Больница им. и. и. Джанелидзе, Санкт-Петербург: Адрес, кафедры, отзывы, как туда попасть?


Опубликованно 15.03.2018 01:35

Больница им. и. и. Джанелидзе, Санкт-Петербург: Адрес, кафедры, отзывы, как туда попасть?

Больница Джанелидзе (Санкт-Петербург) - один из ведущих научных, медицинских и образовательных учреждений России. Ежегодно получают медицинскую помощь более 60 тысяч больных.Краткая история

В 1919 году был основан Центральный госпиталь, его целью было обеспечить экстренную помощь населению. В 1932 году при больнице был организован научно-исследовательский институт скорой помощи, бессменного руководителя был назначен И. Джанелидзе. В Институте было три отделения скорой помощи – социальная патология, хирургия на 175 коек, терапевтическое на 25 мест. Во время войны, добавил в ожоговый центр.

В 1945 году медицинское учреждение получило новый статус и был переименован в Ленинградский Институт скорой помощи. В год смерти руководителя Института (1950) организация имени Джанелидзе, отметив его огромный вклад в науку и развитие Института. В последующие годы институт постоянно развивается, открываются новые офисы, сложных проблем.

На новом месте

В 1986 году больнице Джанелидзе (Санкт-Петербург) переехал в новое здание, в котором находится сегодня. Масштабная реорганизация произошла в институте в 1998 году, что дало возможность создать новые блоки, лаборатории, восстановить научно-методической работе и получить право на ведение образовательной деятельности.

Сегодня в больнице Джанелидзе (Санкт-Петербург) на Будапешт – это многопрофильный медицинский и научно-исследовательским учреждением, где пациентам оказывают комплексную медицинскую помощь.

Описание

Больница Джанелидзе (Санкт-Петербург) входит в десятку ведущих клиниках страны. Каждый год в этом Институте получают лечение и услуги для более чем 60 тыс. пациентов. Структура учебного заведения включает 25 научных подразделений, несколько специализированных городских центров. Медицинская команда состоит из 2 тыс. специалистов, среди них - академики, профессора, заслуженного врача Российской Федерации, кандидата наук. Многие высококвалифицированные врачи, известные далеко за пределами России, имеют высокие достижения в области науки и соответствующее название.

Больница имени Джанелидзе (СПб) предлагает пациентам услуги практически во всех областях современной медицины, охватывает все профили и болезни. Здесь можно получить психологическую, медицинскую, хирургии, онкологии, нейрохирургии и других видов помощи. В клинике предоставляют полный спектр медицинских услуг по ОМС, ДМС и на коммерческой основе.

Научно-исследовательского подразделения оснащены самым лучшим современным оборудованием, в лечении используются инновационные методики, в том числе высокотехнологичной медицинской помощи. Научный отделениях больницы разрабатывать новые технологии в области эндопротезирования суставов, хирургии головного мозга и сердце, трансплантации внутренних органов. Больница скорой медицинской помощи является одним из немногих учреждений, где использование клеточной терапии обширных ожогов кожи и многое другое.

Офис

Клиника предоставляет круглосуточный прием пациентов линии чрезвычайной ситуации. Все лица являются участниками научного процесса и практическую помощь пациентам. Двадцать клинических кафедр являются основой медицинской деятельности, осуществляемой больнице Джанелидзе (Санкт-Петербург).

Филиалы и подразделения:Организация экстренной медицинской помощи (методический Отдел, экспертный Отдел организации скорой помощи, травмпункт и отделение краткосрочного пребывания).Анестезиологии и интенсивной терапии (переливания крови, гравитационной хирургии крови, гемодиализа, гипербарической оксигенации, плазмафереза, лаборатория клинического питания).Неотложной психиатрии, наркологии и psychorehabilitation (somatopsychic).Клиническая токсикология (реанимации, два отделения острых отравлений, лаборатории).Связанные травмах (противошоковая хирургии, отделение травматологии).Тепловой узел разрушения (анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии, двое в ожоговом отделении эстетической и пластической хирургии).Травматологии, ортопедии и вертебрологии (отделение травматологии).Неотложная хирургия (5 отделений, специализированных хирургии, эндоскопии, урологии).Нейрохирургия (два отделения).Гинекология (2 филиала).Реанимации неврологии и цереброваскулярные заболевания (neiroreanimation, реабилитации, анестезиологии и интенсивной терапии, два неврологических отделения для больных с острым нарушением мозгового кровообращения).Неотложные сердечно-сосудистой хирургии (отделение кардиологической реанимации и хирургии, и сосудистой хирургии).Эндоваскулярная хирургия (анестезиология и реаниматология, рентгенхирургических методов диагностики и терапии).Неотложной кардиологии и реанимации (два отделения неотложной кардиологии и отделения общей кардиологии).Лучевая диагностика (МРТ, рентген, УЗИ, радиоизотопные исследования).Функциональная диагностика (ЭКГ).Лабораторный комплекс (научно – биологических, клинико-диагностических, иммунологических и др.).Трансплантация, донорство органов.Клинической нейрофизиологии.

Консультативный прием

Больница Джанелидзе (Санкт-Петербург) приглашает пациентов посетить консультативный амбулаторно. Диагностика, лечение и консультационные услуги предоставляются пациентам в рамках существующей специализации Института. Прием ведется по предварительной записи.

Направление на плановую госпитализацию посетителю необходимо обратиться в амбулаторное отделение. Для регистрации в больнице необходимые документы:Лечащим врачом.Документы, удостоверяющие личность.Выписка из истории болезни с указанием диагноза и определения целей госпитализации.Информации и результатов предварительных диагностических мероприятий.Сведения о предыдущих госпитализаций.Результаты анализов, проведенных не позднее, чем за 5 дней до госпитализации.

Амбулаторно-диагностическое отделение оказывает помощь клиентам по системе ОМС или ДМС, на платной основе. В течение календарного года, консультативных услуг и амбулаторное лечение получают более 33 тысяч пациентов.

Специализированные центры

Больница Джанелидзе (СПб) является базовым учебным заведением для следующих городах:Анестезиологии и реаниматологии.Донорство органов и тканей.Неотложной психиатрии, токсикологии, наркологии.Травматология и ортопедия.Pancreatologists центр.Ожоговый центр.Балтийский центр телемедицины.Положительные отзывы

Больница Джанелидзе (Санкт-Петербург) комментарии с положительными отзывами, полученными за высокий профессионализм врачей и всего персонала. Пациенты отмечают, что почти все врачи больницы, медсестры, работать вместе, пытаясь облегчить состояние пациента всеми возможными способами. Многие пришли в клинику по линии скорой помощи, и некоторые из этих пациентов были пожилого возраста, но этот факт не помешал врачи должны были сделать операцию или лечить вас бесплатно. Детей данной категории пациентов утверждают, что они были уверены, что их престарелые родители, увидев своими глазами, доброту, заботу и навыков всех сотрудников.

Слова благодарности оставили в адрес хирургических, гинекологических, неврологических и других отделениях, где пациенты смогут получать быструю и эффективную помощь. Отмечается, что в большинстве районов сделали косметический ремонт, тщательно поддерживается Чистота в палатах и местах общего пользования, постельное белье регулярно меняется. Питание предоставляется всем пациентам, но большинство нашли его слишком диета. Больничные правила не запрещают принимать привозили домашнюю еду. Офисы оборудованы помещения для приема пищи, включая микроволновую печь, холодильник.Негативные отзывы

Трудно найти больницу, которая останется столько противоречивых отзывов. Являются восторженные отзывы сменяются резко отрицательных оценок. Многие посетители говорили, что сталкивался с негативом по-прежнему в реанимации, где пришлось ждать врача или медсестры в течение длительного времени, иногда более 5 часов в ослабленном состоянии, в критической ситуации или боль-это не только неудобно, но и опасно.

Пациенты описывали свое пребывание в лечение либо за ненадобностью, или же четко нарушения здоровья и усугубить плачевное состояние. Есть жалобы на откровенное требование оплаты, которая была озвучена врачей в некоторых офисах. Есть также истории, которые свидетельствуют о том, что сотрудники больницы вывезли на пациентов свое недовольство или плохое настроение. Особенно эмоциональный отзыв, оставленный в адрес психиатрическом отделении, где пациенты в течение трех дней после наблюдения у наркоманов, алкоголиков и людей с поврежденной психикой.

Пациенты, которые оставил нейтральный отзыв, я призываю всех учесть, сколько пациентов в день принимает врач, и медсестра, и еще, сколько среди посетителей неадекватные люди, которые считают, что их знания более глубокими, чем врачи в больнице.

Полный комментарий оставил впечатления, позволяет сказать, что квалификация врачей высокая, они знают свое дело и у многих больных спас жизнь или поставить на ноги после тяжелых травм, ожогов, захваты и переломы.

Контакты

Пациенты нуждаются в больнице. Джанелидзе, Санкт-Петербург. Ее Адрес: улица Будапештская, дом 3А.

Посещение палат разрешена по будням с 16:00 до 18:00, в выходные с 11:00 до 13:00 или с 16:00 до 18:00.

Как попасть в больницу Джанелидзе (Санкт-Петербург) на Будапешт общественный транспорт (автобусная остановка "НИИ скорой помощи")?От станции метро "Электросила" на троллейбусе № 36 или 39, маршрутные такси или 59 135.От станции метро "Бухарестская" на автобусе № 74 или 59, а также маршрутное такси № 136.От станции метро "Лиговский проспект" на автобусе № 74.От станции метро "Международная" на автобусе 29, 95 12 или автобус № К215 или К12.



Категория: Здоровье