор передачи также снижается – ручная коробка передач 5-ступенчатая РУЧНАЯ коробка передач 3-ступенчатая АВТОМАТИЧЕСКАЯ коробка передач. Мощность двигателей составляет 130, 150 и 110 лошадиных сил соответственно. Привод, как и первое поколение, спереди.

Третье поколение модели «Рыцарь» от «Шевроле»

С приходом III поколения Chevrolet Cavalier в 1995 году был ликвидирован еще более доступны ранее недостатков. С точки зрения внешнего автомобиль стал более обтекаемым, что не могли бы сделать модель более популярной. Тем не менее, «Витязь» оставалась конкурентоспособной – «японцы» по-прежнему не хватает, и модель на вершине рейтинга.

Третье поколение было сделано в этих типах кузова, как кабриолет, купе и седан. Двигатели установили уже 4-х цилиндровый, объем 2.2, 2.3 и 2.4-литровый Передачи был предложен тот же, как для второго поколения, но дальше 4-ступенчатой АВТОМАТИЧЕСКОЙ коробкой передач.

Кстати, третье поколение было выпущено под брендом Toyota, с которой «General Motors», заключил соглашение. Вместе, как и прежде, была выполнена в США, но машины были их найти – это единственное отличие.

Автомобиль марки "Рыцарь" от Шевроле являются редкими для России. В основном к ним идут жители США и Азии. В 2015 году в Китае состоялась премьера нового Кавалера. Но этот седан не планируют продавать за пределами Страны, фарфора. Вероятно, именно потому, что в Европе потребитель не нашли.Цена на автомобили и запасные части в России

На автомобильных рынках, разрешить и в интернет-магазинах вы можете найти любые запчасти для «Рыцарей» всех изменений, хотя есть некоторые части, которые поставляют под заказ. Цены варьируются значительно зависит от того, важным элементом. Например, оптика стоит в районе 2-3 тысяч рублей, примерно в такую же сумму идут передние тормозные колодки. В общем, замена любой части не принесет проблем, так как запчасти для Шевроле Cavalier в России распределены в достаточном количестве.

Стоимость Cavalier удовлетворить любого ценителя «Шевроле», хочет купить такую машину. Например, автомобили, выпущенные до 2000 года, в России, в среднем стоят 50-90 тысяч рублей. Незначительные изменения возраста продаются по цене от 120 000 рублей.

Отзывы о Chevrolet Cavalier

Большинство владельцев «Кавальерс» присваивают машине 3 очка из 5 возможных. Эти автомобили являются лучшим доказательством того, что дешево, не значит плохо. Chevrolet Cavalier характеризуется водители, как автомобиль, имеет хорошую управляемость, скромный расход топлива и мощный двигатель. Также из отзывов владельцев автомобилей можно выделить и работает без проблем – машина практически не требует вложений и редко ломается. Все, что вам нужно сделать, – регулярно выполнять.

Единственный недостаток, который бросается в глаза – неприглядный внешний вид, в некоторых местах между панелями видны зазоры. Но, как говорится, на скорость не влияет, и большинство автомобилистов считают, что гораздо приятнее иметь редко пользуется и надежная машина, красивая.



Категория: Авто