Как почистить дубленку в домашних условиях?


Опубликованно 14.03.2018 16:07

Как почистить дубленку в домашних условиях?

Многих женщин при покупке зимней одежды остановите свой выбор на овчины. Хорошая и красивая вещь, стоимость которой ниже, чем цена дешевых и невзрачных пальто, но она не хуже и даже немного лучше. Единственное, барашек, возможно, потерять их чистки. Пятен и грязи на таких весьма заметных продуктов, кроме того, они могут заселяться и глянцевая. Как очистить натуральной овчины?

Методы очистки

Многие хозяйки не знают, как чистая натуральная овчина. Эту процедуру можно сделать двумя способами: Доверие опытных и профессиональных химчисток. Чтобы очистить дубленку самостоятельно в домашних условиях.

Каждый из этих методов имеет свои положительные и отрицательные стороны. Рассмотрим каждый из них.

Что нужно знать о химчистка

При выборе химчистка рекомендуется, чтобы узнать больше о нем, проверьте отзывы клиентов - это поможет сделать правильный выбор. Особое внимание следует обратить на негативные отзывы, которые помогут узнать негативные аспекты и качества предоставляемых услуг, как сотрудники обслуживают клиентов и т. д.

Перед тем, как чистить натуральная овчина, постарайтесь собрать о ней как можно больше информации. Найти этикетки, ярлыки, чек о покупке с гарантийным талоном, который поможет получить данные об этом изделии - из какого материала сделана вставка, она может быть сухой чистке.

Перед тем как сделать окончательный выбор, желательно посетить несколько химчисток, показать им свое пальто, пообщаться с сотрудниками, задать им вопросы о цены, гарантии, дополнительные услуги, и т. д. Если персонал неприветлив, неохотно отвечали, в спешке – это повод задуматься. Также нужно обратить внимание на то, что настроение и эмоции есть или клиентов, спросите, довольны ли они качеством уборки.

При доставке продукта для очистки, вас могут попросить подписать бумагу об отказе от претензий. Это делается в таких случаях: Если пальто неизвестного происхождения, или пятна. Есть какие-либо повреждения. Никаких бирок с информацией о том, как заботиться о таких вещах. Химчистка просто не хочет брать на себя ответственность за этот дорогостоящий продукт. Конечно, этот коллектив не признается, но будет относиться к одному из вышеперечисленных пунктов.

Иногда бывают ситуации, когда специальное средство для очистки конкретных овчины отсутствует или химчистка может не помочь, тогда вы откажетесь помочь.

Помните, что при получении товара, его необходимо проверить.

Плюсы и минусы химчистки

Услуги профессионалов множество преимуществ: Отдавая пальто в химчистку, вы получите хороший результат. Не нужно думать о том, как чистая натуральная овчина, какие инструменты покупать и как их использовать. Через несколько дней вы получите вещь в идеальном состоянии. Работники химчистки, чтобы показать загрязненных участков и пятен для более качественного результата.

Но есть и минусы: Не всякое пальто можно подвергнуть химической обработке, так как есть некоторые продукты, которые содержат метки или метки, указывающие на ограничение или запрет на профессиональную чистку. После чистки пальто - процедура довольно сложная, трудоемкая, за это берутся не все химчистки. Таким образом, поиск подходящего заведения может занять много личного времени. Химчистка-это дорого, что не каждый может себе позволить. Минимальное обслуживание - 3300 руб. (60$) и выше.

Рекомендации по уходу дубленку

При соблюдении правил по уходу описанного продукта, профессиональная чистка его будет нужно гораздо меньше. Вам понадобится: Отправить пальто на хранение после зимы только после тщательной очистки. Повесьте и храните изделие только на плечах. Когда вы сделаете это, будьте уверены, чтобы обернуть ее в дышащий мешок. Шуба должна висеть свободно, не забитую до отказа гардероб. При намокании эта вещь, например, во время дождя, сушки должна также на плечах, ближе к батареи или другого источника тепла. Не надо выкладывать на стол или пол. Когда пятен, они должны быть немедленно очищены. Старые загрязнения гораздо хуже удаляются даже при использовании профессиональной химии. Кроме того, кожа на жирное пятно, после чистки зубов, истончается. Если вы решаете, как почистить дубленку дома, выбрав правильный инструмент, проверить его на коже в незаметном месте (например, на лацкане или на задней стороне). В этом случае Вы не приведет к повреждению продукта.

Как очистить дубленку самостоятельно в домашних условиях: Общие правила

Во-первых, прежде чем начать, вы должны выбрать правильный пылесос. Для очистки овчины кожи или замши имеют разные составы. Мех в этом случае обрабатывается отдельно.

Как упоминалось ранее, как чистую оригинальную дубленку дома, необходимо протестировать в незаметном месте. И после процедуры, что нельзя сушить вблизи отопительных приборов и при помощи утюга или фена. Его нужно повесить на вешалки и принести в хорошо проветриваемом месте. Способы чистки дубленки дома

Есть два способа, как очистить кожаные пальто себя: Сухой - не нужно мочить продукта. Влажные подразумевает использование жидких моющих средств.

Методы сухого следующим образом: Если дубленка просто запылились, можно освежить, используя обычный пылесос с насадкой. Свежие пятна и грязь легко удаляются с помощью обезьяны. Для проведения процедуры нужно носить силы текстильные перчатки, налейте на пятно горсть крупы и хорошо растереть. При необходимости, вы можете заменить манную крупу и снова повторить весь процесс. После достижения желаемого результата, остатки каши, можно просто стряхнуть. Очистка свежие пятна черствый кусок хлеба (цвет не имеет значения). Загрязнения нужно интенсивно тереть хлебной корочки. Крошки после процедуры, чтобы стряхнуть. Чтобы избавиться от пятна, и, используя хлебный мякиш. Вам нужно катать шарик и раскатать его на загрязненное место. Периодически надо менять на чистый. После процедуры поверхность следует чистить с помощью щетки. Еще один способ, как почистить из натуральной овчины в домашних условиях, является использование крахмала. Просто нанесите его на свежее жирное пятно. Крахмал постепенно нарисовать жира. При необходимости его заменяют на новый. Свежие жирные и блестящие участки вы можете попробовать растирание обычным школьным ластиком для стирания. Мокрые методы

Теперь давайте посмотрим, как очистить подлинной овчины пальто дома мокрые: Удалить пятно мыльным раствором с несколькими каплями нашатыря. Для очистки используйте ткань, марлю или ватный тампон. После процедуры, уборка места необходимо дополнительно обработать следующим раствором – добавить 500 мл воды и глицерина (20 мл), аммиак (5 мл) и буру. Для удаления темных пальто старые пятна с помощью керосина или бензина. Чтобы сделать лечение следует очень осторожно: химический, должны применяться в очень небольших количествах на кусок ткани или бинта. В любом случае нельзя допускать разлив бензина на вашей одежде. Для легких пальто этот способ не подходит. Еще один способ, как почистить дубленку в домашних способ влажно – сделать раствор из 0,5 л воды и 125 мл нашатырного спирта. Затем нужно смочить тряпочку и протереть изделие. По завершении этапа обработки, необходимо повторно нанести раствор из воды (0,5 л) и уксусом (2 ст. л.)

После очистки любым пальто мокрый способ, продукт должен быть тщательно высушены. Чтобы обработанные области не были твердыми, они должны быть тщательно размять, а затем протереть щеткой. Сушат такую вещь на широкой вешалке в сухом месте, вдали от отопительных приборов. Чистка светлого пальто

Любой свет (особенно белый) верхняя одежда нуждается в ежедневном домашнем уходе. Не померк белый ворс, он должен быть очищен каждый день со специальной резиновой щеткой. Это делается только после того, как одежда после улицы высохнут.

Есть несколько способов, как чистить кожаные куртки дома. Это делается с помощью следующих средств: Канцелярская поплавок или корку черствого хлеба. Манки и обычные хлопчатобумажные перчатки. Мел или зубной порошок. Зубного порошка и небольшого количества нашатырного спирта. Полученную кашицу следует наносить на жирные пятна с жесткой щеткой. Воды, аммиака и кухонных губок. Молоко, уксус и сода. Одну чайную ложку соды смешать его в стакане чуть подогретого молока. Дубленка сначала фильтруется с помощью тряпочки, смоченной в этом растворе, затем вы должны пойти с уксусом. Плюсы и минусы чистки дубленки дома

Во время процедуры вам не потребуются большие денежные затраты. Не нужно ехать в поисках хорошей химчистки.

Но в уборке дома, есть и минусы: Есть риск испортить дорогую вещь, потому что с первого раза не всегда можно угадать подходящее чистящее средство, необходимое количество, и в какой степени он подходит для кожи или замши. Ищу правильные инструменты, обучение плащи для очистки, удаления грязи потребуется затратить очень много времени, сил и нервов. Домашняя чистка менее эффективна, чем профессиональная.

Чистка на дому шубы

Если одежда с меховыми вставками, не забудьте очистить их с теми же методами, что дубленку абсолютно невозможно. Мех должен вытрясти, тщательно расчесывать с помощью щетки и протереть смоченной в мыльной воде тряпочкой.

Чтобы вернуть меху блеск, его наносят кистью специальную эмульсию из рыбьего жира и воды. Несколько дополнительных рекомендаций Вы никогда не должны откладывать чистку шубы на потом. Помните: чем свежее пятно, тем легче от них избавиться. Чистить пальто могут быть изготовлены из специальных профессиональных инструментов, но необходимо строго следовать инструкции. Перед использованием продукта, проверьте его на отвороте или задней части продукта. Мы должны быть особенно осторожны при использовании бензина, керосина и растворов, содержащих аммиак, перекись водорода и уксус.

Не позволяют натуральная овчина, очень влажный. Периодически обрабатывать специальными водоотталкивающими средствами. Старайтесь не носить его, когда идет дождь или мокрый снег.



Категория: Общество