Что такое неопределенная изменчивость в биологии определение. В чем отличие определенной и неопределенной изменчивости?


Опубликованно 08.03.2018 08:07

Что такое неопределенная изменчивость в биологии определение. В чем отличие определенной и неопределенной изменчивости?

Вопросы экологии, эволюционной теории, Population биологии и других наук, часто понятие изменчивости (как определенное, и неопределенное). Это краеугольный камень для понимания происхождения видов, их способность адаптироваться к изменяющимся условиям окружающей среды. Эти принципы лежат в основе современной селекции и молекулярной биологии. Попробуйте понять, что означают эти понятия. Типы изменчивости

Эти понятия называются на немецком с изменчивость и наследственность. В чем отличие определенной и неопределенной изменчивости? Первый возникает в группе людей в ответ на внешние факторы. Регулируется она значение нормы реакции. Как пример, можно вспомнить спящего медведя, плотность шерсти собаки, длина стебля одуванчика. Если изменить условия окружающей среды, эти симптомы могут не проявляться. Таким образом, если искусственно создать изобилие пищи и теплую температуру круглый год, медведь не сама зима. Собака, что живет зимой в доме, вы будете иметь гораздо меньше подшерстка, что цепь дворовой собаки. При постоянной стрижке газона одуванчик будет расти с меньшей длиной стебля, что позволит сформировать цветонос и избежать срезки. Конечно, эти признаки не наследуются генетически.

Наследственная изменчивость возникает, как спонтанные мутации в группы людей, и наследуется из поколения в поколение. Не все мутации полезны. Большая часть из них становится бесполезным или вредным. Только некоторые изменения будут поддержаны естественным отбором. Это свойство является основой эволюции, потому что она позволяет организму адаптироваться к изменениям в окружающей среде, приобрести качества, которые способствуют выживанию. Мы сосредоточим внимание на эту информацию. История исследований неопределенности, изменчивости

При рассмотрении факторов, которые влияют на происхождение видов, не говоря уже автора же название книги и теории эволюции Чарльза Дарвина. Конечно, на сегодняшний день, эта теория доработана и получила название синтетических. Тем не менее, описание основных понятий и принцип остались неизменными.

По Дарвину неопределенная) изменчивость – это "бесконечно разнообразные мелкие элементы, которые имеют различные лица одного и того же вида и которые не могут быть объяснены наследованием от одного из родителей или от более отдаленных предков". Он также говорил о прямой и косвенной, влияние условий жизни на формирование живого организма, о корреляции признаков. При этом понятие гена еще не существовало, и причины появления этих особенностей были этого ученого не ясны. Теперь известно, что наследственность имеет генетическую природу и мутации происходят в ДНК постоянно. Как этот механизм работает?

При репликации ДНК постоянно возникают ошибки. В стандарте, должны быть удалены иммунной системы, или системы сотовой связи, обуви (программируемой смерти). В случае неудачи этих системах эта клетка может выжить и создать их резервные копии. Если тело знал или изменения влияют на половые клетки, этот дефект унаследовали и переданы другим поколениям. Это создает разнообразие населения и гарантирует выживание вида и эволюции в целом. Типы мутаций Генов. Влияют на структуру ДНК не готовлю уровня. Выражаются в символах, замена одного из нуклеотидов (например, заболевания человека, таких, как фенилкетонурия, серповидно-клеточная анемия).

Генеративные. Влияют на гены половых клеток. Наследуются в поколениях. Соматических заболеваний. Мутации Неаполь клеток. Животные не наследуют, и растений наследуются при размножении с помощью вегетативного способа (в культуре клеток in vitro). Геномные. Связаны с изменением числа хромосом в ядре. Могут проявляться как в виде увеличения одной или нескольких хромосом (у человека болезнь Дауна связана с хромосомой) и умножения их количества (экземпляров растений-мелочь: большинство сортов пшеницы – топологии, то есть, они имеют восемь наборов хромосом). Хромосомные заболевания. Значение Типа не живет постоянно в тех же условиях. В случае изменения среды обитания, иногда резок, например, в результате стихийного бедствия, переселение на другой континент, и т. д., все население может быть подвергнуто вымиранию. Но части организмов могут быть мутации, до этого времени, бесполезные, и сейчас, необходимые для выживания. Значит, выживут только этих видов и дадут потомство уже с этими характеристиками. Примером может быть постоянная борьба, "бактерии, антибиотики". Разработка антибактериальные средства достаточно эффективны некоторое время, пока не на свидание потомство микроорганизмы с генами устойчивости к такого рода препаратам. Это заставляет фармацевтической промышленности, создание новых инструментов, и, не желая поощрять бактерии для будущего развития. Значение в селекции. Этот тип изменчивости Чарльз Дарвин считал, что основой для искусственного отбора. Первоначально возникли независимо от экологических факторов, мутаций, могут иметь значение для человека. Так, например, Крупноплодные плоды помидора полезны не только для самих растений ветвь не может выдержать его вес без опоры и подвязки. Но выбор, по этой причине позволила получить сорта, более продуктивные.

Определение: что такое неопределенная изменчивость в биологии

Подытожив вышесказанное, резюмируем, что означает это понятие в науке. Неоднозначности, изменчивости в биологии понятие синоним мутации. Она носит наследственный характер (в отличие от конкретного), с небольшими изменениями в геноме первое поколение, накапливаются и увеличивают в последующие. Этот вид изменчивости связан также с изменениями факторов окружающей среды, но не в виде адаптаций, и косвенно. Таким образом, это поможет вам адаптироваться, - не тело, и таксону в целом. Примеры неопределенности, изменчивости

Ранее в статье были рассмотрены частные примеры мутаций, которые помогают адаптироваться к окружающей среде. Рассмотрим несколько обширных типов этой изменчивости в природе: По миру окраски. Возникает у многих животных. В процессе естественного отбора видов, более нас любит и окраски, в ландшафте менее подвержены опасности нападения хищников и, следовательно, могут дать больше потомства. Эта функция закрепляется в поколениях. С изменением условий среды (например, переселение населения, в другом месте), совместимый с выбором цвета можно изменить.

Сигнала цветности. В результате изменения генома некоторые насекомые приобрели яркую окраску, предупреждающую хищников о ядовитых желез. Не ядовитые, насекомые также могут иметь цвет, это защищает их от еды. Это явление называется эффект на меня смотрит. Форма тела. Опосредованное влияние окружающей среды поддерживает людей, форма тела, что более к ней приспособлен. Так, автор способ, который помогает в плавание, он является общим для водных организмов. Похож на дельфинов, тюленей, пингвинов, рыб, Жуков-белый. Естественно, эта форма этих животных развивалась независимо. Просто в процессе эволюции выживать и давали потомство видов, которые лучше всего приспособлены к плаванию.

Механизмы обороны. Например, иглы ежа, дикобраза – измененной кожи головы. Лица, которые получили в связи со спонтанной мутацией более плотные щетинки, которые могут доставить хищник дискомфорт, получили преимущество в размножении. В следующих поколений, по-видимому, выбор опирается на колкость шерсти – эта особенность усилилась. Подводя итог,

Этот тип изменчивости не гарантирует выживания организма, но обеспечивает выживание вида в постоянно изменяющихся условиях окружающей среды. Неопределенность, изменчивость необходима для человека, как инструмент размножения. Она способствует регенерации естественного и искусственного происхождения новых таксонов. Это потому, что неопределенная изменчивость является основой эволюции.



Категория: Культура