Какой праздник 18 ноября проводятся по всему миру?


Опубликованно 08.03.2018 15:28

Какой праздник 18 ноября проводятся по всему миру?

Люди любят собираться вместе, веселиться, дарить и получать подарки, накрыть вкусный стол. Специально для этих целей изобретено множество причин. Если вы думаете, в году дней меньше курортов в мире. 18 ноября отмечается несколько знаменательных событий. Давайте посмотрим, что находится в этот день.Россия. День рождения деда Мороза

Ну волшебнику уже более 2000 лет. По ее настоящего дня рождения не сохранилось никакой информации. Да, и дедушка не помнит, когда появился на свет. В течение сотен лет не было этого праздника, не принимал подарки и поздравления. Тем не менее, любят своих детей, они решили, что это несправедливо.

В 2005 году на день рождения деда Мороза был назначен на 18 ноября. В великом Устюге именно в этот момент начинается снег зимой, приходят с Северного полюса вьюги и метели. В голосовании брака устанавливается специальный почтовый ящик для поздравлений. Помощники дарят вышивка волшебнику новый костюм, украшенный красивой вышивкой.

В праздник объединяет семьи и друзей деда Мороза: Снегурочка из Костромы, Санта-Клаус из Лапландии, девушка не из Якутии, Пекин Карелия, Баба Яга из Куба, Микулаш из Чехии, а также делегации с других частей России. С этого дня начинается подготовка к Новому году.США. День рождения Микки мышь

В Диснейленд любит праздники. 18 ноября широко празднуется очередной день рождения весело и мышь, любимый во всем мире. Дата выбрана не случайно. Именно 18 ноября в далеком 1928 году на экраны вышел мультфильм, который сделали Микки-Мауса, знаменитого. Он назывался "Пароходик Вилли". До этого мультяшный герой уже появлялся на экране, но оставался незамеченным.

Сейчас популярны в красные штаны, знают дети всего мира. В 1932 году Уолту дисней получил "Оскар" за его создание. Второй "Оскар" он получил за мультфильм "протяни лапу" в 1941 году, где этот персонаж появился вместе с верным другом Плуто. В 50-летний юбилей Микки получил собственную звезду в Голливуде на знаменитой аллее славы. Каждый год на все "Диснейленд" и на его день рождения отмечается в торжественных колесницах, парады, шествия, красочные фейерверки.Латвия. День независимости

18 ноября 1918 года в стране, был подписан "Акт о независимости". Латвия стала независимой Парламентской Республикой, хотя еще два года на своей территории гражданскую войну с большевиками. В 1920 году Советская Россия признала независимость соседа.

Правда, уже в 1940 году Латвия присоединилась к советскому союзу. Решение восстановить независимость была принята в мае 1990 года, проведенного 21 августа 1991 года. С тех пор все три даты будут отмечаться в стране как в праздничные дни. 18 ноября считается наиболее важным из них.

В этот день повсюду вывешиваются государственные флаги, концерты, военные парады. В Риге назначаются цветы к памятнику Свободы, который был построен на деньги местных жителей. Он представляет собой 42-метрового памятника, в рамках которой будут показаны основные исторические события страны. Венцом строительства внутри женская фигура - Свобода. Заканчивается в день традиционного праздника Салют на набережной реки в Дохе. День Ионы

В настоящее время люди забыли о народных праздниках. 18 ноября наши предки уважали, например, как день Святого Ионы. В жизни, как известно, был настоятелем могу найти в пустыне, а позже-архиепископа Новгорода и Пскова. Вскоре стало быть твоим, выросший прямо вдовы из металла или дерева, Иона стал основатель приютов. Ему приписывают многие чудеса. Одним из самых важных, остановка страшного мора в Новгороде, поднялся четверти миллиона населения.

В деревнях в этот день мы были на уборке урожая редис, готовили блюда из нее и наблюдали за погодой. Если выпал снег, сугробов зимой будет много. Если лег иней, наступают затяжные холода. Незамужние девушки молились Святому Ионе, прося себе хороших женихов. Были также распространены различные гадания, ухо. Для того, чтобы привлечь молодых парней в дом ребенка, разбрасывали на заре валюты вокруг коттеджа.

Если вы любите праздник, 18 ноября предоставляет несколько поводов для радости. Вы можете смотреть мультфильм Микки-Музей, отправить открытку Санта-Клауса, оплачен жениха или летать в Ригу. Если вас зовут Тихон, Тимофей, Григорий, Габриэль, Изменяет или Сплав, пришло время созвать гостей и праздновать именины. Этот день принесет вам радость и хорошее настроение.



Категория: Общество