Что такое ретушь? Ретушь фотографий в Adobe Photoshop в


Опубликованно 11.03.2018 05:57

Что такое ретушь? Ретушь фотографий в Adobe Photoshop в

Даже профессиональный фотограф не всегда можно сделать идеальный снимок без изъянов. Для того, чтобы сделать хорошую фотографию, нужны не только специальные навыки, техника и талант, но опыт использования различных программ для обработки фотографий. Окружающей среды, особенностей и предпосылок моделей внешности редко бывают идеальными, потому что фотография, как правило, подвергаются ретуши в фоторедакторе.

Есть множество программ с различным набором функций от обычного оценивания до полного набора инструментов для проведения профессиональной обработки фотографий. Наиболее популярной из них является Adobe Фотошоп, ретушь, которая доступна даже начинающим пользователям и обычно не вызывает особых затруднений. Благодаря широкому выбору различных фильтров и инструментов, которые легко освоить даже начинающий фотограф может легко получить высококачественные изображения, не тратя много времени и усилий. Как подготовиться к работе в Adobe Photoshop с

Что такое ретушь в программе и с чего начать? Ретушь улучшение, исправление недостатков и коррекции изображения. Перед обработкой фотографии в любом редакторе фото очень желательно сделать копию. Чтобы облегчить процесс, вы можете сделать копию слоя и скройте его, тогда, если мы сделали ошибку, восстановить исходное изображение или сравнить оригинал и конечный результат в процессе. Ретушь фотографии легче выполнять, если вы увеличите в несколько раз – так станет заметным дефекты рамы, и после снятия рисунок будет смотреться лучше. Чтобы сделать его проще, используя Alt и+. Уменьшить фотографию можно использовать Alt и "–".

Для чего нужен "экшн" в Adobe Фотошоп

Ретушь уроки и курсы по обучению работе в Adobe Photoshop, в широко доступными. Что такое ретушь, используя "действие"? Есть много бесплатных уроков и видео, позволяющие шаг за шагом освоить программу, начиная с основ и постепенно переходя к овладению профессиональными навыками. Существование так называемых "экшенов" или записанные действия в Adobe Photoshop и значительно облегчает процесс редактирования, позволяя вам сделать больше работы за определенный промежуток времени, а не вручную, повторяя ту же операцию. Они помогают создавать различные эффекты, изменять размер фотографий, их цветовых характеристик и другие параметры. "Акции" вы можете создать сами или скачать готовую в Интернете и установить их в программу.

Особенности ретуши в Adobe Photoshop в

Начинающие фотографы часто слышу от своих запросов клиентов, чтобы исправить недостатки внешности. Лицо модели часто становится объектом ретуши. Чтобы устранить мелкие дефекты кожи, такие как воспаления, прыщи или шрамы, часто используются два инструмента: "штамп" и "заплатка". В первом случае, когда курсор на образец и удерживайте клавишу Alt захватывает тот участок фотографии, который затем можно перенести на проблемную зону и накрыть его. При использовании "заплатки" курсор выделяется участок для ретуши фотографий, которые необходимо произвести, а затем, удерживая правую кнопку мыши, а затем "перетащить" зона, где нет никаких дефектов. Во втором случае можно сделать коррекцию более тщательно, так как граница участка составляет немного размыты и выглядят более естественно, чем при использовании "штампа".

Ретушь с Blur

Уроки ретушь лица и тела интересует многих, поскольку это один из самых популярных элементов профессиональной обработки фотографий. Иногда кожа трудно удалить, используя только патч "штамп" или "". Если при обработке необходимо подвергать большие площади, иногда лучше использовать другой метод: выделение проблемных зон переноса на новый слой и размыть их с помощью специального фильтра.

Как использовать размытие

Как правило, лоб, подбородок, щеки, немного захватить нос, и с помощью "Гауссового размытия", чтобы выбрать оптимальный радиус и полюбоваться результатом. Иногда размытие слишком сильное – то можно отменить и повторить с помощью фильтра, выбрав другие параметры. Эффект ретуши становится заметным сразу. Этот метод позволяет получить чистую, сияющую кожу, но слишком усердствовать с использованием размытия, это и не нужно – человек может стать слишком гладкой и выглядеть неестественно. Эффект ретуши не должно быть слишком заметно. Иногда лучше, чтобы сохранить мелкие недостатки на лице выглядела естественно.

В "точечной восстанавливающей кисти" - это простой способ для устранения мелких дефектов

Использование инструмента "точечная восстанавливающая кисть" позволяет быстро скрыть мелкие недостатки во внешности, такие как прыщи или морщины. Просто выберите соответствующий значок на панели инструментов и щелкните на разделе, который вы хотите отрегулировать. Но этот метод имеет свои ограничения: он не может быть использован на темных участках, возле бровей и по линии роста волос. Размер кисти желательно подбирать соответствующую зону вы хотите изменить. Чтобы понять, что ретушь с помощью "восстанавливающей кисти" и как использовать его обычным способом, просто.

Но этот инструмент есть несколько дополнительных опций, которые значительно увеличивают сферу его применения. Существуют различные режимы смешивания, что позволяет осветлить или затемнить, изменить цвет и яркость выбранного участка. "Заменить" - это инструмент, который пригодится при работе с мягкими щеточками. Это позволяет частично сохранить деталь на границе.Метод частотного разложения

Какой метод ретушь частотное разделение? Этот метод обработки изображения, в котором изображение раскладывается на 2-3 частоты. Тон и структуру кожи разделяются на отдельные слои, в результате чего структура кожи сохраняется и выглядит естественно. Для обработки можно написать "действие" и затем использовать его, то же ретуши портретов. Сначала нужно создать два дубликата слоя – сверху называется "текстура" и средний "тон". На первом этапе верхний слой и слой с тоном размыт с помощью фильтра, пока все недостатки кожи исчезают. Как правило, достаточно использовать размером 20 пикселей. Затем, перейти на слой с текстурой и сделать его видимым, нужно выбрать пункт меню "изображение", затем "применить изображение". В выпадающем меню "слой" выберите "тон", и режимы наложения – вычитание, масштаб будет 2, сдвиг 128. Теперь нужно нажать "ОК" и в окне со слоями, режим наложения "Линейный свет". Слоя "текстура" и "тон" вы должны присоединиться к группе. Для этого достаточно использовать сочетание клавиш Ctrl + G. тогда вы можете работать на слой "тон", цвет с помощью "восстанавливающей кисти". Структура кожи не изменится.

Есть и другие способы ретуши фотографий в Adobe Фотошоп. Они довольно легко научиться уроки онлайн и используя различные управления.



Категория: Развлечения